Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

У меня стоят сейчас Мишлены 4х4 АТ. По городу - отлично, хорошо держит асфальт, по снегу - гуд, по льду скользит, не гудит даже на высоких скоростях, за 5000 км почти не сносилась (покоцал края протектора по камням), по камням и грунту - нормально, в грязи - ...опа (Замыливается очень быстро). Хотя для вариантов неделя в городе - выхи в лесу, по моему неплохо. Но мне ее уже мало :P

Ссылка на комментарий

Красавчег )

 

22f3efa199fd.jpg

 

89d4bb9307c9.jpg

 

Ханкуки 265/70/16 Внешний вид сразу преобразился. )

Только вот есть один минус, такой размер с лифтом и рисунком не любит неровности на скорости, машинко может и ускакать. По Киевскому шоссе, до Калуги шел 120 без напряжения, после калуги вынужден был сбавить до 100, выше уже было страшновато. На мерзлой бетонке с щебенкой и кочками, ведет себя аналогично на скорости 50-60 км/ч, дальше можно слететь с дороги.

Залез в грязь...и вылез :P . В мерзлом снегу приходилось давать 4000 об. на второй пониженой, мощи нехватало, но все равно прополз до дому. )

Ссылка на комментарий

хочу заказать такую резину Fedima Extreme Evolution 31/10.5R15 подскажите стоит али нет.может кто юзал.не хотелось бы деньгу на ветер выкинуть.

Ссылка на комментарий

Переобулся 245/75-16 , все в порядке.9405cdff3447e486c89a14f1956901c4.jpg

Первый раз за три месяца помыл машину, ржавчины на кузове не обнаружено, единственное это два скола на лобовом стеле.

Ссылка на комментарий

Резина известная по форумам, сам пользую в первые.

Шумит не более чем.

Колею держит замечательно.

Вообщем доволен, гребет потрясающе, оно нам только и надо.

В городе тоже в полне комфортно.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот такая вот у меня теперь резина

bBRsy1TK3M.jpg

 

Поближе

7EpVxWEU2j.jpg

 

А с левой стороны веселенькая такая :P

cKRnJPUND5.jpg

 

Обхихихаться

8PqB1S4VjG.jpg

 

А вообще надо такие ставить :(

i2T55WVmz9.jpg

Ссылка на комментарий

Народ вы абсолютно правы, это понятно.

Поставил все таки BFG 245\75. Ощущение странные, не сказать что снова почувствовал себя на Ниве, но уже явно не как на легковой машине :) Резина заметно шумнее чем даже моя зимняя шиповка от гудиера, но не критично, обвыкнемся.

 

Но вот странная вещь, при снятии зимней 245\70 Good Year UG 500 обнаружена потертость на рычеге, причем только слева :( Так что разговоры о том, что 245\70 НИГДЕ не трет получается не совсем правильные. При езде конечно ничего не ощущалось, да и резина при снятии в отличном состоянии, но все таки потертость есть !!! Интересно что будет с 245\75 ?

post-467-1239890930.jpg

 

Справа при этом все нормально, может из-за того что слева водитель и нагрузка больше?

 

post-467-1239891126.jpg

 

Ну и моя машинка на BFG :P

 

post-467-1239891242.jpg

Ссылка на комментарий

Эти потертости возникают только когда руль в крайнем положении при повороте,245/75/16 все тоже самое.но не кретично.

Ссылка на комментарий

Marasaka, ну вообщем я тоже так думаю. Резина 245\70 и 245\75 по ширине должны быть одинаковые. Странно что справа не потертостей.

Ссылка на комментарий
У меня та же фигня, левое колесо трет (но послабже), на правом такого нет, резина GY UG500 255/65 R16, народ посоветовал развал сделать

дело не в развале,а в разных углах поворота,хоть они и не значительные но всетаки заметно по тяге.Лечиться только дисками с ЕТ10-0 и тд.в отрицательную сторону.

Ссылка на комментарий

Товарищи дорогие!!!! Подскажите юнцу)))))) Вот нравятся мне BF Goodrich 31 10.5 15. На какого размера диски мне их надо надеть и что лифтовать, что бы ничего не цыпляло и выглядело эстетично)))))))))) Диски рассматриваю вилс оф род. На какие вообще диски должна ставится шина с таким размером. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Янеж, рекомендуют 8", но смело мона ставить от 7" до 8,5", лучше все таки золотая середина- 7,5-8 дюймов посадочный. Вылет бери 0- не прогадаешь. Назад пружины уазег, спереди подтянешь торсы- а потом понесется дальше :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Диски 8JJ R15 DIA 108 ET=-13 (Ниссан Патрол Y60). Резина BFG MUD T/A km размер 32 x 11,5 R15.

post-328-1240817015.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Съездил на море на тагере(4500км), поломок нет, только передние шины порвал сбоку до корда, незнаю где - толи камни, толи еще что.

У меня сейчас йока g012 245\70 р16, хочу сменить всю резину, а не две порезанные покрышки.

 

Требования к резине:

1. мягкая на мелких неровностях - швы, стыки, ямки в москве уже достали

2. стойкая к внешнему воздействию - проколам, порезам

3. резина АТ

4. размерность 255\70 р16 - хочу еще побольше колеса, но лифт делать не хочу.

 

Из мягких приходит на ум гудричи ат, из долговечных говорили про рэнглер атр (хотя его нет нужной размерности, а ставить 265 уже стремно - и диск штатный узкий и диаметр большой получится)

 

Присоветуйте пожалуйста что-нить хорошее :)

Ссылка на комментарий

а может спереди оставить целые йоки 245\70, а назад прикупить йоки 255\70 - сзади и арки больше.

Нормально ведь когда сзади колеса побольше?

 

А что мягче йоки g012 нет ничего из АТ? может шоссейку какую лучше взять - будет она мягче?

Ссылка на комментарий

Это делать категорически нельзя. Для машин с приводом 4х4, размерность и рисунок в обязательном порядке должны быть одинаковы.

Пример из жизни:

Когда менял задние пружины, приехал мужик на Таракане. Не работает передний мост. Стали смотреть, а у него раздатка мёртвая. Оказалось, что резина разная стояла, 265 на 70 и 255 на 70. Итог мужик попал на 70 рублей.

Ссылка на комментарий

Катигариццки! Между мостами нет диффа. И в режиме полного привода это хуже, чем на одну ось разнае покрышки одеть. Убивание раздатки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...