Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Сейчас в продаже имеется множество срадств антигравий в аэрозольной упаковке. Причём они разного цвета! Предназначены для мест где абразивный износ. Держится прекрасно, но только на краске или грунте . На голом метале отвалиться! И не обязательно с кисточкой мазаться. Для скрытых полостей использую мовиль разбавленный моторным маслом(не отработкой!) . Оно не даёт ему высыхать. После граиотной обработки с наруже должно наблюдаться мин. остатков! После сервисной и дилерской обработки обычно наблюдается наоборот .Всё средство с наруже а в полостях уй. По технологии все причендалы должны сниматься(подкрылки, накладки), а салон разбирают. Для дилера работа не выгодная. У нас приличный гаражник сделает все добросовестнее и гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий

Абсолютно правы. Именно из-за этого:

Для дилера работа не выгодная.

 

никто кроме самого себя не сделает качественный антикор. Возни много. Все разобрать, потом все собрать. просто за нормочас дилеры уже давно не работают....... Не интересно им

Ссылка на комментарий

Я никакого антикора не буду делать.

Семь лет, например, отъездил на Ниве. Круглогодично. На обычной 21214,

с дешёвой краской №180, кажется...

В середине "срока" сделал антикор полостей.

И всё!

Нигде даже следа ржавчины не было.

Только сколы подкрышивал кисточкой.

 

Спрашивается, почему я везде видел гнилые-ржавые Нивы.

Гнилые пороги, низ всех 3-х дверей, крылья...

 

Наверное, дело в хозяине - как он проветривает и сушит свой гараж.

У меня в "бетонном ящике" и вентиляция отличная (он угловой - сквозит здорово),

и гидроизолирован подпол от влаги.

Снег перед заездом всегда счищаю с арок и т.п.

Уже в привычку вошло.

 

Почему, вообщ, ржаветь-то должно?

Ссылка на комментарий

Парни, между задней фарой и кузовом, в водостоке задней двери есть приличные щели. антиккором не зальешь. Кто нибудь замазывал чем посерьезней - герметиком али пластилином каким?

post-3451-1252329255.jpg

Ссылка на комментарий
Почему, вообщ, ржаветь-то должно?

Металл..., подготовка поверхности перед покраской, соблюдение технологии... У меня, например, Нивка 21213, белая, "зацвела" где-то на 3-4-й год. Хотя тоже ухаживал, мыл-натирал. А ШНива, уже 3-и года и, т.т.т., ни намека на коррозию по кузову. Езжу круглый год.

Ссылка на комментарий
ШНива, уже 3-и года и, т.т.т.

 

Так говорят, что Шнивы оцинкованные, потому и не ржавеют.

Ссылка на комментарий

Я же говорю, что говорят. А с другой стороны у соседа по гаражу Шнивке 4 года и ни одной ржавчины. Уличного хранения, каждый день юзает её , на работы , с работы и т.д. Нет ржавчины. Ты как живущий в Тольятти, объяснишь , почему???

Ссылка на комментарий
объяснишь , почему???

 

соблюдение технологии при покраске. У меня 213 Нива за 7лет поржавела только там где была содрана краска.

Ссылка на комментарий
соблюдение технологии при покраске.

 

Что только у Шнивы? У меня до лачи жигулетка 15-я была, так зацвела на второй год. На крыше!!! Потому и продал в спешности. А по мат. части вопросов не было ваще. Завод один, а технологии разные? Или Шниву на другом заводе собирают? Я на самом деле не знаю.

Ссылка на комментарий

А 213 нивы такие дырявые юзают особенно в москве сам видел и не раз.

Ссылка на комментарий
соблюдение технологии при покраске.

 

Что только у Шнивы? У меня до лачи жигулетка 15-я была, так зацвела на второй год. На крыше!!! Потому и продал в спешности. А по мат. части вопросов не было ваще. Завод один, а технологии разные? Или Шниву на другом заводе собирают? Я на самом деле не знаю.

 

Вроде как General Motors, который на автовазе, свои цеха имеет где ШНива и выпускается.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно производство совсем другое всё своё с западной стороны ваза....General Motors и кличится...там ещё и виву собирали (опель астра) но непошла она....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Активно ржавеем.Поперечный короб над задним мостом .Изнутри совершенно не обработан проверял пальцем -сухо.post-1646-1256847751,77.jpgpost-1646-1256847731,03.jpgpost-1646-1256847772,39.jpg- чашка пружины.Машине пол года.

Ссылка на комментарий

Активно ржавеем.Поперечный короб над задним мостом .Изнутри совершенно не обработан проверял пальцем -сухо.post-1646-1256847751,77.jpgpost-1646-1256847731,03.jpgpost-1646-1256847772,39.jpg- чашка пружины.Машине пол года.

Коррозия скрытых полостей.Производственный дефект.Существенный.Возврат авто...и нечего думать...

Ссылка на комментарий

Активно ржавеем.Поперечный короб над задним мостом .Изнутри совершенно не обработан проверял пальцем -сухо.post-1646-1256847751,77.jpgpost-1646-1256847731,03.jpgpost-1646-1256847772,39.jpg- чашка пружины.Машине пол года.

Коррозия скрытых полостей.Производственный дефект.Существенный.Возврат авто...и нечего думать...

чашка пружины - не дефект. Не ржавой не видел ни одной. Там все время грязь лежит и пружина "работает". Это как тормозной диск или барабан. Все время ржавые.

А Скрытые полости потому на всех машинах сновья прохожу хотя бы мовилем.

Ссылка на комментарий

А 213 нивы такие дырявые юзают особенно в москве сам видел и не раз.

У меня 214-я была 7 лет, круглогодично ездил. Ставил зимой в Белоозёрском в гараж немытую, только сугробы с брызговиков ногами сшибал и всё...

Летом на улице под балконом на ул.Профсоюзной стояла всё время.

Ржавчина была только на хромированных ободках фар и на штатных боковых зеркалах.

Ободки перед продажей я протёр/помыл; а зеркала отшкурил и покрасил черной эмалью.

Антикор мне делали за 7 лет 2 раза, на Воскресенск-Ладе, отечеств.материалы.

Точечные сколы краски снаружи я сам кисточками "затыкал".

Дренаж порогов веточками чистил.

 

Покупатели (перекупщики-профи) всё облазили - претензий не было.

 

Замечу, что здорово выручали широченные подножки вдоль порогов - вся грязь и камни били по ним снизу,

а не по кузову. А сами подножки я ставил с увелич.зазором от порогов кузова - а многие этого не делают.

 

Хотя согласен в том, что по дорогам Москвы ездя жутко гнилые Нивы. Почему они доведены до состояния решета, бахромы - для меня загадка!

Может дешевизна машины приводит к пренебрежению уходом за ней?

Но и 250 тыр - деньги немалые... :wacko::blink:

post-1551-1256912067,91.jpg

post-1551-1256912155,6.jpg

Ссылка на комментарий

Не следят за авто вообще, у меня нивка была в 2001 г. 86 г.в. так я ухаживал и натирал и не гнилая была.

Ссылка на комментарий

не знаю, но если предполагается езда по соли, грязи и воде, то на мой взгляд зажидить 5-7 тыров на антикор это плёхо, на всех аппаратах делал и ни сколько не жалею, главное - места пескоструя, глухие и все двери

Ссылка на комментарий

А 213 нивы такие дырявые юзают особенно в москве сам видел и не раз.

У меня 214-я была 7 лет, круглогодично ездил. Ставил зимой в Белоозёрском в гараж немытую, только сугробы с брызговиков ногами сшибал и всё...

Летом на улице под балконом на ул.Профсоюзной стояла всё время.

Ржавчина была только на хромированных ободках фар и на штатных боковых зеркалах.

Ободки перед продажей я протёр/помыл; а зеркала отшкурил и покрасил черной эмалью.

Антикор мне делали за 7 лет 2 раза, на Воскресенск-Ладе, отечеств.материалы.

Точечные сколы краски снаружи я сам кисточками "затыкал".

Дренаж порогов веточками чистил.

 

Покупатели (перекупщики-профи) всё облазили - претензий не было.

 

Замечу, что здорово выручали широченные подножки вдоль порогов - вся грязь и камни били по ним снизу,

а не по кузову. А сами подножки я ставил с увелич.зазором от порогов кузова - а многие этого не делают.

 

Хотя согласен в том, что по дорогам Москвы ездя жутко гнилые Нивы. Почему они доведены до состояния решета, бахромы - для меня загадка!

Может дешевизна машины приводит к пренебрежению уходом за ней?

Но и 250 тыр - деньги немалые... :wacko::blink:

Ну что Молодец просто отлично.А ,как на ТАГЕРЕ ? Все пишут лезет ,а потом ой не лезет ржа?Так лезет или нет?

Ссылка на комментарий

чашка пружины - не дефект. Не ржавой не видел ни одной. Там все время грязь лежит и пружина "работает". Это как тормозной диск или барабан. Все время ржавые.

А Скрытые полости потому на всех машинах сновья прохожу хотя бы мовилем.

Это,РАРА,не чашки пружин,Это гораздо хуже.Где места трения?Их там НЕТ.В Москаве машины уже не ржавеют с 2003 года.Отвечаю как специалист.А брызгать мовилем-это Вам в 17 век надо...Нексию как не лей,а через два года в дверях ДЫРЫ!С уважением,Alji...

Ссылка на комментарий

Это,РАРА,не чашки пружин,Это гораздо хуже.Где места трения?Их там НЕТ.В Москаве машины уже не ржавеют с 2003 года.Отвечаю как специалист.А брызгать мовилем-это Вам в 17 век надо...Нексию как не лей,а через два года в дверях ДЫРЫ!С уважением,Alji...

 

 

А можете, как специалист, посоветовать чем обработать тагер?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...