Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Езда по снегу(Тема про приемы езды по снегу, правильную подготовку и снаряжение для этого.)


Рекомендуемые сообщения

Ужос!

У нас где снегу много на снегоходах на работу гоняют.

 

Хотел бы я посмотреть на тех снегоходчиках при -50°С и ямальском ветре :facepalm:

в такую температуру только Ёлкин гонзает :)
Ссылка на комментарий

Хотел бы я посмотреть на тех снегоходчиках при -50°С и ямальском ветре :facepalm:

А когда ездила экспедиция на Макарах на Таймыр - они встретили снегоходчиков... и ничо)

Ссылка на комментарий

Хотел бы я посмотреть на тех снегоходчиках при -50°С и ямальском ветре :facepalm:

А когда ездила экспедиция на Макарах на Таймыр - они встретили снегоходчиков... и ничо)

 

Это было в конце апреля, там весна вовсю, температура ниже -30°С не опускается :) благодать :)

Ссылка на комментарий

Проблема была – снег с водой. А мороз – не проблема.

К сожалению, не я ездил:

http://www.moya-plan..._magnitku_4238/

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

Летом был на ленских столбах. Там когда Лена падает по берегу далекооо можно уехать

Ссылка на комментарий

Летом был на ленских столбах. Там когда Лена падает по берегу далекооо можно уехать

что ж ты Женя не приехал? а мы так надеялись с Борей...
Ссылка на комментарий

У нас самурай без лаптей и лебедки. Да и штурман на похороны уехал.

В пыть-яхе возможно будем и то не факт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хотел сегодня на речку проехать, там лед прошел... Херрас два:

369443480fd4d331fa8bade09756ad33539523184998020.jpg

3635b9583ce29795deb6b92ccf906210539523184998034.jpg

Но вроде как с завтрашнего дня устойчивый "плюс" на улице обещают даже по ночам, так что может растает скоро...

Ссылка на комментарий

мне уже кажется что Елкин его специально укрывает чтобы не таял, а нам потом фотки показывает :)

Ссылка на комментарий

да у нас тоже тундра в снегу еще.и во дворах не растаял еще весь

Ссылка на комментарий

шо говорите жара.солнце и шорты?да хрен там.снег.лед и пуховик.нате освежитесь.15.06.014 :br:

gallery_15_2751_198085.jpg

gallery_15_2751_272730.jpg

gallery_15_2751_291330.jpg

Ссылка на комментарий

Ахрененть. Как же у вас зимой-то холодно, если летом такой март.

 

А вот вопрос знойным натуралистам - на заднем фоне помимо елок есть березки без листочков. Как дерево живет почти год без листьев? Август и усё? Т.е. 1 месяц фотосинтеза и 11 месяцев спячки?

Ссылка на комментарий

Ты видишь какие у них березки? там и елки то не особо растут....

 

Ездил в том году в деревню Большие Уки Омская область, заходили в лес, вот там березы стоят выше пятиэтажки и в обхват толщиной! Вот это блин березы!)))

Ссылка на комментарий

где-то я проезжал эти большие cуки...

 

впечатлили леса под Е-бургом и вдоль Вагая, ну и в Новосибе приофигел малёха

Ссылка на комментарий

Ахрененть. Как же у вас зимой-то холодно, если летом такой март.

 

А вот вопрос знойным натуралистам - на заднем фоне помимо елок есть березки без листочков. Как дерево живет почти год без листьев? Август и усё? Т.е. 1 месяц фотосинтеза и 11 месяцев спячки?

корни на 30-40см и все.что у березок что у листвяка.за 3 дня тепла тундра расцветает.за неделю полторы желтеет и опадает.все быстро как понос))))))

Ссылка на комментарий

А снег сырой я так понимаю? не едет по нему?

Ну почему не едет. Едет. Просто был мороз и замерзла корка. И когда начал валиться и упираться в лед бампером, то подумал, что мне это не надо так сильно. Вот и не стал дальше бится. :)

 

Да, кстати, весны у нас часто и не бывает вовсе. Только вчера все было снегом завалено и морозы стояли, а уже дня через 2-3 все зеленое и цветет. Потому что у нас солнце круглые сутки светит и при резком потеплении природа просто мгновенно просыпается.

 

Витя, а я 15-го уже даже сезон открыл - на моторке погонял по разливам. У нас сейчас как-раз самое половодье началось. Правда на озерах народ еще с ледобурами по льду шарился.)))

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

Не у нас пока лодочники тока слюну пускают. Енисей то прошел, а вот Норилка стоит, как вкопанная. На озерах лед

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Просто гудрич зимой...

 

Вот так он сплющился изнутри:

gallery_3106_613_599530.jpg

 

Вот так он сплющился снаружи:

gallery_3106_613_242384.jpg

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

з.ы. после таких видео хочется поставить букву "П" в начало названия темы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...