Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

 

Да протектор зачетный, но в размере 32-33 дюйма небывает наверно, а машин мой с большим лифтом на 35 тапках поэтому меньше 32-33 дюйма будет убого совсем. Кто подобную резину 33 дюйма подскажет???

 

Под диски 8 дюймов.

Так она ж зимняя! А ветка вроде "летняя и всесезонная"! :biggrin:

Ссылка на комментарий

кстати а кто что может сказать о Michelin 4x4 XZL ? говорят зверь резина, но в инете очень мало инфы про нее

вот фотка:

1106.jpg

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

Чё-то народ пренебрегает темой по грязевой резине. Тут тема для пенсионеров и ветеранов троллейбусных парков.

У меня один вид МТэшной резины вызывает дрожь в коленях и обострение простатита... :(

Ссылка на комментарий

получил то, что хотел :)

Да,это ВЕСЧ! :(B)

пс По твоей просьбе-нет у нас таких шин.И под заказ не беруться привезти. :)

Ссылка на комментарий

Да уж, у нас отставание по многим моделям шин от Европы, там уже давно продают что то а у нас нема, или на заказ за бешенные бабки!

Как пример, Bridgestone Dueler A/T Revo 2 (696 модель), у них давно продают, а нам Revo 1 (694 модель), пихают, которой уже лет 10 наверное!

А кстати Bridgestone Dueler A/T Revo 2, у них на первом месте в тесте А/Т шной резины, обидно.....(

Ссылка на комментарий

Да уж, у нас отставание по многим моделям шин от Европы, там уже давно продают что то а у нас нема, или на заказ за бешенные бабки!

Как пример, Bridgestone Dueler A/T Revo 2 (696 модель), у них давно продают, а нам Revo 1 (694 модель), пихают, которой уже лет 10 наверное!

А кстати Bridgestone Dueler A/T Revo 2, у них на первом месте в тесте А/Т шной резины, обидно.....(

Блин, согласен полностью! Очень интересная резинка, а нам хрен!!! Специально здерживание комерсанты производят, иначе весь рынок рухнет! :blush:

Ссылка на комментарий

Чем дальше читаю эту ветку форума (а так же ветку про зимнию резину), тем все более скланяюсь для моих нужд, к покупке зимней нешипованной резины для круглогодичного использования, причем резина это вполне именитых фирм, типа Dunlop Grandtrek SJ6, Yokohama Geolandar I/T G072, Bridgestone Blizzak DM Z3, Cooper Discoverer M+S Sport, BFGoodrich Winter Slalom KSI, Pirelli Scorpion Ice & Snow! Так же не маловажно, что цена их в нашей размерности, от 4900-5800, что вполне приемлемо, недостатков при эксплуатации не много, разве что чуть больший износ, но зато, зима и межсезонье конфортно, летом приемлимо, разве что в жару при торможении на большой скорости чуть как бы "плавает", в дождь зимняя резина ведет себя очень хорошо, это проверенно многими, и имеет вполне разумное обьяснение, так что такая эксплуатация думаю вполне имеет право на жизнь!

Кстати, сейчас озаботившись покупкой резины, стал подмечать проходя мимо "крупных" внедорожников на улице, что как минимум кажная четвертая машина стоит на зимней резине, а сейчас на дворе июль.....все кто хотел уже переобулся!))))) Значит мои идеи не свежи.....!

Кстати, из перечисленной выше мной резины какая ПОЖОЩЕ???))) :wacko::biggrin: Мож кто подскажет?)

Ссылка на комментарий

Потестил в грязи Cooper Discoverer ATR

Резина в городском режиме намного лутше штатной KUMHO (легче, мягче, лутше входит в повороты, не намного шумнее)

По грязи гребет хорошо и имеет хорошую степень самоочистки. Выбором пока доволен.

Конечно не для off road.

Ссылка на комментарий

Кто знает, подскажите. Ширина резины 225, пишут что максимальная ширина диска 7,5 дюймов, у меня 8. Можно ли нацепить и чем это грозит?

Ссылка на комментарий

Чем дальше читаю эту ветку форума (а так же ветку про зимнию резину), тем все более скланяюсь для моих нужд, к покупке зимней нешипованной резины для круглогодичного использования, причем резина это вполне именитых фирм, типа Dunlop Grandtrek SJ6, Yokohama Geolandar I/T G072, Bridgestone Blizzak DM Z3, Cooper Discoverer M+S Sport, BFGoodrich Winter Slalom KSI, Pirelli Scorpion Ice & Snow!

 

Попадос на бабки это. Зимние шины летом стаптываются очень быстро, как минимум вдвое быстрее. Особенно в такую жару, как сейчас. От именитости производителя это не зависит. Вот и думай, что лучше, три зимы или один год. Это даже если забыть об увеличенном тормозном пути и прочих мелочах.

 

Кстати, из перечисленной выше мной резины какая ПОЖОЩЕ???))) :biggrin:;) Мож кто подскажет?)

 

Если ты про боковину, то вся линейка Бриджа и шины от других производителей, помеченные гордыми надписями про усиленную боковину.

 

Кто знает, подскажите. Ширина резины 225, пишут что максимальная ширина диска 7,5 дюймов, у меня 8. Можно ли нацепить и чем это грозит?

 

Высота профиля какая?

Ссылка на комментарий

Народ подскажите а как себя видут шины BFGoodrich ALL TERRAIN t/a ko зимой, т.к. хотелось бы убить сразу двух зайцев. В принципе проездил всю зиму на кумхе штатной - вроди бы ни чего сойдет, правда на даче в рыхлом снегу она конечно подводит. Так вот прежде всего и хочу узнать мож кто на гудриче по снегу лазил.

Ссылка на комментарий

Народ подскажите а как себя видут шины BFGoodrich ALL TERRAIN t/a ko зимой, т.к. хотелось бы убить сразу двух зайцев. В принципе проездил всю зиму на кумхе штатной - вроди бы ни чего сойдет, правда на даче в рыхлом снегу она конечно подводит. Так вот прежде всего и хочу узнать мож кто на гудриче по снегу лазил.

Кто-то у нас ездил и, кажется, на даче "подзанесло" его в кювет без особых последствий. Но это он сам расскажет... :rolleyes:

Не смотря на цитату:

 

Новый состав резиновой смеси позволяет использовать автопокрышку как всесезонную.

BF Goodrich All Terrain T/A - единственная шина в своем классе (А/Т), прошедшая сертификацию для использования в "суровых зимних условиях", что подтверждается соответствующей маркировкой - снежинкой на фоне горы. Ресурс этой модели обычно переваливает за 100 тыс.км., что делает стоимость километра пробега почти в два раза ниже чем у BF Goodrich Long Trail T/A.

 

здесь на форуме большинство склоняется к двум комплектам: зима(шипы или слики) + лето(всесезонка или АТ..МТ).

Хотя я сам вижу зимой множество джипов с постоянным 4х4 на интересующей Вас резине.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Народ подскажите а как себя видут шины BFGoodrich ALL TERRAIN t/a ko зимой, т.к. хотелось бы убить сразу двух зайцев. В принципе проездил всю зиму на кумхе штатной - вроди бы ни чего сойдет, правда на даче в рыхлом снегу она конечно подводит. Так вот прежде всего и хочу узнать мож кто на гудриче по снегу лазил.

 

Опять тема по кругу, писали об ЭТОМ уже много много раз НУ НЕТ УНИВЕРСАЛЬНОЙ РЕЗИНЫ. Зимой - зимняя, летом - кому куда. А по снегу лучше в валенках или на лыжах.

Изменено пользователем Jukka
Ссылка на комментарий

Дык с этим ни кто не спорит, что зима зимой намного лучше. Просто дело то вот в чем - взять комплект я смогу в этом году только один - соответственно какаой брать? всесезонку БФ и проездить на ней зиму, потом прикупить еще и комплект зимней, или купить зимнюю, при этом прокатавшись осенью на штатной кумхе напрягаясь на счет поездок на рыбалку в дождливую погоду. Зимой в Москве в принципе пофиг - тошни себе по пробкам и не выёживайся, а вот дачную дорогу не всегда чистят.

Корче вопрос сводится к одному :

Что лучше на кумхе осенью в грязи или на БФ в снегу (я имею в виду все дороги средней говнистости)

Ссылка на комментарий

Народ подскажите а как себя видут шины BFGoodrich ALL TERRAIN t/a ko зимой, т.к. хотелось бы убить сразу двух зайцев. В принципе проездил всю зиму на кумхе штатной - вроди бы ни чего сойдет, правда на даче в рыхлом снегу она конечно подводит. Так вот прежде всего и хочу узнать мож кто на гудриче по снегу лазил.

 

Господи...чём Вам так всем BFG тАк уперся ? понты ?

 

Существует миллион альтернативных вариантов. Люди верно грят - зимой\зимняя+ШИПЫ если город, летом - что по нраву: асфальт, да хоть и

кумхо (преизряднейшее дерьмо, к слову,- тормозной путь, аквапланирование,повышенный износ и т.д.), для рыбалки+охоты - более менее зубастая

резина (тот же Bridge Dueler) - сядешь не за изза резины- изза геометрии и отсутствия лифта.

 

Универсальные Гудричи - дань маркетингу, не более...

 

Ни разу не реклама.

Ссылка на комментарий

mayor77, у нас у многих Кординат Оффроад. И я пару дней назад стал щастливым обладателем такой резины в размере 235/75 R15. Говорят срисована с первого Гудрича. Не потерял в управляемости ничего, стало помягче подвеска работать. Витя проехал на такой 25 тык, износ не заметен вообще. Шумность в норме, чтобы услышать нужно специально открывать окна. В грязи говорят на высшем уровне. В эти выхи испытаю.

В связи с покупкой Оффроада продаю свою старую резину

Огромное спасибо за ответ! Теперь я точно отановился на выборе резины. Очень и очень Омские шины меня радовали!

Ну как приобрел Кордиантов? Как впечатления?

Я сам поставил в середине июля в экспедицию. post-5218-1279738106,5732_thumb.jpgОтъездил нормально, а теперь и переобуваться обратно в родные Кумхи не хочется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Действительно - эта тема по поводу золотой середины (зима-лето) неубиваема. Причем понаписано в этой ветке столько, что и прочитать неосилишь. Вот и задаем сами себе одни и те же вопросы по несколько раз. По поводу гудрича (А/Т) - сколько людей столько и мнений. Я поначалу тоже долго присматривался к этой резине как всесезон, но послушавшись более опытных, оставил эту затею. Кому интересно остановился на этой - Continental Conti Cross Contact AT, не сочтите за рекламу. Ну а если подвезет то эту - Bridgestone Dueler A/T Revo 2, именно в качестве всесезонки. Ежели все срастется, то зимой отпишусь - какаво оно в зимушку в разных условиях :biggrin: .

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

По поводу гудрича (А/Т) - сколько людей столько и мнений. Я поначалу тоже долго присматривался к этой резине как всесезон, но послушавшись более опытных, оставил эту затею.

И это правильно......гудрич резина класс....но только для лета......есличо сам на такой 5й год катаю.....

Ссылка на комментарий

Очень интересно мнение о резине MICHELIN LATITUDE CROSS, здесь кто то вроде покупал, хотелось бы отзыв прочесть, ибо новая резина, от именитого производителя, асимметричная, что редко встречается во вне дорожной тематики, с огромным количеством Z-образных ламелей и недорого....

Я все лилиею мечту об осторожненькой, аккуратненькой езде и зимой на какой нибудь всесезоночке! )))

Ссылка на комментарий

ребята,подскажите зимой на такой резине по небольшим горкам в городе есть смысл ездить или мученье будет? бридж дулер 31-10.5 р15 694 м+s

post-6022-1281114139,5827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...