Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, kap1972 сказал:

Ну вот другая резина,а я говорю именно про Ханкуки. Она не чистится совсем,поэтому размер тут будет не важен.

Нда...то есть физика бессильна против всемогущего Ханкука?

з.ю. любая резина способна к самочистке..нужно тока соотвествующие обороты дать :)  я начинал на БФГ А/Т..так чтоб на ней хоть как то ехать (пусть боком) тапка в пол на третьей пониженной, и на 4-ую...тогда скользит...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Каменецкий сказал:

Ну а вне асфальта как едет эта резина? Например, на глине после дождя?

Именно по глине хреново. Замыливается. Может надо было травить воздух. Да в глине наверное вся атешка мылится. Я вчера на мт проехал там, где на ат застревал. Мне нравится больше её износостойкость и малошумность.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Каменецкий сказал:

Всё-таки, наверное, мне актуальнее А/Тшка.

вот хорошая ат мне очень понравилась, https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/cooper/discoverer-s-t-maxx/

 

Ссылка на комментарий

А кто может сказать, есть такая АТешка, у которой по трассе расход бензина сопоставим с расходом чисто дорожной резины, и в то же время, которая хорошо себя показывает на грязной, грунтовой дороге. 

Ссылка на комментарий

Уже писал СТО раз - это дюротрак.

Он с завода, штатно, идедет на рэнглеры. Правда в мальньком размере.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

Уже писал СТО раз - это дюротрак.

Он цука дорогой очень. Ты же сам говоришь, мы все нищеброды. 

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Продай почку.

(жены :biggrin::bo:)

Это мысль!!:az:

Ссылка на комментарий

Дорогие мои господа, дамы, товарищи, селянки и сельчане!!! Прочитал, читаю, перечитываю тему, но так и не нашел ответа на вопрос соотношения ширины резины и ширины диска... Сейчас на штате стоит резина 245*75, купил диски шириной 9,5, контора сказала что 265 самое то, но интернет ссцуко говорит что резина будет узкой и край надо 285... может кто подскажет? А влезет 285 на стоковый роуд? Или крылья оторву? Нужно лето купить, а не хочу попасть в колеса домиком и т.д. Диски с вылетом +10

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Bomzh сказал:

Дорогие мои господа, дамы, товарищи, селянки и сельчане!!! Прочитал, читаю, перечитываю тему, но так и не нашел ответа на вопрос соотношения ширины резины и ширины диска... Сейчас на штате стоит резина 245*75, купил диски шириной 9,5, контора сказала что 265 самое то, но интернет ссцуко говорит что резина будет узкой и край надо 285... может кто подскажет? А влезет 285 на стоковый роуд? Или крылья оторву? Нужно лето купить, а не хочу попасть в колеса домиком и т.д. Диски с вылетом +10

Диски то примерь . Могут не влезть. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Dmitry48 сказал:

Диски то примерь . Могут не влезть. 

ну как не влезут-то... разболтовка как у нас 139,7 на 6 дырка аж 110, вылет 10, штат 22.... почему не влезут???

я катал 265*70 и до лифта подвески (задевал) и после (не задевал) может есть какое-то неучтенное шаманство, о чем никто не предупреждаетне злоупотребляй ?

и да... 265 терли стаб, а 245 вэтом замечены не были! это на штате +22. поэтому и спрашиваю за 265-285 на +10 и шириной 9,5

Изменено пользователем Bomzh
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Bomzh сказал:

ну как не влезут-то... разболтовка как у нас 139,7 на 6 дырка аж 110, вылет 10, штат 22.... почему не влезут???

я катал 265*70 и до лифта подвески (задевал) и после (не задевал) может есть какое-то неучтенное шаманство, о чем никто не предупреждаетне злоупотребляй ?

и да... 265 терли стаб, а 245 вэтом замечены не были! это на штате +22. поэтому и спрашиваю за 265-285 на +10 и шириной 9,5

 диск на 6 см шире штатного, а наружу край вылез всего на 1 см. Поэтому и говорю  примерь. 

насчёт 285й  - из этой же оперы

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Dmitry48 сказал:

 диск на 6 см шире штатного, а наружу край вылез всего на 1 см. Поэтому и говорю  примерь. 

насчёт 285й  - из этой же оперы

А теперь пересчитай ещё раз.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kap1972 сказал:

А теперь пересчитай ещё раз.

Согласен))) наружу на 4см, внутрь на 2

 

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Dmitry48 сказал:

62.5мм

12мм

 

Так... Стоп... Я что-то совсем не догоняю... Резина 265*70*16 УЖЕ стояла на родных дисках +22 на моем РоудПартнере. Ширина резины 265 мм. в Ваших любимых дюймах 10,4. Резина в крайнем положении терла о стаб, на что мне собственно пофиг. Каким образом диск 9,5 дюйма может за что-то задевать?

Ссылка на комментарий

Сам диск то шире. Внутрь уйдёт на 2 см от штатного. Т.е. если шина "чуть терла" стаб, то теперь будет явно не чуть. И по наружней стороне +4см, пластик не поотрывает на хороших кочках?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Bomzh сказал:

Так... Стоп... Я что-то совсем не догоняю... Резина 265*70*16 УЖЕ стояла на родных дисках +22 на моем РоудПартнере. Ширина резины 265 мм. в Ваших любимых дюймах 10,4. Резина в крайнем положении терла о стаб, на что мне собственно пофиг. Каким образом диск 9,5 дюйма может за что-то задевать?

Ты лучше скажи зачем тебе такой широкий диск под такую узкую резину?

Боюсь не натянут тебе 265-ю на этот диск. Хотя воздушные пушки творят чудеса,но для полного соответствия этим дискам надо колёса заваливать,как это делают япошки.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, kap1972 сказал:

Ты лучше скажи зачем тебе такой широкий диск под такую узкую резину?

Боюсь не натянут тебе 265-ю на этот диск. Хотя воздушные пушки творят чудеса,но для полного соответствия этим дискам надо колёса заваливать,как это делают япошки.

Так я и начал с вопроса, может все таки 285 резину взять, но тут уже боюсь за крылья... оторву...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну не хватило мне денег в этом сезоне на дюратрек, купил тойю. итак диски 18*9,5 резя 265*60 идеально, но будет грязновато, та и йух с этим

IMG_1580.JPG

  • +1 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Mortalle сказал:

Правильно. Никого не слушай.

Морталь, вот всегда считал что на форумах большенство адекватов. Но здесь дисбаланс какой-то... не влезут, домиком, я 2 месяца голову ломал. Диски и резя нулячие! я не столько зарабатываю, чтоб менять каждые 100 км и отписыватся, что едит, а что нет! Но комплект получился в ИДЕАЛЕ! При штатном лифте подвески кроме стаба ничего и нигде не трет. А, ну если конечно вывернуть колеса и скакануть, то возможно перед вырвет все что можно, но!!! Я там не катаюсь)))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток. Нужна помощь в выборе мудовых тапочек. Терзают муки выбора  между бфг км2 и км3. До этого укатал в 0 комплект 32 бфг км2, проблем не было. Кто, что скажет про км3 или другие посоветуйте. 

 

 

 

Изменено пользователем Hunter842
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! 

Кто сталкивался с Кетайшинпром)))  РоялБлэк или Триангл? Отзывы на сайтах вызывают большие сомнения, из 10 один реальный в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
1 час назад, JonDead сказал:

Доброго времени суток! 

Кто сталкивался с Кетайшинпром)))  РоялБлэк или Триангл? Отзывы на сайтах вызывают большие сомнения, из 10 один реальный в лучшем случае.

У меня триангли 292,2 сезона откатал,если сравнивать с родной,то чуть жёсче.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...