Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

ну надо понимать что это результат в первую очередь подготовки - плоского днища и всех 3х блокировок

но и резина жжет, задумываюсь о приобретении

Ссылка на комментарий

Заморочился резиной кордиант OFFRОАD 235/75r15.

Бери! Но тока с манибеком, на случай если с балансировкой траблы возникнут, лучше прям там где сбортируют и сбалансируют....

Ссылка на комментарий

ну надо понимать что это результат в первую очередь подготовки - плоского днища и всех 3х блокировок

но и резина жжет, задумываюсь о приобретении

У меня товарисчь Nokian Vatiiva MT торгует в МСК,если что обращайтесь.

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

На форумах niva4x4.ru и uazbuka.ru уже "перемусолили" эту резину.

Нивоводам не нравится что её нет в маленьких размерах.

Всем не нравится её цена = 8..9 тыр.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток народ.

Я перед зимой купил себе вот такую резину, пока доволен,

и по грязи на ней поездить успел, не муды конечно но гребут вполне уверенно. На гололеде вполне нормально себя ведут ДЛЯ ВСЕСЕЗОНКИ.

По гололеду даже на заднем приводе можно передвигаться, права осторожно, но это джип он на заднем очень плох по гололеду.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вопрос: может-ли резина одной и той-же размерности (например 255/70 r15) у разных моделей и у разных производителей шин различаться реальным размером (диаметр, ширина). У меня проблема в том, что два колеса уже почти лысые, а два еще нормальные. Резина - Yокоgаmа suреrdiggеr V2 - уже не выпускается - не найти. И вот собственно вопрос: если я взамен двух лысых екогам воткну шины другого производителя той-же размерности (255/70 r15),не ушатаю-ли я раздатку и мосты, вкючая полный привод. И какие лучше искать: новые или б/у. P.S. У меня раздатка Раrt timе.

Ссылка на комментарий

Я сейчас на штатной езжу с 5 января, 12 янв сын родился и съел деньги на мою б/у резину, не скажу, что писаюсь кипятком от удовольствия, но не могу не заметить, то что машина тормозит на ней лучше, чем акцент на ультра грип 500 (5 лет возраст резине, шипы почти все на месте), еще ездил на старой мишлен альпин, тоже 5 летка (пока ждал машину свою на батиной гонял) - вообще ни в какие ворота эта резина уже не лезит. В итоге пришел к выводу - резина должна быть не только хорошей, но и не старой, ибо моя новая "всесезонка" лучше хорошей старой зимней резины.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с рождением сына! Но со штатной резиной зимой будь поаккуратнее! Я, когда в Москве случился первый сильный снегопад, был на штатной всесезонке. А при подъезде к дому есть у меня небольшой спуск и я решил проверить как тормоза на накате снежном, езжу во дворах не более 5 км/час, так АБСка сразу застучала, тормоза - 0, даже с ускорением покатился. На зимней резине в таких же условиях на этой горке встает как вкопаная. Проверял!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для тех кто ищет новые недорогие шины серии а/т (всесезонка) на 31* -есть отечественный вариант=КАМА-222 275/70 R16 114 H

b0975e98f1b2t.jpg

 

http://www.shina-kama.ru/catalog/?tp=car&pt=all

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

post-2160-1265998094,224.jpgЛетний вариант:235/75R15 Cordiant Off Road 109Q

Кто-нибудь пробывал?Хотелось бы отзывы!

Хотя решил взять... :biggrin:

Изменено пользователем mika
Ссылка на комментарий

post-2160-1265998094,224.jpgЛетний вариант:235/75R15 Cordiant Off Road 109Q

Кто-нибудь пробывал?Хотелось бы отзывы!

Хотя решил взять... :)

 

И как впечатления??? Стоит брать, а то я на Медведя запал, у знакомого уже 2 год стоят, гребут на ура!

Ссылка на комментарий

post-2160-1265998094,224.jpgЛетний вариант:235/75R15 Cordiant Off Road 109Q

Кто-нибудь пробывал?Хотелось бы отзывы!

Хотя решил взять... az

Такие(только меньше размером) приобрел на 2120.Прекрасные шины.В грязи гребут отменно,несильно шумят на асфальте(только на поворотах слышен гул), да и плавность хода неплохая.

пс Размер 235/75/15 маловат для корандо. :)

Ссылка на комментарий

Мне кажется 2см по ширине не смертельно,ставка сделана на протектор.Машина не лифтована,самое-то! :)

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Дело не только в ширине.Диаметр (28,8*)для мудов-детский :)Это размерчик для машин классом (и размером)пониже. az

Для корандо\муссо мин размер мудов должен быть не менее-31* имхо

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Поставил AT- резину hercules terra track at LT размером 35\12.5\15 на корандо,прошла уже тысяч 20 км.,но сперва туже модель резины опробовал на киа соренто в феврале-марте 2009,потом сорентик продал,но положительные впечатления остались,а тут еще и цена за 35 колесико для меня сделали менее 5 тысячи рублей,короче взял сразу 6 штук...далее один из моих родственниrов подыскивал себе ат- резину в размере 31\10.5\15- взяли ему такую же вместо ат-гудриха, все сравнения в пользу геркулеса,только по высоте геркулес чуть меньше аналогичного гудриха и мягче.Родственник на тойоте 4 раннер с перми,на зиму даже не менял,хотя зимняя липучка имеется,у меня впрочем тоже как один комплект...по мне,тоже одни положительные отзывы и в дождь хорошо идет и по снегу,льду и по грязи,особенно при стравливании - для ат совсем не плохо,по износу- пока не заметно,по размеру похоже привирают в меньшую сторону! Недостаток- не распространена! по расходу на 33 ат-резине у меня был в районе 10-11 литров,сейчас 12-12.5

 

post-20-1266151134,5001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

по грязи много фото нет....но на этом видно,что хорошо для ат-резины ведет себя в колее

post-20-1266153978,7486.jpg

Изменено пользователем serega
Ссылка на комментарий

Доброго дня.

Решил себе на Тагер подыскать на лето шинку

Вот муки выбора в картинках, ни кто не юзал данные шинки?

1. Yokohama V801

2. Dunlop Grandtrek AT3

post-5268-1266237405,9433.jpg

post-5268-1266237414,6509.jpg

Изменено пользователем rjycnfynby
Ссылка на комментарий

Да в основном езда по городу, летом на рыбалку 3 - 4 раза в месяц поэтому сильно агресивну не очень хочется,

приглядываю вот эту

1. BFGoodrich All Terrain T/A KO

не шумновата ли будет на асфальте

post-5268-1266239129,1854.jpg

Ссылка на комментарий

Да в основном езда по городу, летом на рыбалку 3 - 4 раза в месяц поэтому сильно агресивну не очень хочется,

приглядываю вот эту

1. BFGoodrich All Terrain T/A KO

не шумновата ли будет на асфальте

 

По сравнению с приличной шоссейной шумновата, разумеется. Вообще говоря, чем вездеходней шины, тем они шумнее, просто по причине геометрии протектора. Современные шоссейные шины тоже далеки от акустического идеала, но все же они тише. Из A/T резины довольно тихие и устойчивые на трассе делает Йокогама, но платить за это приходится быстрым замыливанием и тяжелым выбиранием из колеи.

 

Такого, чтоб и на асфальте ехало прямо и тиха, и по лесам/болотам легко проезжало, не бывает.

Ссылка на комментарий

Что посоветуете?

 

Определиться, что важнее, вездеходность или комфорт на трассе:-)

 

Я упомянутую Екогаму Г012 поставил, потому как на криминальном бездорожье не бываю, а уровень комфорта, в том числе акустического, вполне устраивает, еще и купил задешево:-)

Как еще один из вариантов, можно посмотреть на А/Т шина от Бриджстоуна. У них в плюсе неубиваемость.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...