Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Аккумулятор. Какие, чем заряжать, как обслуживать.


Рекомендуемые сообщения

напряжение он у меня показывает 14

 

это когда машина заведена видимо. а когда заглушена-около 12 должно быть :biggrin:

 

если меньше 11-АКБ либо разряжен, либо ему каюк :biggrin:

Ссылка на комментарий

напряжение он у меня показывает 14

Это напруга зарядки. У мну почти всегда показывает (мультик) 14.2. 14.6 при вкл. нагрузке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите какой аккумулятор нужен на Тагер ... Я прочитал тему про аккумулятор, ну ни как не пойму - ставят 90-й, но я не видел 90-е аккумуляторы длиной менее 352мм. И поэтому вопрос: Какой должен быть аккумулятор ? В магазине говорят что 75-й..... Сейчас стоит Подольск 90-й - умирает вот вот морозы надо менять.

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий

любой фирмы азиатского размера.

 

з.ы. вопрос можно было задать и в теме про АКБ. зачем плодить такие же темы!?

Ссылка на комментарий

такие еще "акком" делает 90й 3200р и один в один по размеру сам присматриваюсь пока к нему

А подскажите,пожалуйста, кто производитель?А то у меня подольский уже на подходе.

Ссылка на комментарий

такие еще "акком" делает 90й 3200р и один в один по размеру сам присматриваюсь пока к нему

А подскажите,пожалуйста, кто производитель?А то у меня подольский уже на подходе.

"акком" это название фирмы производителя,делают в России а где точно не знаю почему склоняюсь к нему ,потому что и так не очень дорого иеще скидка есть в магазе где ими торгуют, да и еще работаю на вазовской гарантийке и знаю что на эти аккумуляторы практически нет плохих отзывов и ходят долго (эти аккумуляторы ставит конвейер, сейчас на все новые калины приоры ставят только их, на14е и 7и в основном идут другие разных фирм <_< )

Ссылка на комментарий

такие еще "акком" делает 90й 3200р и один в один по размеру сам присматриваюсь пока к нему

А подскажите,пожалуйста, кто производитель?А то у меня подольский уже на подходе.

Если Дмитрий 74 писал про "АКОМ" (с одной к), то "АКОМ", Жигулевск. Вот ссылка:Тынс. Там и размеры есть.

Изменено пользователем АлБ
Ссылка на комментарий

такие еще "акком" делает 90й 3200р и один в один по размеру сам присматриваюсь пока к нему

А подскажите,пожалуйста, кто производитель?А то у меня подольский уже на подходе.

Если Дмитрий 74 писал про "АКОМ" (с одной к), то "АКОМ", Жигулевск. Вот ссылка:Тынс. Там и размеры есть.

точняк с одной четапопутал <_<

Ссылка на комментарий

Я затолкал большой (покупал - не проверил а возвращать уже поздно было), подставил снизу толстую резину, крепление подходит, клеммы одеваются нормально. Второй год езжу.

Ссылка на комментарий

Сегодня приобрел TITAN ASIA silver

Емкость 95Ач,

Ток холодной прокрутки, при -18С 870А,

Длина 304мм, Ширина 171мм, Высота 221мм

Цена 5500р

 

В магазине уверяли, что емкость аккумулятора для Тагера должна быть 75Ач, но все равно взял 95-й.

Так какая же емкость должна быть у аккумулятора для Тагера?

 

gallery_1952_502_10125.jpg

Изменено пользователем GROM
Ссылка на комментарий

такие еще "акком" делает 90й 3200р и один в один по размеру сам присматриваюсь пока к нему

 

Аком выпускает два вида 90-х аккумуляторов:

 

Премиум Евро 90Ач 353*176*190

Премиум 90Ач 353*176*190

 

Эти аккумуляторы не подойдут по габаритам.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток.

Если кто-нибудь в курсе, то укажите пожалуйста габариты места крепления аккумулятора. Ну, т.е. ширину и длинну лоханки, куда его ставить. Смотрел в каталоге з.ч. - чегото не увидел. А то разговором много типа - влезет-невлезет. А собственно на какие размеры ориентироваться - не увидел.

Сенкс.

Ссылка на комментарий

В магазине уверяли, что емкость аккумулятора для Тагера должна быть 75Ач, но все равно взял 95-й.

Так какая же емкость должна быть у аккумулятора для Тагера?

Для бензиновых четырехцилиндровых двигателей объемом до 3-х литров, 75Ач "за глаза". На шевроле эпика, к примеру, с мотором 6 цил., 2 литра штатно идут 55Ач!, и ни каких проблем зимой нет. Тот же 75Ач титан от акома емеет больший ток холодной прокрутки, чем 90Ач подольский. На дизелях и бензинках 3,2 предпочтительней 90Ач, но смотря есче в каком климате эксплуатация. Для себя решил, что когда придет время менять штатный подольский, поставлю 75Ач.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток.

Если кто-нибудь в курсе, то укажите пожалуйста габариты места крепления аккумулятора. Ну, т.е. ширину и длинну лоханки, куда его ставить. Смотрел в каталоге з.ч. - чегото не увидел. А то разговором много типа - влезет-невлезет. А собственно на какие размеры ориентироваться - не увидел.

Сенкс.

Длина, мм

: 327 (больше уже не лезет)

 

Ширина, мм

: 175

 

Высота, мм

: 220

http://www.accumulator.ru/variety/auto/element.php?IBLOCK_ID=75&SECTION_ID=0&ELEMENT_ID=2439&back_url=/variety/auto/index.php?SHOWALL_1=1

С такими размерами можно есче и 100 амперный вкарячить фанатам :)

Изменено пользователем vvn
Ссылка на комментарий

Доброе время суток.

Если кто-нибудь в курсе, то укажите пожалуйста габариты места крепления аккумулятора. Ну, т.е. ширину и длинну лоханки, куда его ставить. Смотрел в каталоге з.ч. - чегото не увидел. А то разговором много типа - влезет-невлезет. А собственно на какие размеры ориентироваться - не увидел.

Сенкс.

А самому померять влом? :)

Ссылка на комментарий

Доброе время суток.

Если кто-нибудь в курсе, то укажите пожалуйста габариты места крепления аккумулятора. Ну, т.е. ширину и длинну лоханки, куда его ставить. Смотрел в каталоге з.ч. - чегото не увидел. А то разговором много типа - влезет-невлезет. А собственно на какие размеры ориентироваться - не увидел.

Сенкс.

Длина, мм

: 327 (больше уже не лезет)

 

Ширина, мм

: 175

 

Высота, мм

: 220

http://www.accumulator.ru/variety/auto/element.php?IBLOCK_ID=75&SECTION_ID=0&ELEMENT_ID=2439&back_url=/variety/auto/index.php?SHOWALL_1=1

С такими размерами можно есче и 100 амперный вкарячить фанатам :)

Спсаибо

 

Доброе время суток.

Если кто-нибудь в курсе, то укажите пожалуйста габариты места крепления аккумулятора. Ну, т.е. ширину и длинну лоханки, куда его ставить. Смотрел в каталоге з.ч. - чегото не увидел. А то разговором много типа - влезет-невлезет. А собственно на какие размеры ориентироваться - не увидел.

Сенкс.

А самому померять влом? :)

Вообще-то не в лом, и рулеткой пользоваться умею. Для этого надо снимать аккум, а я на перспективу присматривать хочу. Хочется подбирая батарейку ориентироваться залезет-ли. ИМХО странно обсуждать ньюансы подбора девайся не осветив в форуме размеры посадочного места. Уверен эта инфа не только мне понадобится. И мне кажется Ваш сарказм тут неуместен. Я задал конкретный вопрос - не знаете точного ответа - не стоит флудить. ИМХО.

Ссылка на комментарий

А самому померять влом? :)

Вообще-то не в лом, и рулеткой пользоваться умею. Для этого надо снимать аккум, а я на перспективу присматривать хочу. Хочется подбирая батарейку ориентироваться залезет-ли. ИМХО странно обсуждать ньюансы подбора девайся не осветив в форуме размеры посадочного места. Уверен эта инфа не только мне понадобится. И мне кажется Ваш сарказм тут неуместен. Я задал конкретный вопрос - не знаете точного ответа - не стоит флудить. ИМХО.

А зачем снимать АКБ, чтобы его померять? :) И причем здесь сарказм?

Ссылка на комментарий

А самому померять влом? :)

Вообще-то не в лом, и рулеткой пользоваться умею. Для этого надо снимать аккум, а я на перспективу присматривать хочу. Хочется подбирая батарейку ориентироваться залезет-ли. ИМХО странно обсуждать ньюансы подбора девайся не осветив в форуме размеры посадочного места. Уверен эта инфа не только мне понадобится. И мне кажется Ваш сарказм тут неуместен. Я задал конкретный вопрос - не знаете точного ответа - не стоит флудить. ИМХО.

А зачем снимать АКБ, чтобы его померять? :) И причем здесь сарказм?

Если обратили внимание, то я спрашивал про размер "посадочного места", а не аккума. Ибо у меня стоит не подольский а какой-то др диллер поставил. Он чуть ниже подольского, чуть уже и емкость 88Ач. Что за зверь не знай, на этикетке ничего не нашел. Посему не знай как долго он пропашет. А чтоб померить размеры площадки его собственно надо снять. Технически ничего сложного. Но форум ИМХО для того и нужен чтоб друг другу жизнь облегчить.

Ссылка на комментарий

А зачем снимать АКБ, чтобы его померять? :) И причем здесь сарказм?

Если обратили внимание, то я спрашивал про размер "посадочного места", а не аккума. Ибо у меня стоит не подольский а какой-то др диллер поставил. Он чуть ниже подольского, чуть уже и емкость 88Ач. Что за зверь не знай, на этикетке ничего не нашел. Посему не знай как долго он пропашет. А чтоб померить размеры площадки его собственно надо снять. Технически ничего сложного. Но форум ИМХО для того и нужен чтоб друг другу жизнь облегчить.

 

А про это как Вы узнали(выделенное)? Т.е. размеры у Вас есть.

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

А зачем снимать АКБ, чтобы его померять? :) И причем здесь сарказм?

Если обратили внимание, то я спрашивал про размер "посадочного места", а не аккума. Ибо у меня стоит не подольский а какой-то др диллер поставил. Он чуть ниже подольского, чуть уже и емкость 88Ач. Что за зверь не знай, на этикетке ничего не нашел. Посему не знай как долго он пропашет. А чтоб померить размеры площадки его собственно надо снять. Технически ничего сложного. Но форум ИМХО для того и нужен чтоб друг другу жизнь облегчить.

 

А про это как Вы узнали(выделенное)?

Слишком много места по бокам от него в "лоханке". Неплотно прижимается креплениями без дополнительной прокладки (резьбы не хватает на шпильках). Ну а емкость написана на наклейке. Правда никакой информации о заводе изготовителе на наклейке нет

Изменено пользователем DAR
Ссылка на комментарий

Доброе время суток.

Если кто-нибудь в курсе, то укажите пожалуйста габариты места крепления аккумулятора. Ну, т.е. ширину и длинну лоханки, куда его ставить.

Длинна площадки примерно 310мм, т.ч. АКБ тодойдут только до 306мм длинной.

Шириной не заморачивайся, все влезут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...