Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Обсуждение слета 2016


Рекомендуемые сообщения

Обещаю ещё анкеты двоих Кемеровчан в феврале. 

Ссылка на комментарий

Обещаю ещё анкеты двоих Кемеровчан в феврале. 

Виталя, привет! А чего так мало, на 7-м слете то сколь вас было?

Ссылка на комментарий

Перед 7 слетом Терминатор так напугал Хомяка, что все Кемерово приехало спасать его задницу голову  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Обещаю ещё анкеты двоих Кемеровчан в феврале. 

Виталя, привет! А чего так мало, на 7-м слете то сколь вас было?

 

Серега, может правда кризис сказывается. 

Время ещё есть, думаю соберутся. 

Ссылка на комментарий

Перед 7 слетом Терминатор так напугал Хомяка, что все Кемерово приехало спасать его задницу голову  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Теперь Хомяк и терминатор настоящие друзья  az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Обращаюсь к Bony. Борис, добрый день (утро, вечер, ночь) приоктрой пажаласта завесу тайны))) С каким режимом собираешься атаковать дистанцию: км/день, кол.дней.? Сразу скажу, не навязываюсь, а просто думаю...как быть, вечный вопрос. Привет городу юности Миассу. А Тургояк, это тоже Байкал только мааа..ленький.))

Изменено пользователем Михайлыч
Ссылка на комментарий

О-о-о, пятидверный! Приезжай, посмотрим, покатаемся. Прошлый раз кабриолета смотрели. Экзотика  :biggrin:

post-11879-0-52166400-1454728951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Привет всем!  Наконец и я к вам присоединилась. Отвечу на некоторые неотвеченные вопросы. Размещу фотографии.   Вот первая: Сергэ (ритуальные столбы) перед мысом Шаман.

post-13543-0-35426600-1454776605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Расскажу про возможные экскурсии.  Первая и самая, на мой взгляд,  интересная. На северную оконечность острова, мыс Хобой. Непередаваемой красоты скалы... Дорога проходит по степи, по лесу. Фотографии завтра. Экскурсия проводится на УАЗиках и занимает 5-6 часов. Обед в лесу, пока народ идет пешком к скалам, шофер варит уху из омуля и делает салат.  В машине сидит экскурсовод и много рассказывает. 


Мыс Хобой, еще фотографии

post-13543-0-58037100-1454777619_thumb.jpg

post-13543-0-74152800-1454777873_thumb.jpg

post-13543-0-77790300-1454777892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Еще возможна экскурсия на соленое озеро Шара-Нур и далее на восточный берег Ольхона, откуда открывается вид на большой Байкал.   Будет экскурсия в музей шаманизма в Хужире, краеведческий музей. Лекция "Мистический Ольхон".  Если есть желание, то можем пригласить на слет настоящего шамана.   Но это при условии серьезного отношения к этому. На острове нет рек, но можно будет устроить небольшую экскурсию вверх по красивому ручью, к его истоку. Есть водные экскурсии на Тушканьи острова и к ступе, находящейся на маленьком островке (сюда нежелательно брать детей, вернее даже нельзя - сильная энергетика). Экскурсии к озерам, которые вы будете проезжать на пути вглубь острова.

На фотографии мобильные бани на берегу в фургоне грузовых автомобилей.  Это вид из Хужира на берег. Если приглядитесь, то домики вдали  - это как раз наша турбаза.


Многие фотографии не размещаются, тяжеловаты. Уменьшу, выложу.

Очень информативная фотография: Вдали мыс Бурхан - самое сакральное место Ольхона, ряд сергэ и стражи порядка.

post-13543-0-88284200-1454778510_thumb.jpg

post-13543-0-78431500-1454778807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А на своих машинах экскурсии не? Дружною толпой )

Ссылка на комментарий

Красотища,

С эксурсоводом намного интереснее,он все раскажет про каждое место,все его тайны как говорится,а сам когда без экскурсовода не то,скалы как скалы.Это как на восьмом слете когда на сундуки ездили,так горы как горы,а когда эксурсовод пришол аж дух захвотило как он рассказывал про сундуки:-)

Ссылка на комментарий

С экскурсоводом надо найти цать попутчиков, потом тут не остановись, другому пописать третьему покурить, мне это не интересно, давай дальше, итд итп... время ограничено ... не уж, я лучше экскуртовода посажу к себе на экспедиционник и пусть вещает., не понравиться скину в овраг и поеду дальше :biggrin:

Ссылка на комментарий

А на своих машинах экскурсии не? Дружною толпой )

Может поехать дружной толпой на своих автомобилях, а тех кто не хочет, в УАЗик  посадить, а экскурсоводу дать в руки рацию?  Пусть вещает, а всем, кто в своих автомобилях слушать? Очень много экскурсовод рассказывает именно по дороге. 

Ссылка на комментарий

Фм модулятор надо попробовать с микрофоном настроить

Ссылка на комментарий

во уже конструктив пошел ))) время есть думаю решим. так то я не против экскурисй , но ингода хочется на своих проехать. Очень грустно было что на пещеры на 7 не получилось. кайфа было бы в разы больше )))

Ссылка на комментарий

Пещеры какие-то есть. Пока у меня не получается уменьшить фотографии до возможного здесь размера. У меня есть список достопримечательностей Ольхонского района. Можно выбрать, что хочется посмотреть и организовать. Очень советую музей Шаманизма. Очень увлеченный молодой человек собрал атрибутику шаманов, сам он много лет был помощником шамана. Очень хорошо рассказывает. Там многие наши отрывочные сведения складываются в единую картину. 

Ссылка на комментарий

а экскурсии на катере там предлагают? какие цены?

Ссылка на комментарий

Еще про пещеры. Был вопрос про пещеру Шаманскую. Вы, наверно, имели ввиду сквозную пещеру на мысе Бурхан. Ее можно увидеть на многих фотографиях. Мыс Бурхан,  по бурятским поверьям, считается пристанищем богов. Лазить по нему большой грех, а уж проходить через эту скалу - святотатство. Конечно, если вы туда полезете, никто вас не остановит и молния с небес не ударит. Но приехав домой, можно обнаружить, что жизнь во всех аспектах начинает рушиться: здоровье, семья, дети, работа и т.д. Такие случаи были и не единичные. Поэтому, хотелось бы предупредить сразу: не надо делать ничего такого, значения чего вы не знаете. Многие завязывают ленточки на деревьях и столбах, а зачем - не понимают. Часто такие одиночные столбы бывают поминальными и касаться посторонним их вообще нельзя. Смысл здесь такой: я не только призываю вас относиться уважительно к чужой культуре, но и остерегаться сделать что-нибудь такое, что повредит лично вам.


а экскурсии на катере там предлагают? какие цены?

Экскурсии на катере прошлым летом (2015) стоили 2000 руб.  Экскурсию закажем ближе к слету.


Насекомых на Ольхоне нет. Я имею ввиду комаров и клещей. Такой уж там микроклимат. 

Ссылка на комментарий

Напишите, пожалуйста, кто-нибудь хоть что-нибудь, чтобы мои сообщения отделялись. Я напишу про паром. 

Ссылка на комментарий

В общем удочки не берем, из машин не выходим.

Ссылка на комментарий

да и палатки не ставим, а то нас посчитают 

Ссылка на комментарий

да и палатки не ставим, а то нас посчитают 

Остановимся на Красноярском море. Там, где первый слет был.

Ссылка на комментарий

Мы поехали на Ольхон 9 июля, в четверг. Простояли в очереди 4 часа, с 14 до 18 часов. И то  4 часа получилось из-за того, что приехали большие автобусы с детьми 6 штук, которые пропускали без очереди. А один такой автобус занимает место, наверно, 3-х автомобилей. В воскресенье да еще и в июне машин должно быть меньше.  Там тоже есть чем заняться: походить по окрестностям, полюбоваться на Байкал и Малое море с высоты гор. Там много сувенирных киосков и лотков. Недалеко целые городки из каменных пирамид, которые ожидающие собирают из камней.   Можно просто побродить по кромке воды и даже искупаться, ведь это первая встреча с Байкалом. И просто отдохнуть... 

 

Очередь на паром


На пароме

post-13543-0-42791200-1454856788_thumb.jpg

post-13543-0-91670300-1454856846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вид с парома


Еще вид с парома


Вот так и плывем...

post-13543-0-48175100-1454857396_thumb.jpg

post-13543-0-61694100-1454857440_thumb.jpg

post-13543-0-19521900-1454857500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...