Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Езда по снегу(Тема про приемы езды по снегу, правильную подготовку и снаряжение для этого.)


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что единицы на арктиках везде ездят и исколесили весь север, а те, кто на 33 очкуют туда соваться и в большинстве своем ездят где поближе к асфальту и в такие пампасы выезжают только такие сорви-головы., как ты. Так-то да, и Дима Кулик на 33" гонял в Воркуту и еще были люди на 33. Но этих людей еще меньше, чем владельцев 38" арктиков. Вот такая статистика...

Кривая какая-то статистика. В Воркуту на 33" съездили уже десятки, а на 38-ых... эээ... Пара экспедиций? Что там еще? Тикси первые на 31" колесах, Тикси с запада первые на 33' колесах, Нарьян-Мар с запада первые на 32" колесах, Норильск - Хатанга - Юрюнг-Хая первые на 33' колесах. Ну и т.д.

И 33-их не меньше ни разу, просто они менее заметны, потому что машины у них не так фееричны. :)

И очкуют он не потому что не могут, а потому что некоторые владельцы специально подготовленных монстров жути нагоняют, что там жесть нереальная и кроме как на специальной котлете туда нельзя. А мы эти мифы тихонечко развеиваем, что "туда тоже можно".

Надо расширять кругозор и пути обычных автопутешественников, а не сужать. По крайней мере так считаю я. И поэтому очень уважаю поездки Алексея Мочалова, например. Или того же Андрея Леонтьева.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

Кривая какая-то статистика. В Воркуту на 33" съездили уже десятки, а на 38-ых... эээ... Пара экспедиций? Что там еще? Тикси первые на 31" колесах, Тикси с запада первые на 33' колесах, Нарьян-Мар с запада первые на 32" колесах, Норильск - Хатанга - Юрюнг-Хая первые на 33' колесах. Ну и т.д.

И 33-их не меньше ни разу, просто они менее заметны, потому что машины у них не так фееричны. :)

И очкуют он не потому что не могут, а потому что некоторые владельцы специально подготовленных монстров жути нагоняют, что там жесть нереальная и кроме как на специальной котлете туда нельзя. А мы эти мифы тихонечко развеиваем, что "туда тоже можно".

Надо расширять кругозор и пути обычных автопутешественников, а не сужать. По крайней мере так считаю я. И поэтому очень уважаю поездки Алексея Мочалова, например. Или того же Андрея Леонтьева.

Для расширения кругозора надо широко освещать ссвои поездки, я считаю. Леонтьева вся страна знает, а про десятки машин, съездивших в Воркуту даже мне неизвестно, хотя я за темой стараюсь следить.

А в остальном - можнт ты и прав, у меня пока нет опыта езды на монстрах на 38". Есть только на 33" на ломучей тачке

 

парни с ведрами, мы вам тут не мешаем?

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

тележурналист,АВТО-ПЛЮС,если не ошибаюсь

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А че такие крутые поцики не умеют спускать колеса?

 

Зато Сатриани на саундтреке - отдельный зачет :)

Ссылка на комментарий

А че такие крутые поцики не умеют спускать колеса?

А зачем???

Вот же, авторитетный учитель офф-роуду сказал: "Если едите по снегу, то давление в колесах надо повысить."

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

Вот же, авторитетный учитель офф-роуду сказал: "Если едите по снегу, то давление в колесах надо повысить."

вот вы бездыри, теперь я понял почему вы не доехали до Челюскина  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да нет. Все в безделье - из отпусков вернулись.

Ссылка на комментарий

Да нет. Все в безделье - из отпусков вернулись.

а вот фиг вам.не все.мне 8 лететь.а 10 уже на Орон валим.будем надеятся что торфянники хоть маленько прихватит.

Ссылка на комментарий

Тема поднялась,значит скоро зима,(народные приметы)

Почему скоро? У нас зима давно уже:

https://www.youtube.com/watch?v=5cU1ofjG4qA&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий

У нас зима давно уже

А я сегодня мимо речки проезжал,так там девчонки лежали загорали,такая у нас осень.

Ссылка на комментарий

У нас в шортах и шлепках жарко! Так что можно смело на мт кататься и давление малое держать!

Ссылка на комментарий

Широка страна моя родная :biggrin:

Ссылка на комментарий

А как ведет на снегу и гололеде нэксэн мт?

Ссылка на комментарий

А как ведет на снегу и гололеде нэксэн мт?

любая мт на голольде , как корова на льде.

Ссылка на комментарий

Нене! Прекрасно себя ведет по зиме и МТ и любая всесезонка. У нас жы ДЖЫП Мерседес!

(Очень жду весной свежих перевертышей, как доноров)

Ссылка на комментарий

У меня до мт был пиллигрим, и не че так по льду!

Ссылка на комментарий

Да!Да!

Ни к чему тратить деньжыщи на какуюто импартную шыповку! Этта для дураков и блондинок! Мы и на пилигриме и на вли5 нивском и нянгниянге кетайском везде проедем!

(Жду свежих перевертышей, хорошо бы без каско)

Ссылка на комментарий

Это у вас как ни зима так конец света,а для нашей Ростовской зимы муды самое оно.

Ссылка на комментарий

Ага. Всерьез завидую вашему климату. Но когда я посмотрел на серпантины в районе Судака (Крым) или Анапы я не понял одного:  

1. Как? 

2. Я понимаю, когда у нас -30, у вас -17, когда у нас -15, у вас -5 (завидую вашему климату, хочу к с пенсии к вам)

3. КАК ПО ЭТОМУ МОЖНО ЕЗДИТЬ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ В МИНУС 5 с утречка??? Уклон градусов 30 и легкий ледок. Думаю, моя любимая японская липучка по технологии Multitube Cell Compound или шипы в сверхмягкой Нокиан у любителей шиповки это смогут держать, но на давлении 1,6 и на пределе.

 

Так что это, я относительно дешевых доноров - никогда не против, МТ на льду - вперед и с песней. Однозначно.

 

P.S. Хотя универсальный Дюратрак МТ как-то худо-бедно зимой цепляется - факт. На фоне других абсолютно дубовых МТ разница есть. Завидовал Неону как-то в марте месяце.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...