Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ацетоновая зависимость (в бак) :)


Рекомендуемые сообщения

Почитал, сегодня попробовал, после 10км почувствовал разницу, действительно работает и расход на бензине упал 1 литр на 100км, до 9 литров. Спасибо Неону хорошая тема.

Ссылка на комментарий

Вы сильно не пинайте, может чуть дороже, если шеловского Повер который, залить полный бак. Драйва не какого не будет, но вот чистит он хорошо. Делаю так, стараюсь делать))) раз в месяц. Про ацетон на заметку!

Ссылка на комментарий

Ну раз советуете плюсуйте! а в газ незя долить?

И это мне не понятно, да после газа и так все чистится!)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Ну раз советуете плюсуйте! а в газ незя долить?

И это мне не понятно, да после газа и так все чистится!)

 

Не прогрев на бензине, после ацетона даже на свечах нагара нет..

Ссылка на комментарий

...............после ацетона даже на свечах нагара нет..

 

Офф. Всё ж не моя тема, так что звиняйте, НО: после 1_й таблетки нафталина на 20 литров бензина, повышается октановое число и ВЫЧИЩАЕТСЯ поршневая группа до зеркального блеска :biggrin:  (так чтэ не злоупотребляй, как говориться ;) )

Ссылка на комментарий

да херня это все - не рассказывай сказки молодежи....

 

Реальная история выглядела так - для перевода жэгулей на АИ-76-й грузовиковый бензин (коего в СССР было море) ставилась 3 мм прокладка+ две штатных прокладки головки блока, этакий бутерброд....

Вся эта байда жутко детонировала, тк. все равно требовался бензин под 80-85 единиц - и тогда "пытливые" умы (хуле, КБ больше чем школ) придумали этот фокус с нафталином. И требовалось его вовсе не 1 таблетка, а почти стакан (порошок) на бак, который тоже стоил денег и был ДЕФИЦИТОМ.

Все это пройдено собственными руками на череде папашиных ВАЗ 21-XX в 80-е годы.....

 

А чистилось все звиздато именно грузовиковым бензином - прямогонным, без всяких тетраэтиллв, ферроценов и прочего говна, повышающего ОЧ.

Ссылка на комментарий

у нас с авиазавода грузовики ездили на Б80 (как говорили) вот он чистил и не детонировал)) мне очень нравился для шахи)) 

Ссылка на комментарий

да херня это все - не рассказывай сказки молодежи....

 

..........

Так потому и указал в начале на "Офф" :biggrin: . Эти "нафталиновые" баталии как раз начались где то в начале 80_х :br:  .... . Тенденция не явная, но прошло 35 лет, и начались баталии "ацетоновые" :biggrin::bw:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Да это не баталии.

 

По мне - так заливать надо бутылок 5 на наш 70 литровый бак. Пока его выкатаешь - 3 как раз улетят в вентиляцию бака....

Ссылка на комментарий

давайте ещё гидроперита шмальнём в бак грамм 50 в таблэтках.

Ссылка на комментарий

 

И это мне не понятно, да после газа и так все чистится!)

 

Не прогрев на бензине, после ацетона даже на свечах нагара нет..

 

 

Да какая нахрен разница на чем прогрев, да на бензине, плюс бенз на оборотах подключается и .т.д. Но это не тот объем, о котором надо говорить! А после  газа у меня все чисто! Единственное это остается, что чистить, форсунки и топливопровод.

Ссылка на комментарий

Ну вообщем 3 бака на 92 бензе+ацетон пройдено, ничего не растаяло, машина прёт как будто турбину воткнули. Заливал по литру на бак, Эфект пропадает на третий день, у меня оставалось примерно треть бака, заливал ещё 200 грам и полетели. Сегодня залил обычного 95, динамика примерно та-же что и с ацетоном, чюток хуже и на газу заметно всё повеселело. Рекомендую.

Ссылка на комментарий

Забыл про расход, до ацетона на бензе 95 в среднем если норм ездить город + трасса 14.3, с ацетоном на 92 тоже самое 12.4, в торке поправки уже на втором баке ушли в 0, это блин какоето волшебство!

Ссылка на комментарий

Забыл про расход, до ацетона на бензе 95 в среднем если норм ездить город + трасса 14.3, с ацетоном на 92 тоже самое 12.4, в торке поправки уже на втором баке ушли в 0, это блин какоето волшебство!

Остается понять, как все же ацетон, скажется на топливной системе в целом, при длительном применении. 

Ссылка на комментарий

 

Забыл про расход, до ацетона на бензе 95 в среднем если норм ездить город + трасса 14.3, с ацетоном на 92 тоже самое 12.4, в торке поправки уже на втором баке ушли в 0, это блин какоето волшебство!

Остается понять, как все же ацетон, скажется на топливной системе в целом, при длительном применении. 

 

Да думаю никак, в таком количестве он не опасен..

Ссылка на комментарий

Залил тут я "под настроение" бак Газпромовского 95-го G-Drive.....

И без всяких ацетонов - полетело....  

Ссылка на комментарий

Залил тут я "под настроение" бак Газпромовского 95-го G-Drive.....

И без всяких ацетонов - полетело....  

:biggrin: :biggrin:

(я тут недавно тож керасину плеснул...... ууууххххх думал что двигло поменяли, пока спал :biggrin: :biggrin: )...

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Вообще, тошнотный 2.3 турба- сильно недооценен. А ведь это (при прааильной турбине)- движок Будуещего.

Ссылка на комментарий

Залил тут я "под настроение" бак Газпромовского 95-го G-Drive.....

И без всяких ацетонов - полетело....

Эффект плацебо, не более того.

Ссылка на комментарий

 

Залил тут я "под настроение" бак Газпромовского 95-го G-Drive.....

И без всяких ацетонов - полетело....

Эффект плацебо, не более того.

 

почему?

 

уже много раз "отмечал" странную зависимость от КАЧЕСТВА топлива: Не реклама - статистика    Лукойл - двигло нормально тянет без чудачеств, BP - тянет с каким то драйвом (непонятно, но факт), ТНК - ни так ни сяк, буд то едет веселее, но в итоге расход больше .... . Конечно, всё это "эффект того самого плацебо", но уж больно заметен :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

фиг знает. Никакого, если так то. Я про то, что "производители" топлива "играются" параметрами, от которых зависимость тяги меняется...

Если он залил Г - драйв и у него "попёрло" будто второе дыхание открыли, значит есть разница (не всё ацетон то :bw: ). Скорее всего речь об ентом была!

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Эффект плацебо, не более того.

да не плацебо а присадки в бензине.  у каждого бренда свои. вот от ТНК-ных у меня детонация была нехилая. а роснефть не тянула. бипи какая-то мажорная, потому я предпочитал на газпроме лить чистый 95-ый )

но не особо верю в полную сгораемость присадок. в итоге все каким-нибудь липким говном забьется, а не сгорит. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...