Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Обсуждение слета 2016


Рекомендуемые сообщения

кто-то из молодых сказал: "я второй раз на слете и я уже алкоголик" :)

хочешь сказать, что MaxAlex уже неизлечим? ))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

он уже познал дзен, хочу пью, хочу не пью :)

Ссылка на комментарий

он уже познал дзен, хочу пью, хочу не пью :)

Как могли заметить я теперь сплю.

Ссылка на комментарий

Если можно, про "Спортивно-массовые развлечения" поподробнее :bv:))) .    А то постоянно "Посиделки у костра, постоялки у стола" az.gif' alt=':az:'> 

 В планах не давать вам скучать и уединяться вообще. Каждый вечер - общие мероприятия: открытие-закрытие слета, День варенья- День рождения, вечер - "Мистический Ольхон",  и вечер как продолжение дневных семейно-командных соревнований, в которых с равным успехом будут участвовать как экипажи с детьми, так и просто взрослые.   Из дневных мероприятий: минимум 2 дня надо уделить экскурсиям и ознакомительным поездкам по острову, будет ориентирование по  различным местам острова и семейная игра, в том числе и для тех кто приедет без детей.   К разработке и проведению мероприятий привлекаем  специалистов.  В один из вечеров планируем организовать телемост (или как там это называется) с Южным слетом. 

Ссылка на комментарий

Знаменитые Байдинские пещеры находятся на берегу пролива Малое море, там, где Тажеранская степь обрывается у берега Байкала. Пещеры находятся на высоте около 260 м. от уровня Байкала. Образовались они в результате деятельности воды, просачивающейся через трещины в пластах известняка. По заключениям архелогов, в 17-18 века Байдинские пещеры служили жилищем курыкан.

Ссылка на комментарий

 

Если можно, про "Спортивно-массовые развлечения" поподробнее :bv:))) .    А то постоянно "Посиделки у костра, постоялки у стола" az.gif' alt=':az:'>

 В планах не давать вам скучать и уединяться вообще. Каждый вечер - общие мероприятия: открытие-закрытие слета, День варенья- День рождения, вечер - "Мистический Ольхон",  и вечер как продолжение дневных семейно-командных соревнований, в которых с равным успехом будут участвовать как экипажи с детьми, так и просто взрослые.   Из дневных мероприятий: минимум 2 дня надо уделить экскурсиям и ознакомительным поездкам по острову, будет ориентирование по  различным местам острова и семейная игра, в том числе и для тех кто приедет без детей.   К разработке и проведению мероприятий привлекаем  специалистов.  В один из вечеров планируем организовать телемост (или как там это называется) с Южным слетом. 

 

 Да понял я уже :biggrin: заполняем анкету :bv: . Жена просто предъявила - "Ты ж говорил соревнования всякие будут! А судя по программе,  только "Посиделки у костра, постоялки у стола". Вот я и уточнил, дабы успокоить вторую половинку и направить наш совместный отпуск в нужное (мне) русло :ar: 

Ссылка на комментарий

Пока не побываешь на слете, не поймешь что это такое. В Интернетах много что пишут :)

Ссылка на комментарий

Соревнования - это хорошо, когда один со штурманом, в радиусе километров 300 от дома, ехать НА БАЙКАЛ за 3700 км чтобы банально разложить свой автомобиль, или чего-то не понимаю, или старею

Ссылка на комментарий

Истину говоришь Андрей. Не передаваемые оЧуЧения от Слётов. 

 

Захарке.

Приезжайте всей семьей, не пожалеете, когда еще слёт будет так близко от Вас.

Скучно не будет, это точно.

Ссылка на комментарий

Соревнования - это хорошо, когда один со штурманом, в радиусе километров 300 от дома, ехать НА БАЙКАЛ за 3700 км чтобы банально разложить свой автомобиль, или чего-то не понимаю, или старею

Умнеешь.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

 

Соревнования - это хорошо, когда один со штурманом, в радиусе километров 300 от дома, ехать НА БАЙКАЛ за 3700 км чтобы банально разложить свой автомобиль, или чего-то не понимаю, или старею

Умнеешь.
жар у меня
Ссылка на комментарий

В Иркутске есть где запчатей взять, можно соревноваться :)

Ссылка на комментарий

В Иркутске есть где запчатей взять, можно соревноваться :)

Правильно, поставим на колеса и поедешь как новенький. Доказательством тому, недавняя спасательная операция дальнобоя из Томска. Когда он разложился на Култукском тракте. История громкая была, СМИ освещали.

Ссылка на комментарий

Соревнования - это хорошо, когда один со штурманом, в радиусе километров 300 от дома, ехать НА БАЙКАЛ за 3700 км чтобы банально разложить свой автомобиль, или чего-то не понимаю, или старею

Да вы что?  Неужели мы это не понимаем? Все будет щадяще. Минимум опасностей, максимум ориентирования, в основном по дорогам, но так, чтобы вы увидели разнообразие ландшафтов острова. 

Ссылка на комментарий

На Ольхоне очень хрупкая природа, климат суровый, зимой снега нет. Поэтому там надо быть особенно бережным к почве, травам, кустарникам и деревьям. 

Ссылка на комментарий

Удобрять или не удобрять, вот в чём вопрос

  • +1 2
Ссылка на комментарий

 

Соревнования - это хорошо, когда один со штурманом, в радиусе километров 300 от дома, ехать НА БАЙКАЛ за 3700 км чтобы банально разложить свой автомобиль, или чего-то не понимаю, или старею

Умнеешь.

 

Просто опыт сказывается...  Горячий снег...  Где-то видео есть дома. найду-добавлю сюда

https://picasaweb.google.com/lh/photo/3gl_hyTi_uJqiqHjyFO0ttMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

Яша, поехали, тряхнем стариной...у меня нет таких фоток, хотя это все уже не про меня, как говориться был Гендальф Серый, стал Гендальф Белый, 35 бортжурналов восстановления https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1417088/, через неделю с Лёхой обмывать будем

Изменено пользователем dim30
Ссылка на комментарий

.у меня нет таких фоток

Дима, их есть у меня...

https://www.youtube.com/watch?v=W0DX6QtHfJ4&feature=youtu.be

https://picasaweb.google.com/105098068603186241913/WcKkm?authuser=0&authkey=Gv1sRgCL6Jst3t3MSc3gE&feat=directlink

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

Дим, а это помнишь?

Ага, без фанатизма, пошли вторые сутки

Ссылка на комментарий

Как ехать с детьми на слет.

145560166219672341.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...