Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

ребята,подскажите зимой на такой резине по небольшим горкам в городе есть смысл ездить или мученье будет? бридж дулер 31-10.5 р15 694 м+s

Тут уже про неё говорили! Смотри выше по постам! Нормальная вроде резинка!

Ссылка на комментарий

Очень интересно мнение о резине MICHELIN LATITUDE CROSS, здесь кто то вроде покупал, хотелось бы отзыв прочесть, ибо новая резина, от именитого производителя, асимметричная, что редко встречается во вне дорожной тематики, с огромным количеством Z-образных ламелей и недорого....Я все лилиею мечту об осторожненькой, аккуратненькой езде и зимой на какой нибудь всесезоночке! )))

Здесь как раз небольшой отчет о круглогодичной эксплуатации- http://media.club4x4.ru/1020-vsedorozhnye-shiny-michelin-latitude-cross.html

Ссылка на комментарий

Очень интересно мнение о резине MICHELIN LATITUDE CROSS, здесь кто то вроде покупал, хотелось бы отзыв прочесть, ибо новая резина, от именитого производителя, асимметричная, что редко встречается во вне дорожной тематики, с огромным количеством Z-образных ламелей и недорого....Я все лилиею мечту об осторожненькой, аккуратненькой езде и зимой на какой нибудь всесезоночке! )))

Здесь как раз небольшой отчет о круглогодичной эксплуатации- http://media.club4x4.ru/1020-vsedorozhnye-shiny-michelin-latitude-cross.html

Спасибо за сылочку!)
Ссылка на комментарий

ребята,подскажите зимой на такой резине по небольшим горкам в городе есть смысл ездить или мученье будет? бридж дулер 31-10.5 р15 694 м+s

с включенным передком будет нормально
Ссылка на комментарий

ребята,подскажите зимой на такой резине по небольшим горкам в городе есть смысл ездить или мученье будет? бридж дулер 31-10.5 р15 694 м+s

с включенным передком будет нормально

вот сегодня такие ещё нашёл немного б/у как они зимой?и на ней написано Н/Т что это? тоже бридж дулер только 235. как они лучше чем предидушие?

post-6022-1281349774,1072.jpg

post-6022-1281349808,374.jpg

Изменено пользователем Андрей Pensioner
Ссылка на комментарий

ЕМНИП это резина первой комплектации (с конвеера) для многих жыпов (знакомый Паджеру на такой купил), зимой совсем никакая....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

ЕМНИП это резина первой комплектации (с конвеера) для многих жыпов (знакомый Паджеру на такой купил), зимой совсем никакая....

и с передком плохая? мне по городу надо но у нас не чистят а солью засыпают с песком,по деньгам просто могу её взять или выше фотку я вставлял тоже бридж но у неё пол протектора осталось.не могу меж этих двух определиться

Ссылка на комментарий

бридж 694 сам жесткий,но летом в жару стачиваться будет меньше.Бери ту у которой глубина канавки больше.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

бридж 694 сам жесткий,но летом в жару стачиваться будет меньше.Бери ту у которой глубина канавки больше.

а буквы Н/Т не нашёл что обозначают у бриджа

Ссылка на комментарий

Думаю больше асфальт,чем грязь.Как правило все мерится в % 30грязь-70% асфальт Может лучьше купить сейчас зимнюю

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий

бридж но у неё пол протектора осталось.не могу меж этих двух определиться

Вот это и плохо.....я вот сколько помню, резина все хорошая-хорошая, а потом оп за 5-7т.км и все 4 покрышки навыброс....

Ссылка на комментарий

бридж но у неё пол протектора осталось.не могу меж этих двух определиться

Вот это и плохо.....я вот сколько помню, резина все хорошая-хорошая, а потом оп за 5-7т.км и все 4 покрышки навыброс....

тоже верно, но у меня годовой пробег 10ткм. и на любой один из двух комплектов я могу поменяться с этими людьми,у меня осталась без дела комплект почти новой хаккапелиты4 шип 205/65 15 но с легковушки,вот и поэтому немогу определиться с кем махнуться

Ссылка на комментарий

Очень интересно мнение о резине MICHELIN LATITUDE CROSS, здесь кто то вроде покупал, хотелось бы отзыв прочесть, ибо новая резина, от именитого производителя, асимметричная, что редко встречается во вне дорожной тематики, с огромным количеством Z-образных ламелей и недорого....

Я все лилиею мечту об осторожненькой, аккуратненькой езде и зимой на какой нибудь всесезоночке! )))

У меня такая в размере 245/70-16.

Доволен чрезвычайно, на трассе машина себя ведёт как легковая, управляемость на 6 из 5)))

В грязь по самые уши пока не влезал, а на небольшом бездорожье/колее едет без вопросов, нормально рулится, в колею не сваливается. За всё время полный привод только один раз включил, и то шоб на бордюр залезть)))

а самое главное по сравнению со штатной расход такой же или меньше, хотя она и гораздо мягче

Ссылка на комментарий

вот сегодня такие ещё нашёл немного б/у как они зимой?и на ней написано Н/Т что это? тоже бридж дулер только 235. как они лучше чем предидушие?

 

H/T - шоссейные. Летние, ессно. Зимой надо ездить на зимних шинах.

Ссылка на комментарий

вот сегодня такие ещё нашёл немного б/у как они зимой?и на ней написано Н/Т что это? тоже бридж дулер только 235. как они лучше чем предидушие?

 

H/T - шоссейные. Летние, ессно. Зимой надо ездить на зимних шинах.

два комплекта бюджет не позволяет,да и зима у нас месяц-полтора, а остальное слякоть.правда этот январь февраль снег не знал куда девать со двора.

Ссылка на комментарий

два комплекта бюджет не позволяет,да и зима у нас месяц-полтора, а остальное слякоть.правда этот январь февраль снег не знал куда девать со двора.

 

Если совсем никак, что-нибудь А/Т-шное температурного класса В (Бэ). На сухом асфальте до -5 приемлемо будет, по снегу как-то грести будет, на мокром асфальте плохо, на заснеженном еще хуже, на льду катастрофа.

 

Почему у вас зима такая короткая? В Сызрани вполне себе зима, а это не так далеко. Или како-то другой Вольск?

Ссылка на комментарий

 

Почему у вас зима такая короткая? В Сызрани вполне себе зима, а это не так далеко. Или како-то другой Вольск?

да,в Сызрани уже холоднее,у нас в Саратовской сильно контрастный(резкоконтинентальный)климат,если на Новый год идёт дождь это нормально и -25 в этом году было-это редко.основная зима на конец января и февраль очень много снега падает а дорожники его не чистят типа сам растает засыпают песком с солью, все муки выбора резины потому что город на горках и по снежной каше в основном приходиться ездить,а место где я живу там метров 400 подъём и дорогу ни когда не чистят сами пробиваем вот я и морочусь с универсальной резиной, б/у можно найти по доступной цене а новая не по карману,ещё слишком много надо в машину вложить помимо резины,я её убитой купил полтора месяца назад.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень интересно мнение о резине MICHELIN LATITUDE CROSS, здесь кто то вроде покупал, хотелось бы отзыв прочесть, ибо новая резина, от именитого производителя, асимметричная, что редко встречается во вне дорожной тематики, с огромным количеством Z-образных ламелей и недорого....

Я все лилиею мечту об осторожненькой, аккуратненькой езде и зимой на какой нибудь всесезоночке! )))

 

 

Херня а не резина, говно полное. Хотя 30% легкое бездорожье и 70% асфальт вполне соответствует, хотя за такие деньги зачем менять с заводской KUMHO?

Ссылка на комментарий

подойдёт ли на Корандо без никакого лифта резина "бриждстоун винтер дуеллер 265/70-15" ?

(прежде чем задать вопрос перечитал все страницы, но ответа не нашёл)..

Ссылка на комментарий

Вчера поставил себе Hankook Dynapro MT RT03 235/70 R16. Очень доволен! Отдал 5 000р. за колесо! Дорогу держат на 5, по проходимости - 5, немного шумноваты, но это резина не для автобанов! Пока переобувался нашел люфт ступечных подшипников и завал машины вправо... Поеду лифтовать и делать сход-развал на днях. Фотки машины выложу позже! А фото резины - см. ниже! Я доволен!post-5337-1283151830,4506.jpeg

Изменено пользователем Diamond35
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...