Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Покупка Тагера б/у - интерсно ВСЕ!


Рекомендуемые сообщения

 

Аналогично! 5 отпусков по маршруту Надым-СПб. 5тыс.км в одну сторону.Полет нормальный.В июле буду выставлять на продажу.Перебираюсь в Питер.

 

 

 

... а зачем продавать - у нас на таких машинах МОЖНО ездить... :biggrin:

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

http://novosibirsk.drom.ru/tagaz/tager/17118185.html

что скажете стоящий?

я имею ввиду комплектацию.и двс?

2011 года как качество сборки?говорят что были забастовки на заводе не отразилось ли это на сборке?

Ссылка на комментарий

http://novosibirsk.drom.ru/tagaz/tager/17118185.html

что скажете стоящий?

я имею ввиду комплектацию.и двс?

2011 года как качество сборки?говорят что были забастовки на заводе не отразилось ли это на сборке?

По описалову неплохо. Комплектация норм. Мотор правильный самый ;)  Смотреть живьём надо. Есть ощущение, что пробег ломовой. И неухоженный. Хозяин - поросёнок. Цену ронять однозначно. А так вроде нормально.

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий

У меня на восьмом году эксплуатации в моторном отсеке почище будет.

Конечно нужно смотреть.С пробегом тоже инфы нет.

Шпунтик. :bw:

Ссылка на комментарий

Ну, а какой может быть такой критичный пробег у машины 2011 года? Как я понял - для этого дизеля и 300 тысяч - не критично?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

 

http://novosibirsk.drom.ru/tagaz/tager/17118185.html

что скажете стоящий?

я имею ввиду комплектацию.и двс?

2011 года как качество сборки?говорят что были забастовки на заводе не отразилось ли это на сборке?

По описалову неплохо. Комплектация норм. Мотор правильный самый ;)  Смотреть живьём надо. Есть ощущение, что пробег ломовой. И неухоженный. Хозяин - поросёнок. Цену ронять однозначно. А так вроде нормально.

 

а что смотреть конкретнее, через пару месяцев тоже думал приглядеться к такому аппарату.

или может 3,2 глядеть?

Ссылка на комментарий

 

а что смотреть конкретнее, через пару месяцев тоже думал приглядеться к такому аппарату.

или может 3,2 глядеть?

 

В кошелёк :)

Ссылка на комментарий

как то неразвернуто.

тогда по пунктам:

на механике удалось победить хруст/шум/бряк в коробке.

под дизелю 2,9 - сколько расход в городе (зима/лето), холодно ли зимой, долго ли греется. на какие авто ставиться/ставился такой же двигатель.

по бензину - в городе ниже 20ти получается летом? и какой расход зимой.

 

вообще по кузову - какие проблемные места. подвержен ли кузов/рама коррозии. хорошо ли светит передняя оптика, сколько штатный клиренс, и на сколько его можно поднять без лифта кузова.

 

ну это первое, что пришло на ум

Ссылка на комментарий

как то неразвернуто.

тогда по пунктам:

на механике удалось победить хруст/шум/бряк в коробке.

под дизелю 2,9 - сколько расход в городе (зима/лето), холодно ли зимой, долго ли греется. на какие авто ставиться/ставился такой же двигатель.

по бензину - в городе ниже 20ти получается летом? и какой расход зимой.

 

вообще по кузову - какие проблемные места. подвержен ли кузов/рама коррозии. хорошо ли светит передняя оптика, сколько штатный клиренс, и на сколько его можно поднять без лифта кузова.

 

ну это первое, что пришло на ум

МКПП - либо присадки, либо замена на МКПП SY, либо ездить с хрустом, пока совсем не умрет коробас. Есть счастливчики у которых и родная коробка не хрустит, но их мало

20 литров на бензине - у меня на 3.2 расход меньше. Хотя если с каждого перекрестка срываться....

главное на раме номер смотри, в основном его уже нет, сгнил. По кузову проблем нет, если не битый и халтурно восстановлен. Пятая дверь - беда универсалов, она первая и сдается. Как на тагере не знаю, а на RP клюв капота начал ржаветь 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

под дизелю 2,9 - сколько расход в городе (зима/лето), холодно ли зимой, долго ли греется. на какие авто ставиться/ставился такой же двигатель.

По дизелю: расход в смешанном 10. Зимой 11-12. По трассе 8. Зимой греется как настоящий :). Очень быстро. В салоне очень тепло. Вибрации есть и ощутимые. Если попа нежная, лучше не покупать. В пробках извёдёшся. Мотор лицензионный Мерседосовский. Ставится на всё, что попало. От Геленвагенов, до  УАЗов. :)

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий

как владельцы корандо с большим стажем скажите - стоит ли брать? все этим минусы не перешивают ли плюсы авто - думаю взять на 5-7 лет себе на небольшие пробеги и потаскать прицеп с квадриком.

выбираю между 2,9 дизель и 3,2 автомат.

Ссылка на комментарий

 

и потаскать прицеп с квадриком.

Автомат таскать не любит.

Таскаю прицеп на большие расстояния, все норм. Ну только расход больше.

Ссылка на комментарий

 

и потаскать прицеп с квадриком.

Таскать лучше дизелем. Автомат таскать не любит.

 

очередной бред про акпп от очередного незнайки....

  • +1 2
Ссылка на комментарий

очередной бред про акпп от очередного незнайки....

Я не помню Вас. Напомните, где мы виделись, пересекались.

Ну и может немного аргументов. 

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий

подитожим:

2,9 тарахтит, гремит, коробка неудачная.

3,2 расход и налог

это соновные минусы?

плюсы:

2,9 расход и налог

3,2 безпроблемность

 

 

ибрации есть и ощутимые. Если попа нежная, лучше не покупать. В пробках извёдёшся.

 

про это поподробнее..

Изменено пользователем andrush-ka
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

 

Прошу Вашего совета. Как и все интересующиеся здесь присмотрелся к данному автомобилю. По потребностям нужна машина для легких выездов на рыбалку, охоту, шашлык, и т.д., а так же для не очень частых передвижений по городу с относительным комфортом (машина будет третья в семье). Хотел купить шниву, но в самый последний момент засмотрелся на тайгера. Вроде все очень нравиться но беспокоит следующие, а именно не одноразовый ли это автомобиль, если что выйдет из строя например фара разобьется, или противотуманка, или крыло помнут, можно ли без проблем в короткие сроки достать запчасти на данное авто. Вот такие мысли меня тревожат, сам колхозить люблю не очень посему хотелось бы знать есть ли в Москве или ближайшем Подмосковье адекватные сервисмены которые готовы взять авто на обслуживание. Пока присмотрелся к данному варианту http://auto.ru/cars/used/sale/1012362071-2c29/, хотелось бы услышать Ваше мнение.

 

P.S. 

Форум читал, из него больше непонятного чем понятного, так как у одних проблем нет ни с чем рулят и радуются, у других все с точностью наоборот.

 

Всем заранее спасибо за адекватные ответы. 

Изменено пользователем Саша О.
Ссылка на комментарий

Форум читал, из него больше непонятного чем понятного, так как у одних проблем нет ни с чем рулят и радуются, у других все с точностью наоборот.

Так ничего удивительного в этом и нет. Тут самое главное изначально купить достойный вариант и горя знать не будешь. А если купишь убитый, то и будешь говорить какой ужасный авто и будешь всем недоволен

 

Проблем с запчастями нет. Прикупить можно все. И новые и б/у. Есть специализированные магазины и сервисы. 

Изменено пользователем Pashok
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Пока присмотрелся к данному варианту http://auto.ru/cars/...012362071-2c29/, хотелось бы услышать Ваше мнение.

Если пробег ,родной ,всё работает и включается,бери не парься,запчасти на эти машины есть расходники есть ,если руки из того места всё ремонтируется в гараже,из больших косяков на двигателе 2,3 может угорать антифриз заводской брак прокладки блока,и хруст коробки,тоже заводкой брак.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...