Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Езда по снегу(Тема про приемы езды по снегу, правильную подготовку и снаряжение для этого.)


Рекомендуемые сообщения


примерка


примерка


финиш.


какой у тебя большой и замечательный гараж!

спасибо Дим.3 года строил.в отпуск не летал.но сделал как хотел.в нем и останавливались парни с экспедиции

post-15-0-35192000-1425318565_thumb.jpg

post-15-0-36170000-1425318767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот ведь правильная машина, снег толкает. С конфигурацией переднего свеса как у кайрона изащитой картера автомобиль просто наезжае на оразовавшийся бруствер и зависает на днище.

Ссылка на комментарий

А откель там центральное отопление ?

От ТЭЦ...в Сибири много таких гаражей - теплых  :br:

Ссылка на комментарий

себе хочу по лету делать отопление на тосоле с теном, в нашем ГК нет отопления, а где есть за тепло платят как за квартиру

Ссылка на комментарий

А откель там центральное отопление ?

Вспомни Кировск, где ремонтировали покрышку, там тоже было центральное отопление.
Ссылка на комментарий

А откель там центральное отопление ?

Дим .это не центральное.сварил котел с тенами.и повысительным насосом гоню по трубав во весь гараж.

Вить,а могло получиться багажником в перемычку,ну если морда на сугроб...

Могло Гриш.тока потом коды фотки посмотрел понял.что я идиот :ohmy: .надо было подстраховаться.но бруствер в 1.5метрах от перекладины.так что шанец не большой

Ссылка на комментарий

 

а зачем ты вообще выезжал то? :)

Фотке сделать )

 

не.хонду пузотерку надо было загнать.а ей там не пройти было.вот

post-15-0-47091700-1425361734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Попробовал стравится до того момента пока почти перестало шипеть. Разница колоссальная в проходимости. Надо дальше тренироватся и компрессор прикупить по мощнее. А то  дольше качал колеса чем ездил.

Ссылка на комментарий

Какое увлекательное времяпрепровождение :)

2 минуты - 10 метров :)

это уренгойские дрочки, ничего ты не понимаешь  :biggrin:

отката мало, поэтому наст не могут поймать, моё имхо и по моему личному опыту снежной суходрочки

Ссылка на комментарий

Не ,ну есть у людей время и ,самое главное,желание подрочить с умным видом в, якобы, глубоком снегу! А так то,по такой глубине,наш Тагер едет без каких либо проблем.Я за елкой для внучки и поглубже ехал,на рыбалку по льду (и соответственно по снегу ) и вообще по бампер езжу и не жу-жу. Интересны способы езды по снегу от см. так от 80 и более!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Не ,ну есть у людей время и ,самое главное,желание подрочить с умным видом в, якобы, глубоком снегу! А так то,по такой глубине,наш Тагер едет без каких либо проблем.Я за елкой для внучки и поглубже ехал,на рыбалку по льду (и соответственно по снегу ) и вообще по бампер езжу и не жу-жу. Интересны способы езды по снегу от см. так от 80 и более!

поверь, снега там по подмышки как минимум

Ссылка на комментарий

Ну тогда Дим снег там .....,ну очень плотный! Он там мостом то сантимов 70 черканул(на видео). Так что.....Блин,еще просмотрю!


Нда,прочертил он конечно не 70 см, метра два,но вот либо снег у вас там как дробь (по плотности) либо нету там по подмышки.  az.gif' alt=':az:'> Без обид!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

у нас в этом году тоже снега очень много, слёживается он не хило, сейчас можно ходить где по голень, где по колено, а начнёшь копать... в том году в апреле разул боггер, делал подкоп под джек ну и плюс колесо хорошо вывесить, чтоб хлопнуть, по соски выкопал, а дна так и нет :) даже джек не провалился до песка, снег держал снизу

хотя на этом же боггере летал по сугробам по верху, правда и ширина его была 18 дюймов  :happy:

Ссылка на комментарий

Во блин! Класс! А тут наста нормального уже лет пять нету!Хотя снега-за борта! Че про колеса, на 38 гусянке валюсь,прощения прошу за офф!

Ссылка на комментарий

хм, не знаю, прально али нет, но откатываюсь назад и плавный разгон, затем отпускаю пидаль газу и сколько вперёд накатом проеду, затем осторожно назад и снова без пробуксовки разгон и опять в оконцовках накатом сколько пробью, здесь чисто чих-пых без отката на грани срыва и ухода на глубину. И где правильно? Контакт шин с поверхностью конечно здесь самое главное, на стоке очень трудно топтать....

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...