Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Покупка Тагера б/у - интерсно ВСЕ!


Рекомендуемые сообщения

Неон.

 

> Ты как-то странно себе представляешь этот процесс. При крене кузов автомобиля вращается вокруг центра крена, которые расположен весьма близко к центру масс. В итоге ЦМ больше опускается вниз, чем смещается наружу.

 

Не удивлюсь, если на следующей итерации треда окажется, что в поворотах внутренние колёса не разгружаются:-)

 

 

> Амортизаторы на крен вообще не влияют, только в начальной фазе поворота. Хорош уже писать фигню.

 

 

На крен влияют незначительно, зато на стабильность движения в повороте — в полный рост.


Я так скажу - нравиться - покупай!  И не чего тут метаться! Я 5 лет езжу, не скажу что прям безоблачный автомобиль, но по крупному не подводил! 

 

Согласен:-)

Автомобиль хороший, с этим, вроде бы, никто и не спорит:-)

Ссылка на комментарий

Пять копеек по теме. В Москве в тц "Сокольники" (краснобогатырская д2 стр..) стоят три тагера. Один на ручке черный 2,3 бензин, два с акпп 3,2. Белый весит на нескольких сайтах 398000 (на пластике где ручка открывания двери багажника, наклейка AGA), так вот этот белый хлам полный. Реальный пробег + - 200000. Черные висят на авто и авито без фото. С акпп более живой но с разбитым задним левым фонарем, на правой двери царапина во всю дверь до металла(закрашена кисточкой), в салоне лежат номера 71 рус, в белом 178 рус. Не ходите люди туда да же посмотреть. Ехал сегодня мимо зашел, полазил, поглядел, опечалился и ушел. Машины стоят давно белая снизу (мост, тяги, ..) ржавые от долгого стояния. Вот.

Ссылка на комментарий

Пять копеек по теме. В Москве в тц "Сокольники" (краснобогатырская д2 стр..) стоят три тагера. Один на ручке черный 2,3 бензин, два с акпп 3,2. Белый весит на нескольких сайтах 398000 (на пластике где ручка открывания двери багажника, наклейка AGA), так вот этот белый хлам полный. Реальный пробег + - 200000. Черные висят на авто и авито без фото. С акпп более живой но с разбитым задним левым фонарем, на правой двери царапина во всю дверь до металла(закрашена кисточкой), в салоне лежат номера 71 рус, в белом 178 рус. Не ходите люди туда да же посмотреть. Ехал сегодня мимо зашел, полазил, поглядел, опечалился и ушел. Машины стоят давно белая снизу (мост, тяги, ..) ржавые от долгого стояния. Вот.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий

Лучше всего авто напрямую брать у хозяина. Перекупы - в сторону. Только зря потраченное время. Либо полный хлам никому не нужный, либо неожиданно перед приездом забрали. Уже неоднократно об этом писали.

Ссылка на комментарий

посматриваю на Тагер, чтото в нем есть...) Про бездорожье написано много и убедительно. Расскажите как он на дальняк, Как спина после 1000 в день? Шумоизоляция? С Нивой не ровнять!)

Ездил на нем и на юг и на север. Самое дальнее за день - от СПб до Киева в один присест с очередью на границе 4 - 5 часов... В сравнении с другими авто - в Тагере посадка удобная, за всю дорогу не болят руки держать руль, не болит спина и шея как в других, не болит нога жать на педаль... Просто устал - но это и не удивительно. Эргономика в авто такого уровня - удивительно на высоте. Шумка может и не очень, но есть в семье второй авто, классом и ценой повыше и пр. - на трассе да на скорости когда движок крутит - Тагер комфортней и здесь.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Купил в 2010 году. Через месяц по не очень радостной причине пришлось ехать на нем на родину в Кемеровскую область. 5000 в один конец. Нормально он на дальняк.

Ссылка на комментарий

Интересно, на RP и тагере одинаковая посадка. Просто когда еду на дальняк (1300 км в одну сторону, а это несколько раз в году бывает), правая нога сильно устает, не хватает длины подушки. В этот момент очень хочется иметь круиз-контроль, его очень не хватает на авто.

Про тагер выше пишут, что все ОК.

Ссылка на комментарий

Посадка в РП и тагере - разная.

Подогни педаль.

Ссылка на комментарий

Одинаковая? Я бы сказал ничего общего. В РП сидишь как в легковой, в Тагере - как на насесте. Да еще и коленки в торпеду упираются.

 

Круиз делается без проблем, приезжай как-нибудь)

Ссылка на комментарий

Подогни педаль.

Я так понимаю данная операция уже проводилась и успешно. Ничего не сломаю?

Круиз делается без проблем, приезжай как-нибудь)

Совместить с работой в Москве данную процедуру никак не получается. Специально приехать тоже пока нет возможности. От идеи установки круиза не отказался
Ссылка на комментарий

Да, посадка совершенно разная, хотя и машины вроде обе высокие. Можно сравнить, не сложно тем более (один город). У Рп зато багажник огромный в сравнении с нашим... нет идеала во всем совершенного :biggrin:

Я так у товарища на паджеро-спорт за руль сел - очень был разочарован, как на легковой.

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

У Рп зато багажник огромный в сравнении с нашим...

Это да. На выходных двухметровый диван в разобранном виде перевез в салоне. Пятая дверь была закрыта
Ссылка на комментарий

На днях просто полез сравнивать цены (не я уже крепко за Тайгер - уже ничего не страшит) - на Шниву и на тайгер... Екарный бабай - за что на 11-12 год за Шниву просят такие бабки...? Был просто поражен и еще больше за тайгер склонился... 

Ссылка на комментарий

На днях просто полез сравнивать цены (не я уже крепко за Тайгер - уже ничего не страшит) - на Шниву и на тайгер... Екарный бабай - за что на 11-12 год за Шниву просят такие бабки...? Был просто поражен и еще больше за тайгер склонился...

И это правильно. Покупай скорее, если найдешь не убитый экземпляр, то не пожалеешь.

Такой ценник поскольку шнивы ликвидны на рынке, а вот тагазы нет. Быстро они не продаются, а ценники падают ниже плинтуса. Отдают за сколько заберут

Ссылка на комментарий

И еще пять копеек. Анализ сайтов авто ру, авито, дром, показал что в Москве по состоянию на 18.02.2015 частых продавцов не найдено. Ближайшие: Щелково МО (вроде частник), Ростов, Волгоград, Самара(машина забронирована другом владельца). Как то так. Мониторю рынок недели две, пока моя в продаже. Хочу тагер 3.2...

И еще пять копеек. Анализ сайтов авто ру, авито, дром, показал что в Москве по состоянию на 18.02.2015 частых продавцов не найдено. Ближайшие: Щелково МО (вроде частник), Ростов, Волгоград, Самара(машина забронирована другом владельца). Как то так. Мониторю рынок недели две, пока моя в продаже. Хочу тагер 3.2...

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку ребят. Хочеться да тайгер, хоть и неликвидный... Но тут смотря кому что надо. Некоторые берут ниву на 1-2 зимы... Чтобы потом слить... Ну такая чисто философия барыг. Я же не привык к такому - и есть желание взять машину на долго. То есть чтобы и металл норм был и все остальное приемлемое. Как бы довести под себя и ездить радуясь. С Тайгером конечно как повезет иногда. Я так понял что коробки на 2010 и позднее годах выпуска лучше пошли что ли на них? А до 2010 - впринципе пробег такой что предыдущий владелец решить проблемы должен... Ну да ладно будем их решать по мере поступления.

Скорой покупки не получиться. Пока немного другие расходы. Но как только то сразу. И рынок мониторить тоже начал. 

Ссылка на комментарий

 

 

Ездил на нем и на юг и на север. Самое дальнее за день - от СПб до Киева в один присест с очередью на границе 4 - 5 часов... В сравнении с другими авто - в Тагере посадка удобная, за всю дорогу не болят руки держать руль, не болит спина и шея как в других, не болит нога жать на педаль... Просто устал - но это и не удивительно. Эргономика в авто такого уровня - удивительно на высоте. 

 

Во! Очень похоже на мои ощущения.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

------------------------                                  новичок                      !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

всем здрасте!

планируетца пакупка авто . проштудировал весь интернет идеальный рамный вариант это ТАГЕР . 

НАШОЛ В МОСКВЕ тагер на заднем приводе за небольшие деньги 

вопрос можно ли поставить полный привод на него или авчинка выделки не стоит?

Ссылка на комментарий

------------------------                                  новичок                      не злоупотребляй !!!не злоупотребляй !!!не злоупотребляй !!!не злоупотребляй !!!не злоупотребляй !!!не злоупотребляй !!!не злоупотребляй !!!не злоупотребляй !!!не злоупотребляй !!!не злоупотребляй !!!не злоупотребляй !!!не злоупотребляй !!!не злоупотребляй !не злоупотребляй !

всем здрасте!

планируетца пакупка авто . проштудировал весь интернет идеальный рамный вариант это ТАГЕР . 

НАШОЛ В МОСКВЕ тагер на заднем приводе за небольшие деньги 

вопрос можно ли поставить полный привод на него или авчинка выделки не стоит?

https://www.google.com/url?q=http://korandovod.ru/forum/topic/14141-%25D0%25BF%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25BA%25D0%25B0-%25D1%25821-%25D0%25B2-%25D1%25822/&sa=U&ei=l8DpVM_kH6nFygO0hIHoDw&ved=0CAYQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNH8pPABq7ci92k4AuzW5vVN8r4Wog

Ссылка на комментарий

 

 

 

Ездил на нем и на юг и на север. Самое дальнее за день - от СПб до Киева в один присест с очередью на границе 4 - 5 часов... В сравнении с другими авто - в Тагере посадка удобная, за всю дорогу не болят руки держать руль, не болит спина и шея как в других, не болит нога жать на педаль... Просто устал - но это и не удивительно. Эргономика в авто такого уровня - удивительно на высоте. 

 

Во! Очень похоже на мои ощущения.

 

Аналогично! 5 отпусков по маршруту Надым-СПб. 5тыс.км в одну сторону.Полет нормальный.В июле буду выставлять на продажу.Перебираюсь в Питер.

Ссылка на комментарий

НАШОЛ В МОСКВЕ тагер на заднем приводе за небольшие деньги 

вопрос можно ли поставить полный привод на него или авчинка выделки не стоит?

Ищи сразу полный привод. Заниматься переделками дорого выйдет
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...