Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

33047: если сношена не сильно и равномерно, ценник сладкий. Моделька хорошая. А вот 7 мм - это не "всего", а "аж";-)

Кроме шуток, сантиметр клиренса - это немало. Другой вопрос, чтотебе этот клиренс может быть не нужен, тады ой.

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что наши штатные диски 7" по ширине обода и шины 225/70/R16

встанут без проблем теряю только по высоте, больше никаких проблем ???

Изменено пользователем 33047
Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что наши штатные диски 7" по ширине обода и шины 225/70/R16

встанут без проблем теряю только по высоте, больше никаких проблем ???

 

Правильно понимаешь.

Ссылка на комментарий

Я дико извиняюсь что с отеч.резиной,но может кто-нить слышал о +и-.Просто подарили,отказываться не удобно.Cordiant4*4,размер штатный 235/70R16.По грязи пока не лазил,но заметил после80км.ч.начинают подгуживать.

Это резина с ПАТРИОТА ,владельцы вроде не жалуються,говорят нармальная,по крайне мере лутьше чем к-214,и у них как они говорят не гудит,наверное из-за общего гула уаза её не слышно,у меня стоит КАМА-пилигримм тоже немного воет,но терпимо.
Ссылка на комментарий

Я дико извиняюсь что с отеч.резиной,но может кто-нить слышал о +и-.Просто подарили,отказываться не удобно.Cordiant4*4,размер штатный 235/70R16.По грязи пока не лазил,но заметил после80км.ч.начинают подгуживать.

у меня резина тоже начинает гудеть немного после 60, но после 100 гул пропадает, так что по трассе гул не напрягает.

Изменено пользователем Pumba
Ссылка на комментарий

Я себе поставил yokohama geolandar a/t-s (g012) в 265/70/16. По трассе вроде сильно не гудит, 100 полет нормальный. В грязи не лазил, пока что. По песчанному берегу проехали нормально,только на заду, хотя немного зарывается и заставляет задуматься "не фиг я сюда полез".

Ссылка на комментарий

Думаю что оставлю родной размер шин, только хочется что нибудь по агрессивней. Например мне нравится вот такая резина. Как думаете если использовать её 70% город 30% за городом.

Ссылка на комментарий

эту не бери, бери эту

bf-goodrich-mud-terrain-ta-km2.jpg

что думаю - у самого то что на картинке в 245/75R16 без лифта, но на всмпо меркурий et+10 - не трут. Стритсракерством не занимаюсь, 110км/ч максимум катаюсь, зато какой кайф кататься там, где с дорогами жопа.

Ссылка на комментарий

Мм если смысл только в красоте - я б не стал, вся мудовая резина мягкая, по асфальту будет изнашиваться бысрее AT. 5 дней катаю hankook dynapro atm rf10 в размере 235/75 R16 (30"). Входят понятно без лифта, на 3 оборота рег. винта подтянул торсионы. На асфальте хорошо, в грязь пока не лазил. Для моих запросов - чуть поднять, улучшить проходимость не ухудшая работу подвески - самое то. Ну и как я раньше писал - 3890 за колесо.

Изменено пользователем raz-raz
Ссылка на комментарий

Недавно заходил в шинный магазин и увидел такие шины Maxxis AT-771 Bravo цена 5000 в размере 245/75-16,написано новинка.Кто что может про них сказать?

Ссылка на комментарий

Мм если смысл только в красоте - я б не стал, вся мудовая резина мягкая, по асфальту будет изнашиваться бысрее AT. 5 дней катаю hankook dynapro atm rf10 в размере 235/75 R16 (30"). Входят понятно без лифта, на 3 оборота рег. винта подтянул торсионы. На асфальте хорошо, в грязь пока не лазил. Для моих запросов - чуть поднять, улучшить проходимость не ухудшая работу подвески - самое то. Ну и как я раньше писал - 3890 за колесо.

 

 

Вобщем смысл не только во внешнем виде, а например я покупал машину прошлой зимой ну и естественно решил попробовать её вне дорог, заехал на не большую полянку засыпанную снегом, снега было гдето 40-45см глубина ну и результат машина просто встала. так я тогда подумал былаб резина по зубастей не пришлось бы лопатой работать. Ну а по поводу подвески не хочется ни чего там подкручивать и менять, вот.

Ссылка на комментарий

я уже устал говорить, что при вылете et+10 245/75R16 от БФГ на тагере не трет :blush: А это 30.5, говорят что у бфг дюймы меньше, ну да ладно :)

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий

ну вылет ET10 денег стоит :) А 235/75 16 на штатные диски ставится, да и нет в этом размере ни ат ни мт. Тем более есть опыт бфг ат - ни то ни се честно говоря. Муды - то да, но только там где оно надо, в остальное время шум, расход, износ резины и подвески.

Ссылка на комментарий

ну вылет ET10 денег стоит :) А 235/75 16 на штатные диски ставится, да и нет в этом размере ни ат ни мт. Тем более есть опыт бфг ат - ни то ни се честно говоря. Муды - то да, но только там где оно надо, в остальное время шум, расход, износ резины и подвески.

поставь 245*75*16,зачем наступать на грабли.Ну на крайний случай 245*70*16
Ссылка на комментарий

 

т.е. 245*75*16 встанет без всяких лифтов? :)

проблема только одна на штатных дисках будет тереть о передний стабилизатор в крайних положениях. Возможно 235/80R16 тереть не будет, но торсионы тянуть придется однозначно, причем нехило. на всякий http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=22&view=findpost&p=123956 и еще бытует мнение что метрическая система у бФГ меньше реальной.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

 

т.е. 245*75*16 встанет без всяких лифтов? :)

Встанет без лифта,сайленб.ослабь и дай занять им нормальное положение,торсионы подкрути чуток,трет только в крайнем положении руля и об стаб который в диам.30мм.Ну сотрет краски и сам чуток-это не кретично
Ссылка на комментарий

Втанет нормально, у меня на аватаре 245х75R16 МТ KL71

не чё не подкручено

а крупнее карточки нет? :)

 

я канеш прошу прощения, но :blink:

воопщем у меня итоговый такой вопрос:

штатные Тайгеровские диски + BFGoodrich All-Terrain T/A 245/75 R16 120S ставятся без лифта и всяких других приблуд?

а если к вас есть еще и фото, покажите?

спасибо люди добрые :):ph34r:

Ссылка на комментарий

245\75\16 , трёт только об стабилизатор с левой стороны , с подвеской ничего не делал,только торсионы оборотов на пять подтянуты.ставь 245\75\16-колёсики маленькие ,влезут только так.

post-2651-1276962442,7841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

275/70 или 265/70 r16 без лифтов залезет на Т5?

Может кто подскажет лучшую трассовую резину, в говны не собираюсь.

Ссылка на комментарий

275/70 или 265/70 r16 без лифтов залезет на Т5?

Может кто подскажет лучшую трассовую резину, в говны не собираюсь.

Только что отписал в другую тему по бездорожью:

Вот эти посмотри -

Continental Conti Cross Contact AT

Continental ContiTrac AT

Кто её знает, а вдруг ходим мимо и не видем?

Ссылка на комментарий

275/70 или 265/70 r16 без лифтов залезет на Т5?

Может кто подскажет лучшую трассовую резину, в говны не собираюсь.

Присмотритесь в этом размере к Yokohama Geolandar H/T-S G051, Goodyear Wrangler HP All Weather, Bridgestone Dueler H/P 680, Nokian Hakka SUV, BFGoodrich Macadam T/A. В порядке снижения внедорожных и соотв. улучшения дорожных свойств.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...