Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель от ТагАза 2.9л (проблемы ремонт обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

парни, мне подсказали что в какой то ветке есть информация о замене нашего ЭБУ на Портеровский.Не подскажете где искать? Говорят что операция оправдана и двигатель начинает работать как надо.

Ссылка на комментарий

парни, мне подсказали что в какой то ветке есть информация о замене нашего ЭБУ на Портеровский.Не подскажете где искать? Говорят что операция оправдана и двигатель начинает работать как надо.

Ч-е-п-у-х-а!!! Этого сделать нельзя.Разные насосы,датчики и прочее,соответсвенно и разное ПО(программа-прошивка).Насколько я в курсе от Портэра ставили на 2,6.

Ссылка на комментарий

парни, не подскажете для нашего движка номер маслосъемных колпачков или с чего подходят и какие лучше, а так же размер подшипника коленвала и что там еще стоит с ним.

подскажи что у тебя случилось с маслосъемными колпачками, на сколько пробега хватило?

а если просто до кучи все менять то и гидрокомпенсаторы надо заказывать, у меня два с выработкой пробег около 75тыс.

да пока ничего не случилось и хочу поменять на новые, а то потом задубеют так,что никакими колюще-режуще-рубящими не возьмешь. А пробег уже тоже 60000. Думаю что пора.

 

парни, мне подсказали что в какой то ветке есть информация о замене нашего ЭБУ на Портеровский.Не подскажете где искать? Говорят что операция оправдана и двигатель начинает работать как надо.

Ч-е-п-у-х-а!!! Этого сделать нельзя.Разные насосы,датчики и прочее,соответсвенно и разное ПО(программа-прошивка).Насколько я в курсе от Портэра ставили на 2,6.

ну тогда хоть просветите на что можно поменять заслуживающее доверие. Не факт что на наших движках не стоит сборная солянка.

Ссылка на комментарий

на корандовский насос поменять, других выходов не вижу. кто это сделал, не жалуются на стуки дерганья и перезвоны...

Ссылка на комментарий

на корандовский насос поменять, других выходов не вижу. кто это сделал, не жалуются на стуки дерганья и перезвоны...

можно и Тагер на Гилик поменять. Хозява онных тож не жалуются

на корандовский насос поменять, других выходов не вижу. кто это сделал, не жалуются на стуки дерганья и перезвоны...

 

У кого в городе есть разборка.Нужен маслоотделитель на патрубок вентиляции картера на наш 2,9. Может у кого лишний есть? Приобрету .

Ссылка на комментарий

ну тогда хоть просветите на что можно поменять заслуживающее доверие. Не факт что на наших движках не стоит сборная солянка.

Я такой информацией не владею.Самому хотелось бы попробовать поколдовать с ЭБУ,но свой работает,а покупать другой ,за него просят у нас 21527.24 р.Может руки дойдут вытащу свой хоть поглядеть на него.

 

маслоотделитель A1110180335-с мерина вроде недорогой,должен быть в магазах.

 

ec6f4d00b149.jpg

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий

Мммать! Потухла спиралька (не загорается совсем) на панели приборов и запуск стал похож на лотерею... то с пол-пинка, то с 10-ого раза... ХЗ что делать...

Ссылка на комментарий

Хм, что то не вижу в данной схеме возможности для работы свечей в пол накала, а ведь совсем недавно кто то утверждал(не в этой теме вроде) что после того как спиралька тухнет - свечки еще некоторое время в "полнакала" работают.

Ссылка на комментарий

не верное утверждение,после погасания спиральки и после запуска свечи работают, но в полную силу.... а потухшая спиралька говорит водителю, что свеча разогрелась, воздух в форкамере прогрелся, и что можно заводить...

Ссылка на комментарий

Вечером посмотрю эти предохраны... А они в блоке под капотом? Потому что салонный блок я проверил пробником - все предохраны нормальные...

Ссылка на комментарий

Похоже в салоне

6jrycy-8vq.jpg

 

Но вот блок управления где то в двигательном отсеке.Непонятно показано в 2х местах,надо разбираться.

 

6jrykn-464.jpg

Ссылка на комментарий

блок управления рядом с аккумулятором (черная коробочка). Если спиралька вообще не загорается то ее тоже нужно звонить. У нее (коробочки) внутри 2 разъема. Маленький подвод питания,а большой -с блока на свечи. Сняв его можно и свечи прозвонить.

Ссылка на комментарий

на Тагер дизель 2.9 не могу найти масляный фильтр

может есть совместимые с других авто?

конечно есть a601-180-01-09 это мерседесовский, я использую его аналоги.

Ссылка на комментарий

свечи, это лотерея могут ходить очень долго, а могут досаждать перегораниями. при выходе из строя хотя бы одной, блок даст об этом знать... на мазде ,2500 с пробегом 360 000 родная только одна свеча, остальные 3 шт менялись по 2 раза.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...