Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Выбор и сделан. Так примерно позиционируют все АТ-шки. Выбирай по деньгам из них модель - и вперед. :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет.

На фоне обсуждения говнолазной\зимней резины, спрошу совета по шоссейной, максимально комфортной для езды по летнему городу и летней трассе резине. Никакого лифта нет, и не будет. Сегодня прочитал всю эту ветку, кроме совета от МОТОРОВа по МИкшелину - не нашел ничего. Подозреваю, что летнюю резину обсуждают в соседнем топике "зимняя резина". :biggrin:

Изменено пользователем Grey8
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Привет.

На фоне обсуждения говнолазной\зимней резины, спрошу совета по шоссейной, максимально комфортной для езды по летнему городу и летней трассе резине. Никакого лифта нет, и не будет. Сегодня прочитал всю эту ветку, кроме совета от МОТОРОВа по МИкшелину - не нашел ничего. Подозреваю, что летнюю резину обсуждают в соседнем топике "зимняя резина". :biggrin:

Так потому и не обсуждают тут, что летом по шоссе и по городу штатная ну очень неплохая. Никто еще не жаловался на нее в качестве городской-шоссейной.

Ссылка на комментарий

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=652185

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=528102

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=4616089

 

Это все исходя из пожеланий комфорта. Самая вкусная модель - первая.

Исходя из того же пожелания лучше поставить 235/70 - будет стабильней вести себя на дороге и меньше шуметь.

Ссылка на комментарий

Мужики! Если кто-то юзал Каму-пилигрим или Волтайр vs-5, отпишитесь, пожалуйста. Нужно ставить какую- нибудь А/Т-шную резину, а на гудричи и т.д. денег нету.

Ссылка на комментарий

если на мудричи денег нет, а оч хоцца-можно присмотреться к этому=

 

http://www.matador-omsk.ru/main.php?mod=detail&id=114

Ссылка на комментарий

Кордиант оff rоаd - чисто грязевая резина, на асфальте , наверное, будет шуметь. Я часто езжу на далекие расстояния(1200 км), за целый день от шума башка опухнет (была раньше нива на Вли-5). Мне нужно, чтоб и рыбку съесть, и кости сдать (от рыбки). И цена - Кама или Волтайр стоють по 2500р., а Кордиант - 4200. Еще немного добавить, и вот он, Гудрич -5500р. Хотя есть поговорка - дешево хорошо не бывает.

Ссылка на комментарий

Сегодня подвезли Бридж 694 245\70\16, до этого напоминавшая о себе жаба, так как резину видел только на фото, заглохла совсем, К-214 КШЗ мне больше не нужна, зимнюю поставлю на запаску. Спасибо Лехе из Воскресенска и форумам, это то что мне нужно.

Ссылка на комментарий

Судя по маркам резина расматривается бюджетная вопрос в том какои снег какая грязь по льду только шипы вот мои вариант снег хорошо грязь тоже лед (жопа)только скоростнои режим спасает ну и мозг цена 90000 комплект брал под зиму я доволен. :biggrin:

post-5209-1267950057,777_thumb.jpg

post-5209-1267950068,4464_thumb.jpg

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Пилигрим стоял на Галлопере. Убил подвеску за 2,5 года намертво. два месяца менял все салетблоки, втулки, прокладки пальцы, часть тяг и все рычаги. Денег впорол немерено. Пусть на пилигримме ездят те кто её делает. Резина жесткая и грубая но совсем не прочная, короче пародокс ставить себе на колеса не хочу, даже даром... Никому не советую. Берегите машины :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Вот такие колясики вставил...BFGoodrich 265/70/16 A/T

Диски КиК Дакар J7,5 R16, ЕТ 15. Колпаки родные встали как родные :biggrin:

Ничего нигде не трет, чуть-чуть цепляет при вывернутых колесах влево левым же колесом за резиновый фартук. Я думаю, лишнее сотрется.

Изменено пользователем Крокотагер
Ссылка на комментарий

Неделю назад поставил себе Yokohama Geolandar A/T-S 245/70/16 . Оччччень доволен. Смотрится отлично, Не шумит на асфальте, дорогу держит хорошо. Начнется тепло - поеду тестить в горах)))

Ссылка на комментарий

Bridgestone Dueler A/T 694 (всесезонка)

Continental ContiCrossContact AT (летняя)

 

Выбираю себе на лето. Зимой ездил на куперсах дискавед мс.

 

Немного езжу по грязи до дачи (3 км полевой дороги).

Остальное асфальт. Но чисто асфальтные шины брать не хочу.

Смущает в бриджстоун что они всесезонные - насколько это их "ухудшает" (и ухудшает ли?)по сравнению с континенталем в летней эксплуатации.

 

Благодраю.

Ссылка на комментарий

тож отъездил зимой на м+с купере,а седня пересел на yokogamu geolender g-12 at-s,класс! насчет бриджа, стоит данная резина на мультивене считаю ее жесткой и шумной,и товарищь мой считает также,у него стоит она на эскейпе,завтра отвожу ему нашу родную камху,должна налезть.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток у меня тоже стоит резина бриджстоун дулер 694 летом покупал считаю мое мнение для лета для универсального использование она достойна излишней шумности не заметил. На счет использования зимой тоже не стал бы ибо на шипах теп боле в основном на заднем приводе безопаснее. Цена шины в 29 размере средней доступности. На грунтовке ведет себя хорошо, асфалт еще лучше..

Ссылка на комментарий

Привет я на бриджстоуне дклере 694 участвовал в любительском трофи рейде если это мероприятие можно так назвать. Результат второе места и два дня мыл машину. Здесь гдето есть видео :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот и я переобулся: вместо штатной поставил Купера ATR в размере 245\70\16. Пока впечатления положительные, посмотрим как поведет себя на охоте в грязи. Сначала хотел взять 235\75\16, но хозяин магазина отговорил. Сказал, что размер достаточно редкий и в случае чего быстро можно не найти такой размер. Хотя ему было без разницы что продавать.

Ссылка на комментарий

Вопрос к GolosOFF, хочу поставить Йоку Г012, чуть подробнее впечатление от резины можно?

 

Плюсы:

- тихая (здесь и далее все с учетом А/Тшности шины, ессно нормальные шоссейные шины тише),

- в меру жесткая,

- достаточно прочная - ловил хорошие ямы, шины целы,

- хорошо держит дорогу,

- имеет приличное сцепление с сухим асфальтом вплоть до нулевой температуры и даже при небольшом минусе (но это не значит, что на ней можно зимой ездить),

- дешевая,

 

Минусы:

- быстро замыливается в глине. Собсно, это к любой А/Т относится, но тут как-то совсем не айс,

- из колеи вылезать не хочет.

 

В общем, это более дорожные шины, чем внедорожные, но если в болото не лезть, то хватит и на трассе хорошо.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Другими словами для зимы она совсем некудышная?

Позиционируется как "всесезон" для умеренного климота, поэтому думал остановится на ней.

По глине езжу достаточно редко, но тем не менее бывает что нуно залесть куданить. По зимней каше "погонять", в Москве не всегда успевают среагировать на неожиданный снегопад, и т.д..

Выбор был между тремя изготовителями А/Т: BF, Yokohama и Hankook RT03 для (30/9.5 R15).

Все они примерно в одинаковой ценовой категории +-, но Йока понравилась из-за протектора, не слишком агрессивный но и простеньким не назавешь. В описаловках указывают как цеплючую по льду, но лучше всего подскажут те у кого она есть.

Плюс хотелось резинку подолговечнее.

Ссылка на комментарий

У меня на Г012 нива, на мой взгляд мягковата всё же, дорогу держит неплохо, да и насчет зимы я бы категорично так не говорил, потому как купил её зимой, и первым делом поехал тестить на лесной серпантин. Так вот при блокировании всех четырёх колес в укатанный до почти льда снег вгрызается оч даже енплохо, хотя рулём луче не вертеть.

А для РП пока выбираю Бридж 694 или мишлен латитуд. С размером думаю 245/70-16 или 265/70-16, есть свои плюсы и минусы, машину лифтовать не собираюсь (пока...)

Ссылка на комментарий

Короче, рекомендую шины. Не буду брызгать слюнями, чтобы не сглазить.

 

Ездил на купер дискаверер МС всю зиму. На лето хотело взять что-то АТ, чтобы спокойно ездить на дачу (штатная с трудом вылезала из колеи и легко в нее сползала. На куперах все быстро затирается и превращается в слики - выехал только с подкладыванием веточек).

 

Взял Goodyear Wrangler AT/R.

 

Сначала после куперов показались сильно жесткими. Плюс первый раз сел на АТ. Плюс брал у какого-то барыги с авто.ру за низкую цену (чуть больше 5000) и одно колесо приехало в пыли. Когда переообувался, сказали что балоны немного прыгают и бьют, что типа если че, то это не балансировка (а может на такой машине не будет ощущаться).

Расстроился конечно.

 

Короче сел-поехал. На 80-90 ощущалось чуть-чуть биение. Ну думаю попал, пипец.

 

Проехал 400 км. В том числе пробрался к себе на дачу. Без проблем. В колею/из колеи ныряет без проблем. Не сползает. (правда все уже более-менее подсохло, но все-равно).

 

На трассе на 130 км. шины практически бесшумные (даже по сравнению со штатными кумхами плюс раньше ездил на мишлен енерджи (на другой машине)).

 

Дорогу едут прямо, не рыскают (купера рыскали).

По ощущением машинка чуть медленне разгоняется, чем на куперах, но не на много.

 

В общем чувствуют что на ямках все пообжалось, притерлось.

дай бог дальше будет лучше.

Ссылка на комментарий

Когда пишеш о шинах и тем более сравниваеш их с другими-всегда нужно указывать их размер.А так инфа-кривобокая :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...