Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Езда по снегу(Тема про приемы езды по снегу, правильную подготовку и снаряжение для этого.)


Рекомендуемые сообщения

Ну значит хорошо что не поехал

 

Кстати, в ТР-3 победил Миша huliosurgut на Коранде на сафаревских мостах. Колеса он поставил 37" CST Maxxis CL18 http://wheel1000size...38x12-5D15.html

Парни сказали, что эти колеса при 0.3 выглядят под корандой так же, как и при 2.5 очках :) Только если пошатать машину за колесо - заметно, что оно не полное )))))

gallery_3106_613_51151.jpg

Изменено пользователем Шевген
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Нивы в силу ущербности стиля езды нивоводов почти повсеместно зарывались в нег и "боролись с бездорожьем" и с недоумением смотрели как крузер на полухолостых обротах по целику их всех легко и просто объезжает :D

Не, просто в мокром снегу чем больше вес, тем лучше.

Камаз в таких условиях вообще как бульдозер полутора-двух метровые снега толкает без проблем. Правда бампер жалко. :)

 

Там были и эскуды и самураи. Тем не менее, только у нивоводов вместо педали газа можно ставить тумблер "0"-"МАКС" и не придумывать никаких промежуточных значений :facepalm:

Ссылка на комментарий

 

Кстати, в ТР-3 победил Миша huliosurgut на Коранде на сафаревских мостах. Колеса он поставил 37" CST Maxxis CL18 http://wheel1000size...38x12-5D15.html

Парни сказали, что эти колеса при 0.3 выглядят под корандой так же, как и при 2.5 очках :) Только если пошатать машину за колесо - заметно, что оно не полное )))))

gallery_3106_613_51151.jpg

Ай Хулио красавчек!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Он большой и тяжелый. В эту машину сам не может залезть, а на руках - ой-ей-ей. Я своего-то 40-кг лабра уже заолебался в низэнького крузака запихивать, а в коранду огромного маламута - это для пауэрлифтеров работенка.

Ссылка на комментарий

Ну значит хорошо что не поехал

 

Кстати, в ТР-3 победил Миша huliosurgut на Коранде на сафаревских мостах. Колеса он поставил 37" CST Maxxis CL18 http://wheel1000size...38x12-5D15.html

Парни сказали, что эти колеса при 0.3 выглядят под корандой так же, как и при 2.5 очках :) Только если пошатать машину за колесо - заметно, что оно не полное )))))

 

чо раздатку починил? :biggrin:
Ссылка на комментарий

Подозреваю, что заменил. Я как-то забыл про РК спросить, жалею теперь :)

Ссылка на комментарий

Саш, когда там у вас соревы уренгойские?

Зимние прошли недавно в Надыме, а в Уренгое теперь осенью. Сейчас будут в Пурпе и Пангодах.

 

Елкин, напомни что у тя за резина стоит

Nokian Hakkapeliitta SUV 31/10.5/15 на дисках 8" с высоким (недоработанным) хампом.

 

 

А я сегодня опять весь день резвлюсь в снегу.

Мокрый снег ушел в прошлое. На улице около -10 и ветер 18 м/с. Обещают до 25 метров...

Теперь вокруг опять корка и крупа, да еще местами до метра свежачка надуло:

c363b9513ec229b4e8e913155bc5b00b539526180745769.jpg

 

35d39369643f731f45b09de47bf1d45a539526180745777.jpg

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

такая же хрень.блин.на целяке по крупе совсем не едится.валится и все.дахе ноль в калясках не помогает.

Ссылка на комментарий

Красиво! Правда! Я по такому коробас и ушатал.Правда ехать пришлось 40 км,ну и все ж вопреки Елкину-Ходом!.А вот только мне показалось про "две колеи" от переда и зада? Не?

Ссылка на комментарий

А у нас опять все замело. Не проехать, не пройти.

Вот вчерашняя фотка:

ca36f2e53a0b510cd6c9b06505b213d8539525180996437.jpg

 

А это уже сегодня утром по дороге на работу первые метры зимника, которого в общей сложности почти 15 км впереди:

337e8973cab85a86af2b605a7374f596539523180994640.jpg

 

А это уже после прохождения спецучастка:

86e2f9395c635808cd6617fb03f114e5539523180994758.jpg

 

Машина нигде не сидит, просто сфоткать вылез. Правда фоткаю только когда погода на улице нормальная.

Когда метет даже с машины не вылезаю, ну нафиг. :)

Изменено пользователем Ёлкин
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Машина нигде не сидит, просто сфоткать вылез. Правда фоткаю только когда погода на улице нормальная.

Когда метет даже с машины не вылезаю, ну нафиг. :)

Ты профи высочайшего класса!

Как по такому можно ехать? Видимо ты не все секреты рассказал. Я бы из такой засады даже дергаться не пытался.

Ссылка на комментарий

я думаю что у него воздушная подушка

Ссылка на комментарий

да он почти все рассказал.главное не копать колясками.стоит провернуть и лопата наш друг.но это надо спокойствие и выдержку.у меня не всегда получается.

в общем как в анекдоте-медленно и печально :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ты профи высочайшего класса!

Как по такому можно ехать? Видимо ты не все секреты рассказал. Я бы из такой засады даже дергаться не пытался.

Нет, ну здесь мне надо делать скидку. Потому что езда по бездору - моя профессия, и я этим занимаюсь "не забавы ради, а пользы для". А ведь любой из нас занимаясь чем-то длительное время каждый день с утра до вечера профессионально в итоге при желании достигнет в своей работе совершенства. ;)

 

 

А я вчера на Камазе небольшие потери понес. В оставленном когда-то трактором и успешно заметенном снежном тоннеле раздавил правый передний поворотник. Пока возюкался в снегу - стащило вбок и прижало к стене из смерзшегося снега...

Зато сегодня все нормалек. День начался с какой-то канавы:

b8e82f732394e8bf9ee48ba9ca889d88539522181190757.jpg

 

А закончился метелью:

320e307bcfdaecafc594354b1316613f539522181190771.jpg

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

У нас чо то тоже метёт весь день, завтра ступицы на 6 болтов переставлять буду, попробую боггеры, погода будет минус 5, заметено, на сугробах корка сантиметров 5-10, ожидаю что будет интересно ;) штурман какой-то супер якорь по его словам надыбал, не колется что за зверь типа проверим

Ссылка на комментарий

о интересно будет за супер якорь.сам смотрю в сторону литовского когтя.типа легкий и для болот.

Ссылка на комментарий

литовский - это который эстонский у нас? ну типо каплевидный лист на арматурене с прорезями под трос в нижней части? - фигня, его поднимает и вырывает, если только за кусты или коряги поддержит как то.

 

Ссылка на комментарий

о интересно будет за супер якорь.сам смотрю в сторону литовского когтя.типа легкий и для болот.

Витя, зовется эта штука Зуб "Зейзы".

Вот исчерпывающее и уже достаточно старенькое видео:

 

Уже не раз этот якорь испытан людьми в зимних экспедициях в Арктике. Если есть корка или наст, то работает на ура.

У нас народ на зимних соревнованиях вовсю подобными якорями пользуется, не говоря про лето. У меня дружбан в Уренгое мудрит над такой штукой со сменными лопатами - для снегов и для болот.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

литовский - это который эстонский у нас? ну типо каплевидный лист на арматурене с прорезями под трос в нижней части? - фигня, его поднимает и вырывает, если только за кусты или коряги поддержит как то.

вот такого плана

 

блин верно Саш.не мог вспомнить чей зуб :biggrin:

вот думаю с люминия 6мм замутить естественно не с просто листа а типо профиля чтоб был прямоугольного сечения.и вес нориальный и прочность не хилая будет

post-15-0-64173900-1398584158.jpg

post-15-0-32591400-1398584173.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...