Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи зажигания. Какие у кого?


Рекомендуемые сообщения

Не, ну а че ,пусть ставят и наслаждаются

хоть платину , хоть иридий ,  у каждого свой путь в сервис

Ссылка на комментарий

Я просто не понимаю мерсосвечи такие прям мать их немецкую дорогие что ли?

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Неее..это национальное. Типа "куплю подороже - ездеть буду вечна"....(.у меняж сосед на лексусе эти свечи вкручивает)

ну и тд.

Ссылка на комментарий

а я тоже купил, а потом уже кумекал нахрена четыре, если один пень искра идёт по наименьшему сопротивлению

Ссылка на комментарий

Износ электродов меньше.

да кагбэ на 30 тыщ нормальных свечек легко хватает, потом один фиг меняю (ну менял всегда когда зажигалки были), старые в багажник на всякий случай, и катаешься себе спокойно, ещё никогда не имел проблем со свечками, нафига повёлся...

Ссылка на комментарий

а я тоже купил, а потом уже кумекал нахрена четыре, если один пень искра идёт по наименьшему сопротивлению

не так.

На обедненных смесях (бенз, Евро 4 и выше, катализаторы и лямбды на месте) и средних\высоких нагрузках\оборотах

там образуется "коронарное" колечко, которое гарантированно поджигает сверх-обедненную смесь. В этом и весь маркетинг.

Как и палладий=иридий и т.д..... В европе- да, танцует.

Но на нашей моче (да в мороз) залить свечу - вероятность ровно в 4 раза выше.

Ссылка на комментарий

нунинаю коронары смесей всяких, точно знаю что эта падла делала пропуски в горшках (multiple cylinder misfire) на 3.2 и я поставил человеческие свечки, вот с зимы всё ок, сгонял на слёт, жена в Омске до сих пор ничо не говорит, значит всё норм, в конце августа всех домой повезу, позырим, так это я к чему? лучшее - враг хорошего

Ссылка на комментарий

ты читаешь невнимательно.

ок, на моче, сорян, я с пивасом

з.ы. а то что лямбды обдурены роль играет?

Ссылка на комментарий

а я тоже купил, а потом уже кумекал нахрена четыре, если один пень искра идёт по наименьшему сопротивлению

 

 

Износ электродов меньше.

Так и есть искра как молния ,пробивает на блишайший чистый электрод свечи.

Ссылка на комментарий

тогда чего ,искра по кругу бьет во все четыре электрода и повышает мошность вашего дрыгателя на 30% и снижает расход топлива порядка 40%.

Ссылка на комментарий

тогда чего ,искра по кругу бьет во все четыре электрода и повышает мошность вашего дрыгателя на 30% и снижает расход топлива порядка 40%.

а если нарезать до 12 электродов, то исходя из твоих умозаключений, мощность возрастёт до 167% и дрыгатель начнёт вырабатывать топливо, только надо периодически будет его сливать, чтоб пробку бензобака не вышибло.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

 

тогда чего ,искра по кругу бьет во все четыре электрода и повышает мошность вашего дрыгателя на 30% и снижает расход топлива порядка 40%.

а если нарезать до 12 электродов, то исходя из твоих умозаключений, мощность возрастёт до 167% и дрыгатель начнёт вырабатывать топливо, только надо периодически будет его сливать, чтоб пробку бензобака не вышибло.

 

Аха. Будет своя мини бензоколонка.Обеспечу родню ,потом продавать буду.

Ссылка на комментарий

я в этот раз взял z100 по 90р штука, 3 тысячи проехал проблем нет, почему не мерсовые? менял разом провода и все наконечники, на спичках  свечах решил сэкономить, если они успешно пройдут 20к, возьму еще. 

Ссылка на комментарий

Здесь где-то была ссылка на тест свечей;одно электродные дают самую мощьную искру.

Мортале прав :br:az.gif' alt=':az:'>

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Здесь где-то была ссылка на тест свечей;одно электродные дают самую мощьную искру.

Мортале прав :br:az.gif' alt=':az:'>

Логично.

Бьет в один электрод,а не в 4 с оттяжкой- как в рекламме.

Изменено пользователем skw
Ссылка на комментарий

на одной из предыдущих машин прежний хозяин ставил 4х электродные понтовые свечи, я поменял по каталогу на рекомендованные одноэлектродные - движок стал работать ровнее.
сделал вывод - ставь что положено и невыёживайся!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...