Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

Народ...тут задумалсо: в чем разница раздатки 5050 от 5003 ? Какая лучше? И почему

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Не прёт мне на задний мост. Опять порвал,уже третий раз.

Самое обидное,практически на ровном месте.

Ссылка на комментарий

Не прёт мне на задний мост. Опять порвал,уже третий раз.

Самое обидное,практически на ровном месте.

ГП?
Ссылка на комментарий

 

Не прёт мне на задний мост. Опять порвал,уже третий раз.Самое обидное,практически на ровном месте.

ГП?
Еще не смотрел,но похоже опять диф.

Больше ремонтировать его не буду,другой куплю.

Ссылка на комментарий

Не прёт мне на задний мост. Опять порвал,уже третий раз.

Самое обидное,практически на ровном месте.

Ну скажем место было не совсем ровное.И потом я тебе дядько давно говорю, что если машина не едет, значит ей что-то мешает, и это что-то надо либо убрать, либо потихоньку переехать на лебёдке, а не давить педальку в пол до зелёных соплей. :br:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Не прёт мне на задний мост. Опять порвал,уже третий раз.

Самое обидное,практически на ровном месте.

 

Ну скажем место было не совсем ровное.И потом я тебе дядько давно говорю, что если машина не едет, значит ей что-то мешает, и это что-то надо либо убрать, либо потихоньку переехать на лебёдке, а не давить педальку в пол до зелёных соплей. :br:
Если Нива прошла,значит ровное. Просто вам коротышкам там было место для разгона,а мне негде было.
Ссылка на комментарий

Еще не смотрел,но похоже опять диф.

Больше ремонтировать его не буду,другой куплю.

Блока стоит? ЛокРайт?
Ссылка на комментарий

 

Еще не смотрел,но похоже опять диф.Больше ремонтировать его не буду,другой куплю.

Блока стоит? ЛокРайт?

Нет,так и не дошли руки. Диф свободный.

Ссылка на комментарий

 

Блока стоит? ЛокРайт?

Нет,так и не дошли руки. Диф свободный.

 

Ну ты монстр... Хотя, сателлиты крошатся на раз :)

Я уже два корпуса диффа сломал пополам..ЛокРайтом :) лопается от отверстия под палец

 

Парни, гуру моторные, вопрос: давлю равномерно на педаль газа, а мотор разгоняется рывками с одинаковой частотой. Резко давишь - эффекта рывков не замечено - что ЭТО? Кабздец муфте на ТНВД? НО при этом на ХХ работает ровно, без намеков на дерготню..

Ссылка на комментарий

Парни, гуру моторные, вопрос: давлю равномерно на педаль газа, а мотор разгоняется рывками с одинаковой частотой. Резко давишь - эффекта рывков не замечено - что ЭТО? Кабздец муфте на ТНВД? НО при этом на ХХ работает ровно, без намеков на дерготню..

 

Была у меня такая фигня.Не помню что сделал,но какая то мелочь,не муфта точно.

Вспомню напишу.

На каком моторе кстати?

Ссылка на комментарий

Была у меня такая фигня.Не помню что сделал,но какая то мелочь,не муфта точно.

Вспомню напишу.

 

На каком моторе кстати?

2,9 TD (662LA)
Ссылка на комментарий

Парни, гуру моторные, вопрос: давлю равномерно на педаль газа, а мотор разгоняется рывками с одинаковой частотой. Резко давишь - эффекта рывков не замечено - что ЭТО? Кабздец муфте на ТНВД? НО при этом на ХХ работает ровно, без намеков на дерготню..

Цепь
Ссылка на комментарий

 

Парни, гуру моторные, вопрос: давлю равномерно на педаль газа, а мотор разгоняется рывками с одинаковой частотой. Резко давишь - эффекта рывков не замечено - что ЭТО? Кабздец муфте на ТНВД? НО при этом на ХХ работает ровно, без намеков на дерготню..

Цепь

 

Сама цепь? Или элементы натяжения/ успокоения?

Ссылка на комментарий

Сама цепь? Или элементы натяжения/ успокоения?

Как дети малые....

Цепь и натяжитель меняются раз в 150 тыс. пробега. Все.

Ссылка на комментарий

Как дети малые.... Цепь и натяжитель меняются раз в 150 тыс. пробега. Все.

у тебя женский корандик говоришь 200 тыщ пробежал, такие же симптомы?

Ссылка на комментарий

Парни, задолбало после перехода на 5,38, по спидометру 165,наяву 140,по навигатору. Путаюсь блин сильно! Есть у кого датчик под пары 5,38? Коньяк с меня!

Ссылка на комментарий

Парни, задолбало после перехода на 5,38, по спидометру 165,наяву 140,по навигатору. Путаюсь блин сильно! Есть у кого датчик под пары 5,38? Коньяк с меня!

ты чо такой шустрый? купить не пробовал?

Ссылка на комментарий

по спидометру 165,наяву 140,по навигатору

Поставь 33 тапки и вот такой датчик  8134005002,  у меня  погрешность в районе  3-5 км/ч при скорости 100, выше скорость- больше брешет, при 70-80 бьёт точно)))))

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

А дядя Строри тут вообще мимо проходил. Лось, просто лось.

 

http://korandovod.ru/forum/topic/24025-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%88%D0%B5%D1%81/#entry604119

 

Судя по отношению 165/140 - переход на 20-зубовую ведомую шестерню даст не идеальное приближение. Нужно играться ведущей пластиковой шестерней в раздатке.

 

P.S. 165 по спидометру, 140 по навигатору - нельзя так ездить на наших вёдрах с лифтами и с большими плавающими колесами. Ну плывёт же на дороге, ё.

 

P.P.S. У самого ведро с двиглом ом606 (сток). Динамика, почти как у м104 3.2. Быстрее 135кмч никогда не разгонялся на протяжении 3х лет, ибо страшно пипец. На семйерм пузотере 150 кмч - легко, вообще, как на диване.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Парни, задолбало после перехода на 5,38, по спидометру 165,наяву 140,по навигатору. Путаюсь блин сильно! Есть у кого датчик под пары 5,38? Коньяк с меня!

Итого, у тебя надо вращать адаптер на 18% медленнее, чтобы спидометр идеально показывал. Что странно. Может, шестеренки в раздатке неродные? Или колесики - маломерки?

Даже если предположить, что твои колесики 31, то у тебя занижение 5,38 / 4,55 = 18%, завышение колесами 31 / 29 = 7%. Т.е. спидометр должен врать на 31-х всего на 11%, хотя вопрос, что там изначально на тагазе было откалибровано и нарисовано на аляпистой панели....

Если у тебя родная раздатка из-под ГП 4,55, то там стоит пластик 6 /19 = 0,316

 

Если махнуть ведомую на 20-зубку, получится отношение 6 / 20 = 0,3 итого только 5% отыграешь.

Нужно искать отношение 0,316 минус 18% = 0,26. Т.е. что-то типа 5 / 19 = 0,26. Итого, ведомую 19-зубку оставляй, а вот ведущую надо 5-зубовую прикупить.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Парни, задолбало после перехода на 5,38, по спидометру 165,наяву 140,по навигатору. Путаюсь блин сильно! Есть у кого датчик под пары 5,38? Коньяк с меня!

Для  ГП 5.38 и 33 колеса помогает 3231005011 (20 зубьев) - показания спидометра как на gps.

У  меня  так.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...