Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Y99 сказал:

Как впечатления спустя несколько месяцев?

Мне нравится, не балован дорогими. Зимой не использовал. На зимний нордман - одни матерки

Ссылка на комментарий

3 часа назад, svetogor82 сказал:

по катался на  шинах  недельку  мне понравились 

Шум, мягкость?

По износу понятно, что ещё рано спрашивать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vasily22 сказал:

Мне нравится, не балован дорогими. Зимой не использовал. На зимний нордман - одни матерки

Странно про нордман. Я 5 зим на нем отходил, пробег тысяч 50. Отдал вместе с машиной. Шипы почти все на месте были. Ровные, без нареканий. На дорогих конечно не ездил, но мне эти нравились. Я и ползал на заднем приводе нормально и по трассе смело ходил и по ледовым трассам тоже.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Роман t сказал:

Странно про нордман. Я 5 зим на нем отходил, пробег тысяч 50. Отдал вместе с машиной. Шипы почти все на месте были. Ровные, без нареканий. На дорогих конечно не ездил, но мне эти нравились. Я и ползал на заднем приводе нормально и по трассе смело ходил и по ледовым трассам тоже.

Ром, может ща нордманы такие херовые делают
сравнивали с клубнем его нордманы и мои максис липучки разница есть и довольно ощутима
а если сравнить мой новый максис со старым мишленом (который безусловно уже и без шипов и с хорошим износом) то разница вообще колоссальная

 

и да... прошу прощения за оффтоп ))

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий
2 часа назад, smit сказал:

Ром, может ща нордманы такие херовые делают
сравнивали с клубнем его нордманы и мои максис липучки разница есть и довольно ощутима
а если сравнить мой новый максис со старым мишленом (который безусловно уже и без шипов и с хорошим износом) то разница вообще колоссальная

 

и да... прошу прощения за оффтоп ))

Ну там у меня был nordman 2016 года, а на легковой сейчас машине nordman 21 года и вот за две зимы я наездил на нём 80.000 что могу по итогу сказать: если после первой зимы нордман выглядел отлично то после второй зимы Я на третью зиму его уже не оставлю или дошиповывать надо или как минимум пару колёс новых ставить потому как шипы очень грустные частично нет а частично сношены. Но в целом мне нравится гребёт хорошо и пока шипы были лёд держала тоже неплохо. Да и тоже попрошу прощения за офтоп

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Enter сказал:

Шум, мягкость?

По износу понятно, что ещё рано спрашивать.

шум меньше чем у меня был на mt, мягкость нормальная

по износу рано говорить  надо  сезон на них откататься   но в интернете пишут  что сезона на 4 должно хватить всё зависит от пробегов

Ссылка на комментарий
16 часов назад, SEVERS сказал:

i-498.jpg

Странно, вот скрин вставил.

Есть что нибудь?

Вот как именно эти в сравнении с  именно э тими: Nokian Outpost AT?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 31.03.2023 в 10:10, Y99 сказал:

Вот как именно эти в сравнении с  именно э тими: Nokian Outpost AT?

Почитал: Нокиан трутся в полтора раза быстрее Йоки. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Y99 сказал:

Почитал: Нокиан трутся в полтора раза быстрее Йоки. 

Если Йока - это Йокогама, то ее не пожелаю никому. Этих летних шин тайваньского производства едва хватило на 20 тыс, стёрлись до индикаторов, на днях обул, докатаю лето, и выброшу. И два прокола на ровном месте за сезон, чего с Кумхой вообще не было. Тихие, конечно, но это и все достоинства.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Если Йока - это Йокогама, то ее не пожелаю никому. Этих летних шин тайваньского производства едва хватило на 20 тыс, стёрлись до индикаторов, на днях обул, докатаю лето, и выброшу. И два прокола на ровном месте за сезон, чего с Кумхой вообще не было. Тихие, конечно, но это и все достоинства.

Так-то производителей надо сравнивать с привязкой ко времени. Была 13 лет назад полустертая липа йока - обалденная резя.
Вероятно, кумха тоже не та сейчас

Ссылка на комментарий
46 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Если Йока - это Йокогама, то ее не пожелаю никому. Этих летних шин тайваньского производства едва хватило на 20 тыс, стёрлись до индикаторов, на днях обул, докатаю лето, и выброшу. И два прокола на ровном месте за сезон, чего с Кумхой вообще не было. Тихие, конечно, но это и все достоинства.

Ну тут да, выбирать либо комфорт от тишины и соответственно быстрый износ мягкой резины или шум более жёсткой нестираемой резины. У меня на легковой штатные Нексен летние, я на них тысяч 35 прошел и мне показалось они вообще не стёрлись (не измерял глубину протектора, поэтому по ощущениям), но зараза шумные. Была мысль купить что-то более мягкое и бесшумное. Перед сезоном надо будет измерить глубину протектора и в конце сезона чтобы понять сколько лет ещё катать ее придется. Или купить осенью по акции что-то новое тихое, а эти старые весной продавать. Буду думать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vasily22 сказал:

Так-то производителей надо сравнивать с привязкой ко времени. Была 13 лет назад полустертая липа йока - обалденная резя.
Вероятно, кумха тоже не та сейчас

Ну та же штатная кумха была корейская и была китайская. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vasily22 сказал:

Так-то производителей надо сравнивать с привязкой ко времени. Была 13 лет назад полустертая липа йока - обалденная резя.
Вероятно, кумха тоже не та сейчас

Согласен, но сейчас уже мне Кумху не купить по причине конской цены. На китайскую буду переходить. Да и Кама никуда не денется. Или родной ярославский Кордиант.

Ссылка на комментарий

ТагАЗ мне достался на штатной кумхе, уже возрастной, но корейской. И я на ней сезон откатал. Честно не очень она мне понравилась, но докатал и на новый сезон решил не ставить. Зимой подвернулся мне комплект Камы с УАЗа совсем занедорого почти новый. Так на ней и ездил. За те деньги что я ее купил, я от нее многого не требовал. А вот покупать ее новую в магазине не знаю, подумал бы по ситуации конечно.

Ссылка на комментарий

У меня всегда потребность в летней АТшки. И я ее никогда не покупаю. Я всегда покупаю новую зимнюю шипованную резю когда у старой больше 50% шипов вылетит, выковыриваю остаток шипов и докатываю ее летними сезонами. Быстро не гоняю.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Саныч2019 сказал:

У меня всегда потребность в летней АТшки. И я ее никогда не покупаю. Я всегда покупаю новую зимнюю шипованную резю когда у старой больше 50% шипов вылетит, выковыриваю остаток шипов и докатываю ее летними сезонами. Быстро не гоняю.

У меня зимняя маршалл 12 года, вчера перекинул на BFG A/T. Спецом посчитал утраты шипов. Результат: 0-1-2-3 на каждое колесо соответственно. Жертвы маркетинга, вы где со своими каментами?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, traktorist сказал:

У меня зимняя маршалл 12 года, вчера перекинул на BFG A/T. Спецом посчитал утраты шипов. Результат: 0-1-2-3 на каждое колесо соответственно. Жертвы маркетинга, вы где со своими каментами?

А сколько примерно пробег на этой резине за эти годы? У меня на тагере за 5 лет и пробег около 50 выпало по 10 шипов с каждого колеса Нордмана примерно. А вот на легковой за 2 зимы и пробег около 80 выпало очень много. Пока не считал, буду переодеваться на майских, посчитаю. Взял пока пару новой хакапелиты на новую зиму. Возможно докуплю ещё 2. Все будет зависеть от осмотра снятых зимних шин.

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий
18 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Если Йока - это Йокогама, то ее не пожелаю никому. Этих летних шин тайваньского производства едва хватило на 20 тыс, стёрлись 

Сейчас стоит эта Йока тайваньская 245/75-16 с мая 2019 г. - 70 т.км. Стерлась. Думаю чем её заменить. Похоже, что опять будет Йока.

Смотрел ещё на Нокиан Аутпост, но она трётся быстрее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По причине отсутствия денег чтобы не покупать БУ клумбы вынужденно поставил китайскую HT резину Triangle TR257 -  тишина, мягкость,  усточивость, рулежка, дешивизна.

Это у меня четвертый внедорожник и я всю жизни ездил на AT резине (не считая MT) - скажу так покупка AT резины бессмысленная трата денег для того, чтобы пытать себя вибрацией, шумом, плохим торможением и завышенной стоимостью.

  • Спасибо! +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...