Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ацетоновая зависимость (в бак) :)


Рекомендуемые сообщения

Какое отношение имеет психологический эффект довольно резкому снижению расхода топлива, которое намеряли уже три участника только этого форума?

Ссылка на комментарий

Вопрос риторический....... . Точно так же на просторах инета можно найти некие волшебные устройства которые цепляют на топливные шланги и получают расход вместо 8 литров, аж 3..... :biggrin:


ОФФ. И это....... я не против экспериментов...... я тут подумываю, что может тоже начать в бак керосин добавлять? Опять же цетан увеличит и чистить будет..... . А где то вычитал , что проектировщики с медресеса указывали, что их дизели в зимний период времени сильно небоятся керосина..... ;)

Ссылка на комментарий

ага, только я практик, и у меня два бака, я верю не мультитроникам, а реальному пробегу на баке, от полного под горло, до пустоты и переключения на другой бак, так что собственно оставьте свой суждения, я верю цифрам.

Ссылка на комментарий

Да пожалуйста...... я ж не спорю...... . Я вот то же отметил, что у меня сейчас расход снизился существенно.... . Вот то же думаю - вроде соляр, ...... не бензин... с чего бы? А после посмотрел в окно... - ух ты... а там лето! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Бензинки лето не любят, кондей и сухой воздух не способствуют.

 

Я замерял падение расхода при одинаковой температуре и влажности за бортом.

 

Вопрос в другом. И чё теперь делать?

Ссылка на комментарий

Как чего? Молиться чтобы ацетон с продаж не сняли........ :biggrin:

PS А если посерьёзному, то как говориться ВСКРЫТИЕ покажет....... .

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

незнаю вот лью как Андрей сказал.езжу на 92.но и ездил.траблов не было ни раньше ни сейчас.расход?-не понятно.ибо лето.прошлым хонда не плохо ела.30л на 200км.но постоянное дерганье.то зебра.то светофор.поглядим.главное чтоб хуже не стало.

Ссылка на комментарий

Руководствуясь принципом - всё в этой жизни нужно попробовать, решил тоже плеснуть ацетончика в бак.

Так оказалась, что его совсем не просто купить !

Объехав четыре магазина лакокрасочной направленности, в каждом я получил ответ - ацетона нет и не будет ! И только заехав в строительный магазинчик, где я всегда втариваюсь отрезными дисками, мне продавщица тихонько сказала - тебя я знаю, тебе по блату продам.

Оказывается, ацетон используют нарики, что бы варить какое то зелье и введено ограничение на его продажу.

 

Ну, в общем, на практически пустой бак я приусугубил 0,5 ацетона (не много ли?) и шлифанул всё это 30-ю литрами 92-го.

Отчет могу дать только на основании органолептических ощущений, ибо мультитроника нет. Невероятным усилием воли пытался не дать возобладать эффекту плацебо, но все же, должен признать, что автомобиль поехал значительно резвее. В какие то моменты ловил себя на мысли, что еду до неприличия быстро, благо был поздний вечер и машин было немного.

Опять же, я только недавно пересел на пять восемьдесят шестые пары и на 35-е колёса, а на них автомобиль едет и так достаточно лихо, по этому остается лишь посчитать расход топлива, для выяснения ацетоновой эффективности.

post-621-0-49920000-1434484090.jpg

Ссылка на комментарий

В инете помониторил ситуацию - не только в Пензе с ацетоном засада, в многих регионах, власти на местном уровне запретили его продажу в розницу.

У нас и марганцовку купить сложно, по той же причине. Нарколыги с ней тоже, что то химичат.

Ссылка на комментарий

У нас с марганцовкой тоже напряг, но связано с терактами, у меня пока ещё СССРовские запасы не кончились,живём.

Ссылка на комментарий

У нас с марганцовкой тоже напряг, но связано с терактами, у меня пока ещё СССРовские запасы не кончились,живём.

Недавно пытался купить марганцовку, фиг, нигде нету. Будете смеяться, передавали из Р. Беларусь мне.Там свободно продается

Ссылка на комментарий

Чё у вас за дичь там в Пензе? Пошел в леруа, купил сколько хочешь.

Хм.... . А вот с точки зрения химии (соединения) - что происходит?

 

c3 h6 o - ацетон

с8 h18 - бензин

c8 h17 oh - спирт

Может ещё и спиртику добавлять например? Или вместо ацетона к примеру.... . :bw:

Ссылка на комментарий

 

Чё у вас за дичь там в Пензе? Пошел в леруа, купил сколько хочешь.

Хм.... . А вот с точки зрения химии (соединения) - что происходит?

 

c3 h6 o - ацетон

с8 h18 - бензин

c8 h17 oh - спирт

Может ещё и спиртику добавлять например? Или вместо ацетона к примеру.... . :bw:

 

Может первака попробовать пляснуть :bw: ,захмелеет и попрёт :biggrin:

Ссылка на комментарий

Осилил всю тему. как я понял основная засада в быстром испарении ацетона. Вставлю свои 5 копеек. Тут обсуждается что ацетону деться из замкнутого контура некуда. Я вот тут подумал. А как же сапун бензобака...?

Ссылка на комментарий

Да, испаряется быстро. По жаре дай бох на день хватает. Видимо это основной ответ на вопрос, почему решение не применяется в промышленных масштабах.

 

Сапуна на бензинках как такового нет, а вот через адсорбер движок высосет пары ацетона со свистом. Туда похоже он и девается.

Ссылка на комментарий

Даешь высокоточный дозатор перед форсунками, с ЭБУ neon416 !

 

Блин, мне аж завидно от ваших "Тихих Игр" (С) В.Бутусов

 

Жаль, в мой форкамерник что-либо безполезно впрыскивать - ему пох на цетановое число.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Даешь высокоточный дозатор перед форсунками, с ЭБУ neon416 !

 

Блин, мне аж завидно от ваших "Тихих Игр" (С) В.Бутусов

 

 

змз бывают и бензиновые ;)

Ссылка на комментарий

Да, испаряется быстро. По жаре дай бох на день хватает.

Ну да, вчера вечером залил наркотик, день машин простоял на солнышке при +32, щас с работы ехал - ваще ниачём, после вчерашнего.

Наверно, более оправданно будет лить ацетон при условии дальней поездки, штоб бак в ноль.

Ссылка на комментарий

Ну раз советуете плюсуйте! На своей сыкатно, а на рабочей газельки с 406 карбом пробывал, но не 101, а как 98 похож и расход понизился 3-4литра.а в газ незя долить?

Ссылка на комментарий

можно, осталось найти компрессор и туда его закачать. :facepalm:

У тракториста должен быть. :bw:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...