Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи зажигания. Какие у кого?


Рекомендуемые сообщения

Был русский Бош F8DC4, 10000 откатал на газу отлично. Недавно поменял на такие же - провалы, подергивания, стрельба. Купил сегодня F8DC4 в мерседесовской коробке - немецкие 588р (4шт), поменял, прокатиться не успел, посмотрим

Ссылка на комментарий

Скажите какие лучше свечи поставить для езды на газе? Стоит ли ставить Beru uxf79?

Для газа лучше ставить LPG-свечи. (Такая маркировка идет у NGK у других производителей не знаю) Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий

Скажите какие лучше свечи поставить для езды на газе? Стоит ли ставить Beru uxf79?

Для газа лучше ставить LPG-свечи. (Такая маркировка идет у NGK у других производителей не знаю)

 

А как к ним бензин будет относиться?

Изменено пользователем behmenskiy
Ссылка на комментарий

Вот по подбору на сайте NGK для двигателя м161е23 с работай на сжиженном газе идут свечи LPG-3 № 1498.

 

Значит и на бензине они будут работать ведь они все-таки прогреваются на бензине. :br: Двигатель то бензиновый.

Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет от ездил на иридиевом Денсо на газе 80 000 км начала пудрить мозги газовых форсунок рампа заехал к газовщикам они сказали что это нормальное явление но для начала смени свечи еду покупаю новые Денсо иридиум выворачиваю старые и смотрю а в чём разница они как новые только зазор на новых 1.0 мм на тех что стояли 1.2 мм.

Вот так вот друзья .но у меня ещё и газовый вариатор стоит на +10 градусов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пробег без малого сто тык. Пользую свечи Беру.

post-167-1279444925,4963.jpg

 

Замечаний нет. Зачем экспериментировать?.. Купил новые, такие же, скоро буду менять.

Изменено пользователем volchara
  • +1 1
Ссылка на комментарий

И кстати, первый комплект поменял через 35 (может 30 тык). Посмотрел на них, а они как новые. На этом уже пробег без малого 48000 км. Общий пробег приближается к 100.000 км. Поменяю все скопом уже, т.к. будет ТО.

Р.S. В жару , холод, на высокогорье - работа замечаний не вызывала.

Ссылка на комментарий

А я пользую DENSO Q20PU, и на Тагере и на РП, меняю раз в 20-25 тыс км(раз в год), зазор уходит за это время с 0,8 заводских до 1 мм(все как neon416 написал), нареканий нет, да и стоят недорого.

Ссылка на комментарий

0 242 229 659 Свеча зажигания

Z 100

BERU 0 242 229 719 Свеча зажигания, Platinum plus Z 100

 

 

подскажите а почему сайт bosch такие номера по запросу Z 100 даёт?

 

:bw: блин , ведь ставил самые простые БОШ для нашего движка и не парился, а теперь вот...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почему никто из производителей не пишет сколько килоОмные (или без) у них свечи .?

Потому, что сами не знают)))

Например у немецкого боша FR8DC+ стабильно около 1к. У русского - прыгает от 0 до 10ком партия от партии.

 

А если серьезно, никто не выпускает сейчас свечи для "непонятно какой машины". Так или иначе совместимость согласовывается с автопроизводителем.

Ссылка на комментарий

Может пора уже ( 7 страниц исписали) подводить итоги ( сделали же таблицу с параметрами пружин) ...

Купил свечи - померь КОмы - напиши .. Будет маленькая база данных для наших движков ..

 

Долго искал безрезисторные на свой 3,2 97года сегодня в экзисте получил Bosch F8DC4 артикул 0241229713 цена 65,51руб. На выходных поставлю посмотрим что получится ))). А то резисторные все летят через 3-4 тыс км

Их характеристики :

 

Общая

 

Внешняя резьба, мм

14

 

Длина резьбы, мм

19

 

Зазор между электродами

3

 

Количество соединений, шт

1

 

Момент затяжки, н*м

28

 

Наименование свечи

Super

 

Расстояние между электродами, мм

0.8

 

Шаг резьбы, мм

1.25

 

Ширина зева гаечного ключа

16

 

Габариты, мм

89x27x24

 

Вес, г

47

 

В артикуле деталей, шт

Что то не пойму написано :

 

 

Зазор между электродами 3 и Расстояние между электродами 0.8 .. ?

Ссылка на комментарий

Почему нет, вопрос, насколько хватит.А в мерсокоробочке по 103, но точно ходят.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Кстати, померил зазор в свечах Беру. Два верхних электрода с зазором 0.8мм, два нижних явно больше. Учитывая расчеты Неона по "прогару", то как раз их надо менять через 40-50 тык. Но у меня уже есть новые мерсосвечи.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Ребят, BOSH SUPER 4-х электродные кто-нибудь пробовал?.. Спрашивал в магазине Беру - нету... Подумал сначала родные Бош поставить - нету. Но показали эти, у них номер N06FR7DCX. Цена почти 900 за 4 штуки (в пластиковом блистере)

Ссылка на комментарий

Скорее всего FR7DCX. Этой тип формулы N06FR7DCX у боша не существует.

 

И зазор в них 1,1 , вместо нужного 0,8.

Изменено пользователем FOX 469
Ссылка на комментарий

Кто еще сомневается, что свечи Beru UXF 79 можно применять на наших авто, вот я нашел в инете их применяемость :

http://www.autodoc.r...ru/11/art/UXF79

 

В правой части нажимаете "кнопку" SSY , появляется марка авто Корандо, нажимаем и видим (KJ), в частности. А кто нибудь измерял на этих свечах сопротивление?. Что там оно более 1 Ком?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Какой хороший свеча, однако. Тут тебе и лада, и астон мартин, и ягуар.

Жаль, что так думает беру.

А вот мерседес и ссангянг думают иначе)))

Ссылка на комментарий

Ну, как говорится... за что купил, за то продал. А где вообще можно увидеть сопротивление на свече? Или только самому померить? Тем не менее, Андрей я поставлю , рекомендованные тобой вот эти : A 003 159 67 03 26.

 

Думаю, если что поменять успею всегда. Другой комплект есть.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Простите что вклиниваюсь

У мну свечи 0 242 229 719 бош

Сказать плохого не могу, разницы с родными не заметил (по эксплуатации)

Стоит третий комплект

Изменено пользователем MaximSt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...