Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи зажигания. Какие у кого?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Народ, я таки не понял, какие свечи лучше на 3.2? Одни краснеют, другие зеленеют: фиг поймешь!  :blink:

 

 


Эти же свечи, что и в посту 170 (езда до снятия идеально!) , поставленные после почерневших мерсовских на которых троило и колбасило. Поставил в очередной раз (второй) новые "A003159670326 MERCEDES BENZ Свеча зажигания". Мож во второй раз повезёт с ними

P.S pokrasnelo ot Lukoila!

Чего там в итоге то? Все, движку хана или тарахтит ещо?

Ссылка на комментарий

Сканер нарушений в работе движка не выявил. Стараюсь заправляться на одной заправке или по крайней мере в этой сети. Машина бегает отлично.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

gallery_6743_2532_8711.jpg

 

Beru после 3000-4000 км. Свечи опять красные. Че за напасть такая? Ошибок Мультик не выдавал. Гугл говорит менять заправку, якобы это присадки такое делают. Ввернул A003159670326 MERCEDES BENZ (160 руб. штука), буду заправляться на другой заправке. Машина жрет по 20 литров в городе.

Ссылка на комментарий

все таки бензин явно дерьмо! ....пятна на изопяторе говорят о неправильном температурном режиме и фактическом пробое...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приобрел в силу привычки в запас русский Бош F8DC4 - мол пусть болтаются в машине. Но на всякий случай проверил их тестером для свечей (промышленным, в свое время взял на память на автобазе). Блин опять двадцать пять - из 6 штук нормально работали только четыре. Из оставшихся двух одна начинала сбоить уже при давлении в камере тестера 2 кгс/см2, , а при 6-ти полностью прекратила работу, вторая начала давать прострелы не между двумя электродами, а между центральным и корпусом при 7 кгс/см2. Так что брак среди наших Бошей действительно имеет место.

Ссылка на комментарий

Приобрел в силу привычки в запас русский Бош F8DC4 - мол пусть болтаются в машине. Но на всякий случай проверил их тестером для свечей (промышленным, в свое время взял на память на автобазе). Блин опять двадцать пять - из 6 штук нормально работали только четыре. Из оставшихся двух одна начинала сбоить уже при давлении в камере тестера 2 кгс/см2, , а при 6-ти полностью прекратила работу, вторая начала давать прострелы не между двумя электродами, а между центральным и корпусом при 7 кгс/см2. Так что брак среди наших Бошей действительно имеет место.

 

Офигеть! :bw:Спс! А ещё какие ни будь свечи тестил, например BERU?  :)

Изменено пользователем Crazy_vOlk
Ссылка на комментарий

 

Кто ставил такие свечи? Beru UXT 1 SB  "Ultra X Titan"

Можно вопрос? Зачем эти эксперименты? При наличии нормальных мерсовских.

 

код скинь

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите Beru UXF79 и Denso IK20 безрезисторные? Можно ставить без ущерба для ЭБУ?

 

Недавно поставил мерсовские A003159670326, такое ощущение, как будто немного подтраивает на холостых. А как до замены было не помню.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я уже писал выше, что произвел замену свечей BOSCH на DENSO Q16PR-U...качество изготовления свечей вроде бы ничего...но мне показалось, что у меня подрос расход топлива на этих свечах и при включении кондиционера БК показывал моментальный расход 1,4 - 1,6 л/ч. Посмотрел в инете инфу, наткнулся на статью, где проводили тест многоэлектродных свечей...приглянулась модель BERU UXF79 ULTRA-X...почитал отзывы об этих свечах и решил попробовать. Но увы, в Новосибе в основном продают NGK и DENSO, но я все равно разыскал и купил их...цена вопроса 600 руб. Итак, предлагаю вашему вниманию небольшой фотоотчет...

 

Итак, упаковка...

f24b3486f9a4.jpg

Сделана добротно, качественно...

 

Достаем свечу, вскрываем и видим...

a27aea5c9544.jpg

Видим 4 электрода, два стоят выше, два стоят ниже...Зазоры между двумя верхними (от центрального электрода) - 1,2 мм, между двумя нижними (от центрального электрода) - 0,8 мм. Центральный электрод - медный.

59d965a262e2.jpg

Полиграфия, нанесенная на изолятор свечи - аккуратная, изолятор выполнен качественно. Страна изготовитель - Франция.

 

a8e297ad6b87.jpg

Боковые электроды изготовлены и приварены аккуратно.

 

39ca1a5128f2.jpg

Типоразмер гайки свечи - 16

 

Поставил, попробовал так сказать в действии. Субьективно, авто бодрей стало откликаться на педаль акселератора, при работе кондиционера на холостом ходу БК показывает мгновенный расход 0,9 л/ч...при включении вентилятора - 1,4 - 1,5 л/ч. Первоначальное ощущение - НРАВИТСЯ! Посмотрим, как покажут данные свечи себя дальше. Лично мое мнение - свечи BERU мне стали симпатичны! :rolleyes:

Приветствую. Скажите вот такие свечу нужно покупать ? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1F300848&sr=29&cn=%D0%92%D0%90%D0%97_Priora_%D1%85%D1%8D%D1%82%D1%87%D0%B1%D0%B5%D0%BA_1.6_(VAZ-21126)  . А то есть ещё точно такие же но в конце написано PLATINUM 380 р/шт.

Ссылка на комментарий

Вы что? C ума все посходили? Для чего на наших допотопных моторах четырех-электродные свечи ???

Чтобы гарантированно их залить на нашем гавняном бензине в первый же мороз ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...