Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Аккумулятор. Какие, чем заряжать, как обслуживать.


Рекомендуемые сообщения

У меня уже 2 года живет!

P.S. Дайте пробочку для банки в Москве! От других АКБ не подходит! Пусть ещё живет!

Ага,у меня тоже самое,съездил 4 месяца назад на ТО и теперь не хватает одной крышки.Залепил малярным скотчем так и езжу.

Ссылка на комментарий

У меня уже 2 года живет!

P.S. Дайте пробочку для банки в Москве! От других АКБ не подходит! Пусть ещё живет!

Ага,у меня тоже самое,съездил 4 месяца назад на ТО и теперь не хватает одной крышки.Залепил малярным скотчем так и езжу.

а я тоже пробочку потерял поискал и нашел

а нашел в части где восемь лет прапором служил спецом заехал и по старой привычке :biggrin: стырил в аккумуляторной они от старых аккумуляторов черных эбонитовых мастикой залитых подходят они там ужо с 80х годов на хранении находятся им оно уже врядли пригодисса :biggrin:

Ссылка на комментарий

а я тоже пробочку потерял поискал и нашел

а нашел в части где восемь лет прапором служил спецом заехал и по старой привычке :biggrin: стырил в аккумуляторной они от старых аккумуляторов черных эбонитовых мастикой залитых подходят они там ужо с 80х годов на хранении находятся им оно уже врядли пригодисса :biggrin:

Естессно не пригодисса, по этим аккумам уже давно донки или пояс аквалангиста плачет :biggrin:

Ссылка на комментарий

а я тоже пробочку потерял поискал и нашел

а нашел в части где восемь лет прапором служил спецом заехал и по старой привычке :biggrin: стырил в аккумуляторной они от старых аккумуляторов черных эбонитовых мастикой залитых подходят они там ужо с 80х годов на хранении находятся им оно уже врядли пригодисса :biggrin:

Естессно не пригодисса, по этим аккумам уже давно донки или пояс аквалангиста плачет :biggrin:

а ешо штанга самодельная у мну в гараже правда из нее ужо и донок много понаделано az

Ссылка на комментарий

это его мощность.а существует еще ток отдачи что ли -не помню точно определение.дак вот для дизеля и севера рекомендуют как можно больше.я себе выбираю от 800ам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вчера расковыряли мой чуть подбитый капот и вытащили аккум.(korando 2.3 бен. 97 года

Купить новый оказалось далеко не просто. размеры лотка под АКБ 173 на 260 мм, найти именно таких размеров не представляется возможным. что делать?

Ссылка на комментарий

вчера расковыряли мой чуть подбитый капот и вытащили аккум.(korando 2.3 бен. 97 года

Купить новый оказалось далеко не просто. размеры лотка под АКБ 173 на 260 мм, найти именно таких размеров не представляется возможным. что делать?

Больший размер нормально входит, надо немного подставить в поддон чего-нибудь, чтобы не на ребре поддона стоял, два года езжу на таком (Dominator на 90 а\ч), пока не отвалился и даже крепление не подтягивал.

Ссылка на комментарий

ВОПРОС? Кто-нить мерил потребление бортовой сети на заглушенном авто?...муссо спорт 2,9л турбо-дизель

Ссылка на комментарий

ВОПРОС? Кто-нить мерил потребление бортовой сети на заглушенном авто?...муссо спорт 2,9л турбо-дизель

 

 

по моему существует стандарт, но я его к сожалению для дизеля не знаю! его не трудно найти в инете. к нему и надо стремицо! :)

Ссылка на комментарий

http://www.zr.ru/articles/49530

 

думаю что принцип работы мотора (дизел\бензин) в данном случае не имеет значения!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

коллеги, подскажите, а что это за приблуда на + выходе с аккумулятора? там еще внутри аж 3 предохранителя по 30 ампер - нафига,а?

post-7471-1303580226087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

еще раз пересмотрел ветку и нашел вот что - MaxAlex писал в посте №9 , что это конденсатор емкостью 1-2 Фарада. Применяется для сглаживания пульсации тока. Например для мощных аудиоустройств. И еще на зажигалках для стабилизации искры зажигания.

Вопросов нет - у меня зажигалка ,вот только там внутри 3 предохранителя по 30 ампер. Поэтому логично вытекает вопрос - нафига и можно ли это убрать совсем?

Ссылка на комментарий

У меня стоит акб "Аберон", 80 А/ч, производство Россия, черный по цвету. Не обслуживаемый, ни разу пока не смотрел даже уровень элекр.Пока крутит без вопросов.

Ссылка на комментарий

У меня стоит акб "Аберон", 80 А/ч, производство Россия, черный по цвету. Не обслуживаемый, ни разу пока не смотрел даже уровень элекр.Пока крутит без вопросов.

 

а как можно поссмотреть уровень электролита если он не обслуживаемый? :biggrin:

 

если есть дырки, то полюбасу в него можно залить\долить жижу.

Ссылка на комментарий

 

 

а как можно поссмотреть уровень электролита если он не обслуживаемый? :biggrin:

 

если есть дырки, то полюбасу в него можно залить\долить жижу.

Снимается наклейка над верхней пластиной, подцепляешь ножиком или отвётркой длинную пластину, а под ней те же пробки для каждой банки. В этот не лез, а на Лаче у меня была не обслужив-я, так и делал.Флинт, для тебя специально сегодня отпишу процедуру вскрытия.

Ссылка на комментарий

Апсолютно необслуживаемые мне пока только Варты попадались.

 

на додж калибер завод ставит абсолютно не обслуживаемы акб.

Ссылка на комментарий

у мене щас памерикан стоит 90ам.не обслуживаемый.нехрен даже поддевать ножиком

Ссылка на комментарий

Проверил уровень электролита в не обслуживаемом акб. Оказалось, в двух крайних банках уровень значительно ниже, чем в остальных. Везде пластины глубоко утоплены , а в этих двух чуть прикрыты сверху. Долью сегодня. Вопрос знатокам : почему только в двух банках, именно те, которые расположены ближе всего к клеммам аккума?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...