Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

Про остальные не скажу,но по Goodyear Wrangler HP All Weather была такая - гавно редкостное,не в дождь не едет,не на сухой дороге не тормозит,стояла если что на хендай санта фе 2.

Ссылка на комментарий

вчера поставил COOPER DISCOVERER ATR 235\85 R16, все ОК, фото выложу завтра, смотрится прикольно, динамика немного угасла, остальное в норме, правда на кочках не испытывал (по бордюрам прыгал груженый: два человека - 160 кг, четыре старых колеса - около 70 кг, палатка и прочий хлам около 50 кг), на скорости только до 100 км\ч (негде в Москве быстрее, пробки)

Ссылка на комментарий

275/70 или 265/70 r16 без лифтов залезет на Т5?

Может кто подскажет лучшую трассовую резину, в говны не собираюсь.

 

Ха, зачем тебе тогда такой размер раз в "те" места не собираешься, а родная Кумхо и так нормальная шоссейная резина, а просчитать можно самому.

Выше 245х75х16 уже будет тереть, а это на 19,25мм. выше родной 235Х70Х16. Принимаешь родной размер за точку отсчёта и вычисляешь.

 

245 х 75 : 100 = 183,75 разница 19,25

235 х 70 : 100 = 164,5 = 0

235 х 75 : 100 = 176,25 = 11,75

265 х 70 : 100 = 185,5 = 21

Ссылка на комментарий

вчера поставил COOPER DISCOVERER ATR 235\85 R16, все ОК, фото выложу завтра, смотрится прикольно, динамика немного угасла, остальное в норме, правда на кочках не испытывал (по бордюрам прыгал груженый: два человека - 160 кг, четыре старых колеса - около 70 кг, палатка и прочий хлам около 50 кг), на скорости только до 100 км\ч (негде в Москве быстрее, пробки)

Да, машинка приподнялась, вид другой совсем, вот тока я такую же резину видел с белыми буквами "COOPER DISCOVERER ATR", смотриться по пацански!

Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток! Вот какой вопрос меня несколько озадачил:

1.Continental ContiTrac AT

2.Continental Trac AT

Вроде одно и тоже, а везде разный рисунок и по первой и по второй позициям. Кто нить знает что это могет быть? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Не бери эту резину "Continental ContiTrac AT", у меня на Шниве стояла, во перых, она к уважаемой компании "Continental", не имеет никакого отношения, так как ее с нуля разрабатывала некая американская компания "Дженерал" и называлась она тогда если по русски "Дженерал Грабер А/Т, потом эту компанию поглотила всеми уважаемая фирма "Continental", и соответственно резину назвала "Continental ContiTrac AT", так что Континеталь там и не валялся)! По резине, обычная дорожная резина (причем на шоссе думаю ничем не лучше штатной кумхи), в грязи ни какая, зимой, еще хуже, наверное по причине что в США зима только в штате Аляска бывает, изнашивается достаточно быстро, к примеру с той же BFG А/Т, не сравнить, так что мое мнение, выброшенные деньги, так что если Континенталь брать то тока эту (см ниже), эту создавал сам Континенталь!))))0

Ссылка на комментарий

Да ContiCrossContact AT должна быть кайфовой резиной, сам вот поспешил, взял себе Kumho MT KL71.

Только у нас в Ростове чёта 245х75Х16 в позициях нету, хотя на московских сайтах есть.

В крайняк мона присмотреться вот к этой Kumho Road Venture SAT KL61, хотя это новинка и отзывов вряд ли найти, но кто-то на форуме писал что купил

Ссылка на комментарий

 

Не бери эту резину "Continental ContiTrac AT", у меня на Шниве стояла,

Для себя, я уже давно определился (именно на кросс контакте выбор). Мне стало очень интересно почему у тех марок резины, что я выделил выше на разных сайтах - разные рисунки протектора (как минимум 3 отличия), а резина одна и та же. :)

Ссылка на комментарий

А я вот не определился......я ранее отписывал, что ищу всесезонку с "ЗИМНИМ" уклоном, потому как и переобуватся лень, и недешево это в Москве с такой размерностью, да и денег на два комплекта резины нет(, а мои задачи такие, много трассы (в том числе и зимой), не всегда прочищенная дорога по дачным участкам зимой, хотя чаще всего по крайней мере хоть какая то колея есть, ну и редкие вылазки летом в деревню в Тульской области (5 км чернозема)! Про Москву не пишу, коммунальные службы работают не плохо, и зимой по Москве и на летней можно свободно откататься осторожненько... Рание была Шнива, там проще было с фулл-таймом, на А/Тшных Конти, 5 зим норм откатался, за все время была только одна ситуация не приятная, но и она, будь у Шнивы АВS не случилась бы.... А тут в основном задний привод (на дальнике, на шоссе), да еще 220л/с, вот и задумался....

Выбирал "всесезонку" по принципу наибольшего колличества Z-зигзагообразных ламелей (по аналогии с зимней резиной), но такой очень мало, единственно понравилась "Cooper Discoverer A/T", у нее так же есть практически у одной спец. зимний допуск производителя (на боковине "гора со снежинкой), но купить ее походу не реально, на сайтах весит, а в наличае нет, вроде как мне сказали что ее сняли с производства, а на смену ей пришла "Cooper Discoverer ATR", но у этой резины и ламелей на порядок меньше и они крупней, она менее "зимняя" полюбе....

Вот какую мысль мне друг подкинул, он на своей "Приоре", уже 3 года на чисто зимней нешиповке (какая то Кумхо, вся в ламелях и снежинках на боковине) откатал, говорит износ процентов 40-50

и чувствует себя прекрасно и зимой и летом.......

Вопрос, как Вам такая идея, и есть ли под наш размер зимняя нешипованная само собой) резина, которая не слишком быстро оставалась бы на асфальте летом!)))

Ссылка на комментарий

отпишу по эксплуатации Cooper Discoverer ATR 235/85 R16, из доработок только пружины УАЗ и торсионы подкручены. ездил на природу: по трассе около 300 км, едут нормально, но конечно динамика упала, наверное тяжелее эти колесья мотору крутить, в поворотах тоже появляется определенная неуверенность, но тут все же надо учитывать, что не на седане и надо бы выбирать соответствующий скоростной режим. бездорожье - не более 5 км, замечено, что передние колесья на груженой машине задевают арки (звука не слышал, но потом увидел небольшие следы потертости под аркой), в крайнем положении руля на кочках колеса задевают внутреннюю переднюю часть арки. случилось все это разово, т.е. не критично, но повод задуматься есть. посмотрю, что будет дальше, но обратного пути уже нет :biggrin:

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь такие колеса катает? Что скажите?

 

http://www.kolesavam.ru/catalog/?eid=17662

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=3820752&clid=502

 

Манит ценниГ

Ссылка на комментарий

Юзал ещ на пузатерках резину Матадор, теще на Символ покупали тоже Матадор 5 лет отходила... Резина очень и очень!!! Тут посмотрел у них и вот наткнулся Cordiant OFF-ROAD OS-501 225/75 R16 как раз для Тагера и стоит 3500 за балон, кто нибудь их юзал??? Просто , качество Матадора очень за такие деньги...post-1293-1277907442,3936.jpg post-1293-1277907450,8388.jpg

 

вот, нашел видео в нете, две Нивы одна одета в такую резину, правда поуже,другая На Каме. Разниц огромная, советую посмотреть

А вот на такой же резине, но по зимой - вот тут реально круто! Изменено пользователем mayor77
Ссылка на комментарий

Какая резина будет аптимально держать дорогу в зимних условиях, размер 33 дюйма, диск 15, ваши мнения? :huh:

Ссылка на комментарий

Подвернуля Сooper Discoverer ATR 225/75/R16 на распродаже

чуть выше и чуть уже стоковых

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=1001001&clid=502

Завтра поеду обуватья

Изменено пользователем 33047
Ссылка на комментарий

mayor77, у нас у многих Кординат Оффроад. И я пару дней назад стал щастливым обладателем такой резины в размере 235/75 R15. Говорят срисована с первого Гудрича. Не потерял в управляемости ничего, стало помягче подвеска работать. Витя проехал на такой 25 тык, износ не заметен вообще. Шумность в норме, чтобы услышать нужно специально открывать окна. В грязи говорят на высшем уровне. В эти выхи испытаю.

В связи с покупкой Оффроада продаю свою старую резину

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за ответ! Теперь я точно отановился на выборе резины. Очень и очень Омские шины меня радовали!

Ссылка на комментарий

mayor77, самое интересное, что Омичи сами не любят резину Омского производства (на слете общался с ребятами), Ермак ставят, не знают они своего щастья :blink:

 

А зимние у меня Cordiant Polar шип, не нарадуюсь

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

А я искал себе пол года назад Кордиант зимний, да так и не нащёл.Купил себе Файерстоун,поюзаю, посмотрю что за резинка.

Ссылка на комментарий

mayor77, у нас у многих Кординат Оффроад. И я пару дней назад стал щастливым обладателем такой резины в размере 235/75 R15. Говорят срисована с первого Гудрича. Не потерял в управляемости ничего, стало помягче подвеска работать. Витя проехал на такой 25 тык, износ не заметен вообще. Шумность в норме, чтобы услышать нужно специально открывать окна. В грязи говорят на высшем уровне. В эти выхи испытаю.

В связи с покупкой Оффроада продаю свою старую резину

Странно, гудрич KM1 шумит зачетно, при 80 уже хороший шумовой фон от резины, окно открывать не нужно =).

А это срисована с гудричика, и не шумит и не изнашивается....

Ссылка на комментарий

http://www.dilijans.org/tb/tipo-97555.html

 

Такую кно нибудь юзал?

 

Привет! У меня такая же. Очень хорошее впечатление. И по льду, и по укатанному снегу, и по глубокой снежной целине хорошо идет. Мягкая и легко балансируется. Стоит на родных дисках. Рекомендую!

Ссылка на комментарий

Да протектор зачетный, но в размере 32-33 дюйма небывает наверно, а машин мой с большим лифтом на 35 тапках поэтому меньше 32-33 дюйма будет убого совсем. Кто подобную резину 33 дюйма подскажет???

 

Под диски 8 дюймов.

Ссылка на комментарий

Может кому пригодиться в СПб

Сooper Discoverer ATR 225/75/R16 2009 г цена 3634 руб за балон по карте(за 200р)

http://www.topof.ru/tyres_details.php?id=228636&seller=36

нашел через

http://www.topof.ru/tyres.php

Резина мягкая и приятная, вроде меньше козлит, ну и более зубастая.

К сожалению уже штатной на 10мм.

Изменено пользователем 33047
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...