Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи зажигания. Какие у кого?


Рекомендуемые сообщения


Я чет не пойму, ты что все эти свечи за раз поставил и поехал?

на счет бп, не называй эту заправку в приличном обществе.

Ссылка на комментарий

мож чо с движком? чудес, как говорят, не бывает

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

Я я я Аж заикаться стал.... Разные свечи... В один котёл... Такое и ..... Не не так. Всё в порядке фотоснимков по очерёдности

Ссылка на комментарий

Заменил Мерсовские на 4-х электродные назад. через 500 км гляну

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

Я вот просто не понимаю зачем крутить туда-сюда то что работает? У тебя были проблемы с двигателем? Зачем лазил?

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

.выкрутил свечи, NGK BCP5ES. пробег где-то 4000 км.

gallery_6743_2532_118779.jpg

 

gallery_6743_2532_143382.jpg

 

Красный свет говорит о избытке присадок, но почему одна свеча нормальная? Может она не работала :) ? , ну тут бы мультитроник разорался наверное. Да и движку бы колбасило на 3х цилиндрах... Расход в городе около 20 ки, средний - город/трасса 30/70 вышел 12.4 литра.

 

Были ошибки 171 и 172 бедная и богатая смесь. Счас ввернул беру UXF 79, выкручу через 1000 км, посмотрю. Заправку сменю. Кто что думает?

Ссылка на комментарий

Повезло еще. Сейчас пошла партия помоешных BCP5, у некоторых троить сразу начинает.

 

И все тот же вопрос: родные прям уж так нереально дорого стоят, чтобы экспериментами заниматься?

Ссылка на комментарий

тех что по мануалу просто не было в наличии, раньше не предавал значения свечам, стоят работают да и ладно. Считал что у свечи 2ва состояния, или она работает или не работает.

Ссылка на комментарий

Считал что у свечи 2ва состояния, или она работает или не работает.

Так и есть. Только работает/не работает - это не константа, а функция от режима работы двигателя, температуры, пробега свечей.

Ссылка на комментарий

всё время пользуюсь "родными" F8DC4,брак не попадался,покупаю в бош-сервисе,в выхи покупал ещё комплект и заодно ремень приводной,узнав что езжу на газе порекомендовали FR7DC+,поставил,пробег около300км,пока нравятся.Да ,цена у FR -78 руб.,не ожидал если честно :biggrin:

Ссылка на комментарий

Интересно, а мозги движка тебе "рекомендатели" новые купят есличе?

резистор? :angry:

Ссылка на комментарий

Колбаса

 

P.S.: простите, не удержался =)

 

Я в свое время добил ЭБУ многоэлектродными свечами

Изменено пользователем VikluhaVaklay
Ссылка на комментарий

резистор? :angry:

Ну да. Тут у клиента на прошлой неделе попадос на ЭБУ 3.2 по этой причине произошел.

 

Хотя не только по этой, там еще наконечники горе-сервисмены убили.

Ссылка на комментарий

Колбаса

 

P.S.: простите, не удержался =)

 

Я в свое время добил ЭБУ многоэлектродными свечами

 

как это выяснилось? что именно свечи причина

Ссылка на комментарий

Да, и мне тоже интересно!

Во второй раз попробую поменять свечи на "A003159670326 MERCEDES BENZ Свеча зажигания". Первая попытка оказалась неудачной (пост 170 этой темы)

Ссылка на комментарий

Колбаса

 

P.S.: простите, не удержался =)

 

Я в свое время добил ЭБУ многоэлектродными свечами

свечи FR7DC+ вообще то одно электродные,я так понял что там зазор поменьше и всё,да, ещё написано итриум

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

Дело не в количестве электродов, а в том, что когда резисторные + зазор большой + наконечники устали = хана ЭБУ. Охота экспериментировать?

Ссылка на комментарий

Андрей,ну надо что то с машиной делать :biggrin:а то народ аморты меняет через 20тыщ,а у меня 160 и всё родные,хотя эксперементы с амортами наверно всё таки дешевле чем с движком :bw:

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

Колбаса

 

P.S.: простите, не удержался =)

 

Я в свое время добил ЭБУ многоэлектродными свечами

 

как это выяснилось? что именно свечи причина

Двигатель плохо заводился, на холостых работал неустойчиво. При этом ВВ провода не пробивало при работе. И вот, через непродолжительное время сгорел модуль зажигания в ЭБУ, и машина каталась потом только на двух горшках. Когда починил ЭБУ и заменил свечки двигатель заработал как положено.

Конечно, именно к многоэлектродным это не относится, просто свечки были говневыми, слегка уставшими и ВВ напряжение пробивало на ЭБУ

Ссылка на комментарий

Optional={option} and content=0_93536_cc97a9ed_XL.jpg

 

Эти же свечи, что и в посту 170 (езда до снятия идеально!) , поставленные после почерневших мерсовских на которых троило и колбасило. Поставил в очередной раз (второй) новые "A003159670326 MERCEDES BENZ Свеча зажигания". Мож во второй раз повезёт с ними

 

P.S pokrasnelo ot Lukoila!

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...