Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп на тему блокировок


Рекомендуемые сообщения

я в среду буду на средовке.. даже одна втулка есть для образца.. расскажу покажу все на пальцах.. если напомнишь.. да их надо две штуки.. но лучше как уже говорю их у токаря по месту делать..

 

у Автоселекта была проблема с втулкой.. при вскрытие увидели вылезшую втулку.. но как оказалось при глубоком вскрытие, у него палец разломало на три части..

 

Ок, в среду тоже подъеду, покажу тебе железяки мои, а то я даж не знаю, что за блок у меня ))

Ну и координаты токоря надо будет взять, который такое делал ужо.

Ссылка на комментарий

я действительно точил по размерам а не по дифу..но мне сама работа его не понравилась.на нем я выиграл два соревнования.потом он помер в горах таймыра.

тут как с фломастерами.не было бы филок то опять поставил бы его.

Ссылка на комментарий
...ну я знаю только проблемы с такими втулками что я рисовал были только у Бродяги.. больше я никого не знаю.. у неона он точил блокировку..

 

конкретно кто с такими втулками попал?...

Ян, я на форуме уже 148 раз писал, что порвал Спартан переточенный под Тонгил. Срезало полуосевой грибок, на лицо явное ослабление конструкции из-за проточки.

Правда у меня очень часто жесткий раллийный режим.

Ссылка на комментарий

У меня Тонгил (задний мост)..стоит ЛокрАйт LR2410 в корпусе диффа KSC...пепелац на МКПП - 4 года, полет ОТЛИЧНЫЙ :)

Ссылка на комментарий

Ну вот, образец втулки у Яна взял, теперь надо выточить, духом собраться и интегрировать блокировку в мост :blush:

Ссылка на комментарий

на спортане надо еще учитывать условия эксплуатации.

если повороты как правило крутые и под 90град.(у нас город так построен компактно все впритык).то не комфортно и точится перед на асфальте.в говнах и зимой траблов не наблюдалось.

Ссылка на комментарий

Ну вот, образец втулки у Яна взял, теперь надо выточить, духом собраться и интегрировать блокировку в мост :blush:

материал втулки тож должен быть подстать твердости пальца (оси сателитов) иначе сожрет её (втулку)...
Ссылка на комментарий

материал втулки тож должен быть подстать твердости пальца (оси сателитов) иначе сожрет её (втулку)...

Ян сказал что пофигу из какого материала, мол оно там все равно не крутиться. Собирался делать Ст45, 40Х что нить в этом роде

Ссылка на комментарий

эм я не совсем так сказал.. =)

 

я сказал что надо из крепкого но вообще похер, главное чтоб плотно =)

вообще лучше делай где мы все делали =)

 

ампирус-мобайл брянская 132а

252-03-91, 254-94-31

 

там и блокировку разточат под тонгиловский диф.

 

а так мое имхо диф у нас вообще из чугуняки.. палец надо тупо зафиксировать, главное чтобы втулка была не мягкая и плотно облегала палец..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

там и блокировку разточат под тонгиловский диф.

а так мое имхо диф у нас вообще из чугуняки.. палец надо тупо зафиксировать, главное чтобы втулка была не мягкая и плотно облегала палец..

Чет я опять ни черта не понял...

Что необходимо сделать что бы блокировку воткнуть???

только втулки по размеру пальца и в путь или все таки еще и блокировку под диф точить ??? :huh:

Изменено пользователем Nikitos0888
Ссылка на комментарий

###ь.. я ж тебе ссылки кинул, читай..

 

втулки под палец и под выработку на твоем дифе и блокировку под диф, можно под размеры что в ссылках..

 

aaf825u-480.jpg

 

у твоего дифа размеры синего цвета.. а у блокировки красного..

Ссылка на комментарий

понял ))

Позвонил Ампирусам, сказали 3500-4500 р. :ohmy: чет они ценник конский ставят :mad:

а ты попробуй...хотя бы царапину оставь на материале, из которого сделана блока :) вот ты удивишься....а еще соблюсти центр при снятии 3,1 мм с полумуфты.

Как вариант - ищи корпус диффа от моста КСК (порядка 4000 рэ) + установка и регулировка пятна ГП (потому как подшипники опорные придется ставить) - еще около 5000 рэ минимум! ну и сами подшипники (не будешь же ты ставить старые), а это еще 4500...5000 рэ.

Ссылка на комментарий

ну видимо ты не правильно что то им сказал.. вези все хахаряхи мне, сделаем за 800-1000

 

я в последнее время на брянскую не езжу, езжу возле дома на мечникова, там тоже ампирусы.. но че то в 2гис не могу найти..

 

понял ))

Позвонил Ампирусам, сказали 3500-4500 р. :ohmy: чет они ценник конский ставят :mad:

а ты попробуй...хотя бы царапину оставь на материале, из которого сделана блока :) вот ты удивишься....а еще соблюсти центр при снятии 3,1 мм с полумуфты.

Как вариант - ищи корпус диффа от моста КСК (порядка 4000 рэ) + установка и регулировка пятна ГП (потому как подшипники опорные придется ставить) - еще около 5000 рэ минимум! ну и сами подшипники (не будешь же ты ставить старые), а это еще 4500...5000 рэ.

 

да какой там центр? в токарном станке зажал и резцом прохерачил.. нормальным победитовым.. 20 минут с настройкой и сменой резца.. втулки и блоку протачивают..

Ссылка на комментарий

Ян...у каждого в гараже стоит токарный, с таким здоровым шпинделем и нормальным победитовыми резцами...а главное еще и токарь впридачу

Ссылка на комментарий

Ян...у каждого в гараже стоит токарный, с таким здоровым шпинделем и нормальным победитовыми резцами...а главное еще и токарь впридачу

 

Серега.. не тролли =) токарь в ампирусах что на брянке что на мечникова решают проблему за 800р.. в последний раз делал в начале августа такую операцию и отправлял блокировку в УФУ..

 

на брянке да мне мозг про*бали 2дня что резца у них нет.. на мечникова такой проблемы не было.. последние штуки 3 делал там.

 

зы: о матерное слово пролезло :biggrin: страдает цензура :biggrin:

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Ян...у каждого в гараже стоит токарный, с таким здоровым шпинделем и нормальным победитовыми резцами...а главное еще и токарь впридачу

 

Серега.. не тролли =) токарь в ампирусах что на брянке что на мечникова решают проблему за 800р.. в последний раз делал в начале августа такую операцию и отправлял блокировку в УФУ..

на брянке да мне мозг про*бали 2дня что резца у них нет.. на мечникова такой проблемы не было.. последние штуки 3 делал там.

зы: о матерное слово пролезло :biggrin: страдает цензура :biggrin:

Ну ну...кто еще тут...тррр :) да ты их там так задро достал, что они тебе за бесценок делают...лишь бы отстал :biggrin:

диаметр фильтра! сколько?

Ссылка на комментарий

...да уж знаю

 

лентяй ты дядька =) как и с блокировкой советуешь парню 10к отдать, чтобы не заморачиваться..

Ссылка на комментарий

...да уж знаю

 

лентяй ты дядька =) как и с блокировкой советуешь парню 10к отдать, чтобы не заморачиваться..

Не советую, а показываю СКОЛЬКО альтернатива стоит...
Ссылка на комментарий
Трёп на тему блокировокlast_post.png

Автор: GRV(28 Sep 2013 03:38)

Просмотров: 1987 Ответов: 193

Последним ответил: daf1971(Сегодня, 15:23)

 

так и скажи, что....ссышь

 

канешна, автаритетом задавишь :biggrin: :P

зы я домой , удачных всем выходных. поехал цепи получать..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

а вы знаете резци по металлу не с победитовой накладкой?я нет -расскажите. :biggrin: любой производственный токарный точит сотки без проблем.центруется элементарно задней бабкой с конусом на косание.работы на все 20мин.

Ссылка на комментарий

центруется по индикатору, а не по пиноли на задней бабке, а если патрон трёхкулачковый то автоматическая центровка, главное по оси Х выставить ровно, для этого опять же индикатор, если тебе токарь центрует по конусу на пиноли, дай ему леща, чтоб не филонил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...