Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп на тему блокировок


Рекомендуемые сообщения

с 2005 года после института работаю в нефтяном машиностроении, поверьте в токарных работах более чем разбираюсь

Ссылка на комментарий

с 2005 года после института работаю в нефтяном машиностроении, поверьте в токарных работах более чем разбираюсь

Да хтож спорит то??! :bw: я просто, записываю...
Ссылка на комментарий

чёт по моему последние 2 страницы к локрайту относятся? или я чёт не понимаю?

Ссылка на комментарий

чёт по моему последние 2 страницы к локрайту относятся? или я чёт не понимаю?

...пятница :biggrin:
Ссылка на комментарий

нет просто в трёпе это затеряется, и будет не более чем трёп)

 

ну мне всё равно на самом деле) я пошёл обои клеить)

Ссылка на комментарий

чёт по моему последние 2 страницы к локрайту относятся? или я чёт не понимаю?

Критика - это как бы сделал критикующий, если бы умел.

Ссылка на комментарий

а вы знаете резци по металлу не с победитовой накладкой?я нет -расскажите. :biggrin: любой производственный токарный точит сотки без проблем.центруется элементарно задней бабкой с конусом на косание.работы на все 20мин.

Я знаю, рассказать?!

Но однокомпонентными вольфрамовыми твердосплавами (ВК8 и иже с ними), в народе "победит", хорошая закалка трудно обрабатывается.

Сотки без проблем? Ну-ну....

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

а вы знаете резци по металлу не с победитовой накладкой?я нет -расскажите. :biggrin: любой производственный токарный точит сотки без проблем.центруется элементарно задней бабкой с конусом на косание.работы на все 20мин.

Я знаю, рассказать?!

Но однокомпонентными вольфрамовыми твердосплавами (ВК8 и иже с ними), в народе "победит", хорошая закалка трудно обрабатывается.

Сотки без проблем? Ну-ну....

победит в народе - это карбид-вольфрамовые вставки (tungsten carbide)

130778.jpg

что касаемо соток, то сделать можно, однако чем вы будете измерять? штангелем с ценой деления 1мм и шкалой нониуса в 0.05мм и такой же погрешностью? это только до десяток, а вот уже серьёзный мерительный инструмент стоит куда дороже, например Vogel или Mitutoyo около 1000 евро за штангель

так что ребята лапшу с ушей снимайте, када вам небритые дядьки за станками её вешают

Ссылка на комментарий

победит в народе - это карбид-вольфрамовые вставки (tungsten carbide)

Загугли за ВК8 и пойми, что я сказал тоже самое.

Ссылка на комментарий

победит в народе - это карбид-вольфрамовые вставки (tungsten carbide)

Загугли за ВК8 и пойми, что я сказал тоже самое.

вещи называть надо своими именами, матчасть тут

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E2%B8%F0%E4%FB%E5_%F1%EF%EB%E0%E2%FB

 

чот сообщения нет

Ссылка на комментарий

это только до десяток, а вот уже серьёзный мерительный инструмент стоит куда дороже, например Vogel или Mitutoyo около 1000 евро за штангель

так что ребята лапшу с ушей снимайте, када вам небритые дядьки за станками её вешают

Какой штангель за тыщу евро? Дима, не позорься:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/24090586/

"Сотки" простым смертным гораздо доступнее...

Ссылка на комментарий

это только до десяток, а вот уже серьёзный мерительный инструмент стоит куда дороже, например Vogel или Mitutoyo около 1000 евро за штангель

так что ребята лапшу с ушей снимайте, када вам небритые дядьки за станками её вешают

Какой штангель за тыщу евро? Дима, не позорься:

http://www.ozon.ru/c...il/id/24090586/

"Сотки" простым смертным гораздо доступнее...

Володя, позор тебе за FIT

в крайнем случае ЧИЗ, остальное говно даже поверку не проходит

 

хотя бы это, и то порнуха

http://ru.rsdelivers.com/product/mitutoyo/500-173/spc-electronic-caliper-300mm-12in/0574359.aspx

Ссылка на комментарий

Нормальный с российской поверкой - рубля полтора - два. Не штука евро, согласись.

Если ты не понял - сотки дешевле мерять прибором, которые для этого предназначен, а имено микрометром, а не покупать штангены за дикие бабки, которые сотки умеют ловить. Донести хотел ровно эту мысль.

Ссылка на комментарий

запроси у них стоимость, это нормальный прибор

http://www.chiz.ru/produkcija/izmeritelnyj-instrument/mikrometry/mikrometr-rychazhnyj-mri/

 

когда закупаешь приборы с "российской поверкой", отнеси их в лабораторию российскую же

продаваны нихрена не поверяют приборы, косой слесарь шмякнул ОТК на паспорт и в путь!

Ссылка на комментарий

кстати, победитом ВК8 называют по названию завода, который начал выпускать этот твердосплав.

У меня даже пластинки есть этого завода из "старых" запасов:

59a35be289e8.jpg

Ссылка на комментарий

да кстати, когда закупаем приборы всегда запрашиваем поверку, она в 90% просрочена, далее просьба произвести повторную поверку, полчаса и скан на почте, молодцы! и всё это когда прибор уже у нас или в пути

 

Муссовод обои доклеит и опять поймёт что читать-то нечего :biggrin:

Ссылка на комментарий

Пытаюсь донести:

1. измерить сотку в гаражных условиях возможно и не дорого, делается относительно просто недорогим микрометром.

2. поймать сотку на токарке возможно если: а-токарь опытен; b-станок имеет достаточную жесткость; с - станок не убит. Т.е. от токаря зависит только 1/3. Но станков токарной группы - по паспорту имеющую на лимбах 1 сотку я не видел ). Это уже параметры шлифовальных станков.

3. победитом ВК8 и другими твердосплавами скрябать закаленную сталь дело неблагородное. Сейчас доступны более продвинутые сплавы: керметы (КТН16), металлокерамика, КНБ опять же (в народе Эльбор).

4. Никто за "пузырек" уже не точит. Коммерческая токарка стоит уже "вменяемые" деньги. Обычно если точность больше десятки - стоимость возрастает на 30%.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

донёс, жму краба

можно измерить, но некачественно, опять же смотря для чего

стали по марке и закалке разные, для каждого типа есть наиболее подходящий металлообрабатывающий инструмент, который также бывает различного назначения

Ссылка на комментарий

центруется по индикатору, а не по пиноли на задней бабке, а если патрон трёхкулачковый то автоматическая центровка, главное по оси Х выставить ровно, для этого опять же индикатор, если тебе токарь центрует по конусу на пиноли, дай ему леща, чтоб не филонил

нам за офф щас леща дадут.все нормально центруется :biggrin:

все больше не буду

Ссылка на комментарий

Ни разу не ОФФ, продолжайте парни, крайне интересно.

Ссылка на комментарий

Хорошая новость на НИРФИ налажено производство (образцы и первый заказ предоставил владлец тайгера с развалившимся задним кулачковым СБ) 80% СБ на задний мост Тонгил, цена зависит от количества партии.

СБ полностью готовы к серийному производству.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...