Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ацетоновая зависимость (в бак) :)


Рекомендуемые сообщения

В 8/4/2017 в 16:51, Прапорщик сказал:

немного не в тему,но всё таки....,для тех кто заливает исключительно 95й

обычно все заправляются на лукойле, bp|газпром
я на бензине заправлялся в основном на газпроме, реже bp.

на тнк-ом бензине постоянно детонация была, какие-то присадки там видимо. а прошлой зимой они залили летней саляры. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, dinama сказал:

на тнк-ом бензине постоянно детонация была, какие-то присадки там видимо. а прошлой зимой они залили летней саляры. 

azazaz КЛАСС azazaz !!! 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Санёк77 сказал:

КЛАСС

не в бензиновую тачку залили, а в дизельную.  после -27 замерзла соляра. на колонке тоже замерзла у  них.  сейчас на том месте уже не ТНК, а Роснефть. вообще подозреваю, что это какой-то франчайзинг. И головная контора не всегда в курсе, что происходит в ларьках.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Mortalle сказал:

ацетоновые "экскременты" нищебродские....

Да не нищебродские и не эксперименты, выше всё описано. У меня тож 95 выставлен, но нет предела совершенству.

Ссылка на комментарий

Да ничего и нигде НЕ НАПИСАНО.

Один Умник нашептал другому Умнику..... и понеслось....

Этож "великорусская" мечта - лежать на печи и штоп печь сама все делала и возила...

Иносказательно - лить заведомое гавно в бак напостоянку, но ИНОГДА добавлять НЕЧТО (нафталин, ацетон, аспект-модификатор...несчесть фантазий), что все "поправляет"...

Дети. Дети олигофрены. 

 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mortalle сказал:

Да ничего и нигде НЕ НАПИСАНО.

Один Умник нашептал другому Умнику..... и понеслось....

Этож "великорусская" мечта - лежать на печи и штоп печь сама все делала и возила...

Иносказательно - лить заведомое гавно в бак напостоянку, но ИНОГДА добавлять НЕЧТО (нафталин, ацетон, аспект-модификатор...несчесть фантазий), что все "поправляет"...

Дети. Дети олигофрены. 

 

На работе сегодня одна сотрудница (моя однокурсница. Читай тетка сорокалетняя) с ВЫСШИМ образованием купила на последние деньги (до зарплаты две недели еще) несколько упаковок "витаминок" БАД в красивой коробочке и с доставкой в офис. Одна коробочка 700 руб.

С надеждой что кожа побелеет и подтянется, волосы станут шелковистыми, сиськи подтянутся, жопа станет упругой и муж опять будет ее хотеть, как на первом курсе. Когда она сказала что эти "витаминки" помогают для мозговой деятельности я не стесняясь заржал во весь голос.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, neon416 сказал:

Антигель в тарахтелки - тоже БАД?


 

Ты расово верный тяжелый дизель не путай с летучим ацетоном.

https://www.youtube.com/watch?v=q1On_u0DiLA

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Mortalle сказал:

ща чета буит .....

%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%83%D0%

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dinama сказал:

сейчас на том месте уже не ТНК, а Роснефть. вообще подозреваю, что это какой-то франчайзинг. И головная контора не всегда в курсе, что происходит в ларьках.

Роснефть купила ТНК. 

Ссылка на комментарий

Агитировать ни кого не хочу. Поробовал сам на одно машине присадки BG результат был ощутим после пробега 300км по трассе. Достал только  присадку с трудом ждал долго. эффект интересный однако.

Ссылка на комментарий

Ну яж не виноват, что ваш "божий дар" в каждый мороз пытается вымереть, как динозавры)))

Что для бензинки (см. эту тему) вишенка на торте, то для дизелиста - суровые будни жизни. А потому, как говорят, "чья бы корова мычала".

P.S. Я перестал лить ацетон, т.к. его уже днем с огнем не найдешь. Ибо наша раша. Тупо лью 95й. Хотя прирост октанового числа от ацетона был реальный и по приборам, и по ощущениям.

 

Ссылка на комментарий

Повторюсь: не надо путать ЦЕТАНОВЫЙ "усилитель" с ОСУШИТЕЛЕМ дизельного топлива:).....

по поводу "мычания" - нам бы в таком разе КЕРОСИНу добавлять бы (по вашему принципу с ацетоном), однако ж ....... мимо:ar:

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Ибо наша раша

Ни раша , а москва даже ацетон выпили. У нас ацетон не пропадал

Изменено пользователем kodr
Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

Повторюсь: не надо путать ЦЕТАНОВЫЙ "усилитель" с ОСУШИТЕЛЕМ дизельного топлива:).....

по поводу "мычания" - нам бы в таком разе КЕРОСИНу добавлять бы (по вашему принципу с ацетоном), однако ж ....... мимо:ar:

Речь о том, что любое продаваемое на территории РФ топливо - некондиция. По разным критериям. И я не вижу ничего предосудительного в желании его доработать напильником)

Другой вопрос, что добавить в него присадку "такиявамговорюсемочкананотехнологии" по мне, так полная глупость. Нежели вещество, химические и физические свойства, а также их влияние на свойства топлива известны.

 

Ссылка на комментарий

присадки глупость? ну.. ну:) . В таком случае, нафиг вы масло с присадками льёте? Дёготь вам в помощь - тож смазывает в каком то случае (например раньше оси телег смазывали:bv:)

 

Офф. А так то, если - лейте, если уж поверилиB) :- "Плаце́бо — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой" ..... :)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Тут человек спросил о опыте использования ацетона, опыт у кого есть поделитесь и хватит. Антигели, эксперименты, ацетон у них не продают. Попробуйте дихлорэтан куданить залить, он следующий после ацетона, может дизелю поможет.

Ссылка на комментарий

Неон. Ты реально меня беспокоишь.:))

Что значит "пропал ацетон"? - ты его реально штоле разыскиваешь в Ашанах и Пятерочках? Приезжай, покажу в Истре 105 магазинов где его завались. Только магазины по другому называются. Запчасти Русь или Паскер, например....

Про " некондиционное" топливо- чуть позже эту фанаберию развею...

Ссылка на комментарий

Мне в одном хозяйственном магазине вообще заявили что ацетон запрещён к продаже. Купил в фирменном магазине VIKA  без проблем.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, neon416 сказал:

Леруа, оби, метро - пропал. В лабазах непонятного качества. 

Ты сделал мой день, Андрюх!

в этих "лабазах" 99% населения свои машины чинят. Четы куришь- загадка....

:)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

Мне в одном хозяйственном магазине вообще заявили что ацетон запрещён к продаже. Купил в фирменном магазине VIKA  без проблем.

Прекурсор из 3 списка. Т.е. продавать и хранить можно, но только под запись. Внимание, вопрос: кто из продавцов возьмется этим заниматься?
 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, neon416 сказал:

Прекурсор из 3 списка. Т.е. продавать и хранить можно, но только под запись. Внимание, вопрос: кто из продавцов возьмется этим заниматься?
 

Андрей, те ацетон нужен? Так ты скажи))) завтря в ГСМ-склад гляну что там стоит. для производства ацетон нужен был. Много. Да и купить "пока" у нас не вопрос. ну не к дому, так к Палычу подвезу... ты тока маякни, я за всегда рад! не считать: барыжничеством, подхалимством, находкой для шпиона, детским лепетом и прочим ...

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...