Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Варвар сказал:

Hankook DynaPro ATM RF10

 Хорошая резина, катаю такую. Поездил даже неделю зимой, думал будет хуже: разгоняется, тормозит прогнозируемо. Не шумная, гудричи А/Т шумят намного сильнее. Впечатления только положительные.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vasily22 сказал:

Hankook DynaPro ATM RF10 - там буковки белые, понтово и зубасто выглядит

Буквы белые только с одной стороны, можно поставить чёрными наружу, рисунок не направленный.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Варвар сказал:

Не, не, не, только без белых буковок, они органично только на гудричах смотрятся, на мой взгляд.

Ну да. Это весомый аргумент при выборе резины. 

Ссылка на комментарий

Для меня да, так как повторюсь, что мне и штатной кухмы за глаза, а в грязь я не лазаю, так что всё получается понты)

Но раз уж я приобрел Тагер и уже влюбился в него (где-то к сожалению)) где-то к счастью)), то он внешне должен соответствовать своему нутру, быть красивым и гармоничным при этом на мой предвзятый взгляд + чтобы мне было комфортно и достаточно безопасно.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Варвар сказал:

Начал еще с прошлого года выбирать резину на лето, всю тему прочитал, выделил из темы по отзывам:

Hankook DynaPro ATM RF10

Примерно, начиная с 2/3 износа, эта резина может выедаться в шашечном порядке. И не зависимо от того, когда ты последний раз делал сход-развал. 

 

20 часов назад, Варвар сказал:

Toyo Open Country AT

Coodyear AT/SA

А вот эти две резины - оценка отлично. 

Все выводы - только на основе личного опыта. Сам катался на всех трех типах резины. Сейчас стоит Goodyear Wrangler AT/SA. До этого катался на Toyo Open Country AT. А в промежутке между ними - на Hankook DynaPro ATM RF10.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Как раз начал тему читать заново и читаю ваши отзывы про Хэнкук)) Пожалуй начну искать отзывы про Тойо.

У вас фото машины нет на всех этих шинах? Четко сбоку?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Варвар сказал:

Как раз начал тему читать заново и читаю ваши отзывы про Хэнкук)) Пожалуй начну искать отзывы про Тойо.

У вас фото машины нет на всех этих шинах? Четко сбоку?

Х.з. 

Если найду, залью в эту тему. 

Ссылка на комментарий

Не знаю, что ты там увидишь, но вот фотге :

Toyo Open Country AT, в размере 245/70  16

98145fb9484c.jpg

Hankook DynaPro ATM RF10, в размере 31*10.5  15

3044ecf6b60b.jpg

И Goodyear Wrangler AT/SA, в размере 245/75  15

1aeda881efca.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arech сказал:

@volchara О! Олег, а бокс наверху у тебя именно бокс или бокс-палатка?

Нет палатки. На двух верхних фото, просто матерчатый бокс из материала, типа кордура. 

Ну, а на нижнем фото - обычный бокс на 500 литров. 

Ссылка на комментарий

Кто что скажет об этих шинах? Есть или были у кого-нибудь? Размер думаю 245/75/16.

https://mosautoshina.ru/city/moscow/catalog/tyre/joyroad/mt200/245-75-16-116-N--/?utm_source=criteo&utm_medium=cpc&utm_campaign=lowerfunnel

joyroad-mt200-max.jpg

Изменено пользователем Каменецкий
Ссылка на комментарий

Катаю такие в размере 285/75 16, уже 10 прошел всем доволен пока, на удивление тихие)),  купера СТТ про в 33 размере продал, эти лучше по всем показателям.

 

Изменено пользователем ssle121
  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, иванко сказал:

7 тр за китай???:facepalm:

А сейчас большинство ^брендов^ или Россия или Китай. Йокогама-Липецк, Пирелли-Воронеж, Континенталь-Калуга, Бриджстон ,Нокиан и прочие тоже наши. Дюратрак-Китай, хотел взять сначала ,но как узнал передумал.Там вообще цена от 12 покрышка.

BFG взял,хоть там и нарисовано маде ин пиндостан, но *терзают смутные сомнения*

 

Goodyear.jpg

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Garyk сказал:

но *терзают смутные сомнения* 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
В 15.04.2019 в 05:40, Каменецкий сказал:

Кто что скажет об этих шинах? Е

спроси в теме про грязевую резину.

 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Всё-таки, наверное, мне актуальнее А/Тшка. А вот такую

Hankook RF10 Dynapro ATm 245/75 R16 109T

использовал кто-нибудь?

hankook-rf10-max.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каменецкий сказал:

Всё-таки, наверное, мне актуальнее А/Тшка. А вот такую

Hankook RF10 Dynapro ATm 245/75 R16 109T

использовал кто-нибудь?

 

У меня такая, только в размере 31/10.5 R15. Лет 7 уже на ней летом, хотя выпущена в 2010-м. По сравнению с мт очень тихая резина. Мне нравится. Жаль только на одном баллоне проволочка полезла, никак не могу такую б/у найти 1 баллон.

Изображение 530.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, prohorov969 сказал:

У меня такая, только в размере 31/10.5 R15. Лет 7 уже на ней летом, хотя выпущена в 2010-м. По сравнению с мт очень тихая резина. Мне нравится. Жаль только на одном баллоне проволочка полезла, никак не могу такую б/у найти 1 баллон.

Изображение 530.jpg

Ну а вне асфальта как едет эта резина? Например, на глине после дождя?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каменецкий сказал:

Ну а вне асфальта как едет эта резина? Например, на глине после дождя?

Ни как не едет,замыливается сразу.  У меня правда побольше размер,33/12.5/15.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, kap1972 сказал:

Ни как не едет,замыливается сразу.  У меня правда побольше размер,33/12.5/15.

Машина тонны 3 весит? Чем шире колесо, тем больше пятно контакта, тем меньше удельное давление на грунт...хорошо для слабонесущих грунтов, типа болотины, снег, песок и тд... А по суглинку и глине, ну хз..она просто не поедет в горку..не хватит сцепления (тяги колеса).

Протестировали: есть лесная дорога, суглинок в перемешку с землей обычной, подъем 20% (крутовато, но..что делать), колея влажная (лес, да идождик сутки назад был). Исходные авто ДВА Патриота - один на 245/75 а второй на 265/75..и я на 285/75. Угадайте теперь, кто приехал первым, кто вторым и кто последний?

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

Машина тонны 3 весит? Чем шире колесо, тем больше пятно контакта, тем меньше удельное давление на грунт...хорошо для слабонесущих грунтов, типа болотины, снег, песок и тд... А по суглинку и глине, ну хз..она просто не поедет в горку..не хватит сцепления (тяги колеса).

Протестировали: есть лесная дорога, суглинок в перемешку с землей обычной, подъем 20% (крутовато, но..что делать), колея влажная (лес, да идождик сутки назад был). Исходные авто ДВА Патриота - один на 245/75 а второй на 265/75..и я на 285/75. Угадайте теперь, кто приехал первым, кто вторым и кто последний?

 И у всех такие Ханкуки?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

 И у всех такие Ханкуки?

Один Максис 762 (285/75) - это я,

Данлоп Грандтрек мт2 (245/75 и 265/75) то есть оба Патриота были на одном и том же производителе.

з.ы. дело вообще не в производителе... а дело в классе резины - М/Т и размерности.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Один Максис 762 (285/75) - это я,

Данлоп Грандтрек мт2 (245/75 и 265/75)Ю то есть оба Патриота были на одном и том же производителе

Ну вот другая резина,а я говорю именно про Ханкуки. Она не чистится совсем,поэтому размер тут будет не важен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...