Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения


Если езда в основном по городу,зачем МУДы бить.Достаточно и АТ.

Оно то верно всё, только....Такой лифт,размер и вылет колёс,люстра,шнорхель,блокировки тоже не нужны для города.

Этот авто заточен явно не для хайвэев :(

Ссылка на комментарий

Ребята а кто катается на мудовых гудричах насколько они шумят на асфальте ?А то мне предлагают поменяться мой аль терайн на мудовый гудрич .Вопрос почему он так легко готов на безвозмездный обмен мож из за шума мои то нешумят на асфальте .Теперь я в раздумьях меняться или нет

Ссылка на комментарий

Пошумнее будут точно, а меняет человек по разным причинам может он по асфальту юзает. Знаю у гудричей корд металический, так вот мне тоже интересно на сколько он выносливый.

Ссылка на комментарий

Блин так и неришился на обмен тут поговорил с челом юзает на муд гудричь говорит шумная .Да и ссылку всю перечитал что ВИКТОР выкладывал пока в сомнениях а так говорят что металакорта там нет типа новые технологии и типа по асфальту несильный износ .Хотя мнений куча как обычно :)

Ссылка на комментарий

http://www.nakolesah.ru/tireorder/bfgoodri...terrain_ta.aspx

 

Вот прочитай, ну может сам через месяцок 33 * 12,5 поставлю если все получится, тоже гудричи.

Ссылка на комментарий

у меня стоят гудричи 31Х10.5Х15. мудовые. нифига не шумят.понятно что не слики.зато голову не парю где еду.по отзывам тех кто на них езит у нас.дак ресурс очень даже.3-4 года.при ентом не мняют ее на зиму.

Ссылка на комментарий

Муды Гудричь не шумят,а поют. :) Ну шуметь конечно будут,после АТ.Но по настоящему шумит,так это НИва на ВЛ 5 :) По грунту,так шума можно и не услышать.(мудов)

Ссылка на комментарий

brodyaga, я слышал такую байку, что у шины BF Goodrich Mud слабая боковина на прокол. Типа того, что даже ветками прокалывается.

Есть такой аспект, иль это недруги поганно брешут ?

Ссылка на комментарий
у меня стоят гудричи 31Х10.5Х15. мудовые. нифига не шумят.понятно что не слики.зато голову не парю где еду.по отзывам тех кто на них езит у нас.дак ресурс очень даже.3-4 года.при ентом не мняют ее на зиму.

Значит буду меняться :) а то всю голову сломал :) .но вот насчёт зимы у нас точно неканают. в морозы она дубеет зимой буду на шипах кататься

Ссылка на комментарий

Я тоже эту байку слышал.Что у АТ боковина прочнее,чем у Муд.Но свои я не порвал,после 20000 езды и отдал,вместе с машиной целыми.

Ссылка на комментарий

У меня Cooper SТT грязевые 31x10.5 R15 диски от паджерика2- 7Jx15 ET10. Зимняя тоже 31х10.5 Marshall (корейская) на таких-же дисках. Ничего не лифтовал, не тянул. НЕ трет, чиркает и т.д. Отьездил зиму, по грязюке лазил и с нагрузкой и без. Тянуть и лифтовать имхо не надо, так как Тагеры все новые, подвеска не просажена, в отличие от Корандиков.

 

Ещё юзал на шниве 3 года гудричи муды - да не шумит она (скажем много меньше чем любая шипованная), обалденная мягкая резина, отлично плющится, лишь на малой скорости 10-20 кмч ощущается легкая вибрация когда грунтозацепы перекатываются по асфальту. А насчет слабости боковин, имхо миф. Муды ведь предназначены и для езды по камням - с чего там боковина слабее?

 

ЗЫ. А купера мои не просто гудят, а ревут как самолет на взлете - дубовые реально шины, но мож носиться дольше будут.

Ссылка на комментарий

Ну вот прозвёл я сегодня полноценный обмен алл на муд терайн .И действительно она нешумит всё што мне до ентого говорили чюшь полная .Вот уж действительно сколько людей столько мнений .Короче я доволен в енти выходные клубные соревнования там и опробую по грязи .Чел обувший мои алл терайн тоже уехал довольный короче ХЕПИ ЭНД

post-413-1244628504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А я сегодня первю затарку сделал, купил Maxis Bighorn 32", новую, всего за рупь у мужичка забрал, на развод таксказать :) На запаску пойдет! Еще бы четыре таких же Максиса взял бы, да сняты они с производства :) Присматриваю себе BRIDGESTONE D673. А в одном магазе Off-дорожном сказали, что они принципиально BFG не торгуют, ввиду их низкой надежности. В наличии есть Cooper, но что-то он мне кажется дубоват слишком... Кто-нибудь пользовался такими каточками - 265/75R-16 112S BRIDGESTONE D-673 OWT???

post-365-1244648047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Незнаю верить или нет мне за них говорили что они более шумные чем гудрич.Говорят самый оптимал ханкок

Ссылка на комментарий

А мне бридж по цене нравится :) Postal, наедешь отзыв, кинь, пожалуйста, ссылочкой!

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=9959

Ссылка на комментарий
А я сегодня первю затарку сделал, купил Maxis Bighorn 32", новую, всего за рупь у мужичка забрал, на развод таксказать :) На запаску пойдет! Еще бы четыре таких же Максиса взял бы, да сняты они с производства :) Присматриваю себе BRIDGESTONE D673. А в одном магазе Off-дорожном сказали, что они принципиально BFG не торгуют, ввиду их низкой надежности. В наличии есть Cooper, но что-то он мне кажется дубоват слишком... Кто-нибудь пользовался такими каточками - 265/75R-16 112S BRIDGESTONE D-673 OWT???

 

тока рисунок до боли знакомый.(гудричи муд)сам пробовал стоя рядом с бф и куперами.дубовые они куперы.то что кричат что типа я принципиален и т. д.в енту хрень я перестал верить лет 10 назад.(всяк кулик свое болото хвалит)а причин много могет быть.ну не об ентом.пока сам не поюзаеш не узнаеш.поговори с людьми которые на катках мудовых юзают.и прими решение.

Ссылка на комментарий

Komar2007, вчера еду с работы,в городе жара,поэтому все окна открыты,радио горланит почти на всю катушку.Вдруг появился какой-то нарастающий гул.С перепугу выключаю приемник и пытаюсь понять,чего это у меня так загудело!И в это время меня слева догоняет TLC-80 именно на такой резине,ИМХО БАТЫРовская резина гудит меньше!

Ссылка на комментарий
сам пробовал стоя рядом с бф и куперами.дубовые они куперы

абсолютна неправда :)

на куперах стт нью откатал тыщ 8, гудричи гораздо жестче, в морозы на бфг мт ездить практически нереально, стт-хи не дубеют и за счет каких-никаких ламелей сносно держат даже обледенелую дорогу. Плющатся купера лучше- шире пятно контакта, по шумности сопоставимы- считаю что для мт-шной резины достаточно тихие и купера и бфг.

Ссылка на комментарий

Вливаюсь и я! Всем привет! На своём SY Korando уже три года, сам он с 1997. Все три года маялся с резиной которая досталась, наконец вчера сменил. К сожалению надо было сначала тут обсудить, да надеюсь, что выбрал правильно. Взял TOYO OP A/T 265/70/15. Переживал, видимо напрасно, встала как родная, машинка стала повыше, дорогу держит хорошо, шумность в норме!

Ссылка на комментарий

Я создал эту тему, а сам ещё не отчитался на какой резине езжу уже три месяца.

Резина клёвая (Goodyear Wrangler ATR), но в ближаешиее время планирую сменить на 32 М/Т

post-621-1245957581_thumb.jpg

post-621-1245957784_thumb.jpg

post-621-1245957978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...