Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сервис Ssangyong в Алматы


Shizz

Рекомендуемые сообщения

Смогу ли я за енто время подъЫскать се ченить путное?

 

Не хотелось бы расстраивать, но подыскать действительно путное достаточно сложно.

 

...... то есть убитый салон, ........ ушатаная ходвка, а вот продают их тут (во всяком случае пытаются продать) подороже...

 

 

+100

 

Мне досталась с ушатанной ходовкой (уже все перебрал), не работали хабы (тоже разобрался, благодаря форуму), с грязным салоном (руки не доходят), движок, слава богу, в норме!

Ссылка на комментарий

Смогу ли я за енто время подъЫскать се ченить путное?

 

Не хотелось бы расстраивать, но подыскать действительно путное достаточно сложно.

 

...... то есть убитый салон, ........ ушатаная ходвка, а вот продают их тут (во всяком случае пытаются продать) подороже...

 

 

+100

 

Мне досталась с ушатанной ходовкой (уже все перебрал), не работали хабы (тоже разобрался, благодаря форуму), с грязным салоном (руки не доходят), движок, слава богу, в норме!

 

Да ужжжж!!!!

Придется местный вар-т посмотреть, если машина убитая тады к вам!!!

Ссылка на комментарий
Смогу ли я за енто время подъЫскать се ченить путное?

 

Не хотелось бы расстраивать, но подыскать действительно путное достаточно сложно.

 

...... то есть убитый салон, ........ ушатаная ходвка, а вот продают их тут (во всяком случае пытаются продать) подороже...

 

 

+100

 

Мне досталась с ушатанной ходовкой (уже все перебрал), не работали хабы (тоже разобрался, благодаря форуму), с грязным салоном (руки не доходят), движок, слава богу, в норме!

Ну, как повезёт. По большому счёту, если машина не старше 2000г, не более чем за 10000 бакинских, то там так и так что-то будет не в порядке. Вот только лично я ходовку всё равно перебирал, не зависимо от того нормальная она или нет, менял аммортизаторы, пружины от бобика, отбойники от газели. Просто мне не нравилась изначальная высота машины. А в остальном пока не жалуюсь. Вся эта замена выходит максиммум в 200 баксов. Но ещё пришлось поменять пыльники на гранатах, стойки стабилизатора и, как правильно было замечено, резина на замену почти всегда, если только не с рук берёшь, а если с рук, то, в принципе можно не плохую машинку найти, только искать долго

Ссылка на комментарий
[........... и, как правильно было замечено, резина на замену почти всегда, если только не с рук берёшь, а если с рук, то, в принципе можно не плохую машинку найти, только искать долго

 

Мне с этим повезло, резина стоит почти новая

Ссылка на комментарий

Ну вот и пришли мои машинки, заказал 2, одну себе вторую зятю.

Зять спрыгнул, теперь одна на продажу.

Был вчера на СВХ разгружал их, (скажу сразу кент в сеуле брал с аукционна смотрел сам, из всего выбрал две лучшие) ну это ваще супер, по сравнению с рав4 просто сказка, катался по СВХ час ни как не мог их оставить.

Что одна что вторая просто конфетка.

 

Т. к это первая моя КАРАМБА, ктонить может из знающих глянуть их на выходных?

 

С меня пивасик.

777-233-6503 Саша.

Ссылка на комментарий

Ну вот и пришли мои машинки, заказал 2, одну себе вторую зятю.

Зять спрыгнул, теперь одна на продажу.

Был вчера на СВХ разгружал их, (скажу сразу кент в сеуле брал с аукционна смотрел сам, из всего выбрал две лучшие) ну это ваще супер, по сравнению с рав4 просто сказка, катался по СВХ час ни как не мог их оставить.

Что одна что вторая просто конфетка.

 

Т. к это первая моя КАРАМБА, ктонить может из знающих глянуть их на выходных?

 

 

Привет!!!

Во сколько обошлись опоратыне злоупотребляй ?

Тоже думаю заказать есе ничего не найду!!!

Ссылка на комментарий

Syizz, большое спасибо за ответ. Как и обещал, озвучиваю результаты замеров.

Компрессия - 21, 21, 20, 21

Плунжеры - 470, 480, 480, 480.

Во вторник смотался на рыбалку на Или. Машина - зверь. Но все-таки напрягает некоторая "тупость" на трассе. Напарник на Делике делал меня легко и непринужденно. Все больше зреет желание заменить цепь и покрутить аппаратуру (в смысле "зажигание", хотя для дизеля это слово как-то не звучит...). Вот только в какую сторону крутить, пока еще не придумал. Цепь уже приобрел в Кар-Сити на втором этаже за 6000 тенге. Прокладку под клапанную крышку тоже. Может еще чего-то надо? Подскажите, чтоб потом, когда мотор разберу, не мчатся на базар за какой нибудь шайбочкой или прокладочкой.

Расход по трассе - 8,5. Класс.

В городе - 12 (тоже неплохо).

Немного напрягает АБС. В смысле вообще не напрягает - не работает. Лампочка горит постоянно. Диагностика ничего не говорит. Датчики окликаются. Наверное просто выкручу эту лампочку, чтоб на нервы не действоала.

Ссылка на комментарий

Нусс вот я косвенно обладатель этого авто (папа решился махнуть мерина 1983г.в....) но и вопросов конечно добавилось!

1999г.в. 2,3 турбо

 

Помогите разобраться. никак не могу определиться как и где лучше обслужить авто.

 

А именно:

 

1. Какое масло в коробку?

2. Где щуп коробки, и как его меняют.

3. Сколько масла в коробку брать, фильтр моющейся или сменный?

4. Какое масло в двигло лучше подходит.

5. В мосты 75w90 или 80w90???

 

заранее спасибо! выручайте1

Ссылка на комментарий
Нусс вот я косвенно обладатель этого авто (папа решился махнуть мерина 1983г.в....) но и вопросов конечно добавилось!

1999г.в. 2,3 турбо

 

Помогите разобраться. никак не могу определиться как и где лучше обслужить авто.

 

А именно:

 

1. Какое масло в коробку?

2. Где щуп коробки, и как его меняют.

3. Сколько масла в коробку брать, фильтр моющейся или сменный?

4. Какое масло в двигло лучше подходит.

5. В мосты 75w90 или 80w90???

 

заранее спасибо! выручайте1

Ну, про масло в коробку сказать не могу, у меня механика. Но знаю что фильтр там сменный. В двигло заливал ликви молли, для дизелей, вполне подходит. В мосты заливал 75w90. По поводу щупа в коробке тоже точно сказать не могу. Масло в коробке автомат, на сколько я помню, меняли откручивая поддон коробки и сливали, потом через щуп закачивали.

Ссылка на комментарий

спасиба, теперь я понял .... а то все советую декстро 2-3... но я чувстовал что что то не то!!.. коробка у нас "без-щуповая", а значить только кастрол TQ95

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к Ahiro :))) Я спрашивал у официалов кастрюль, не возят они к нам TQ95, по причине низкого спроса, даже на заказ. Могут првезти при заказе партии свыше 100 литров что ли... или даже больше...

Сам лью Castrol Trans MaxZ, сколько ни пробовал влазит всего 8 литров (при 8.5 - 9 по мануалу). Вроде бы это один из аналогов 95-го. Пока всё отлично бегает. Фильтр исключительно менять.

В мосты лить можешь как 75/90 так и 80/90, зависит от того где обитаешь. В Алма-Ате они оба нормально ходят.

В двигатель я лью Ликви Молли 10/40. От замены до замены пока ни разу не требовалсь доливать. Угар отсутствует.

Ссылка на комментарий
Что одна что вторая просто конфетка.

 

Т. к это первая моя КАРАМБА, ктонить может из знающих глянуть их на выходных?

 

С меня пивасик.

777-233-6503 Саша.

 

Готов протестить и посоветовать если что (тьфу-тьфу-тьфу!).

В Воскресенье буду свободен с утра.

701-411-55-75, Сергей.

 

PS:

А зять сделал ошиППку! :)

 

Как и обещал, озвучиваю результаты замеров.

Компрессия - 21, 21, 20, 21

Плунжеры - 470, 480, 480, 480.

напрягает некоторая "тупость" на трассе.

Расход по трассе - 8,5. Класс.

В городе - 12 (тоже неплохо).

Немного напрягает АБС.

 

По пунктам:

1) в норме

2) а х.е.з. az

3) Тупости - следствие никудышной аэродинамики кузова - я своего разгоняю до 145 км.ч (по ТП 140 - макс.) и хотя на педали запаса навалом, больше он тупо не едет, ибо не может. :(

4) расход тоже в норме

5) а вот с АБС лучше не шутить... мож все-таки починить удастся.

 

Найдешь его в свободной продаже - напиши. С меня будет пиво)

 

+500 Я и ящика не пожалею. ;)

В мосты лить можешь как 75/90 так и 80/90

 

Я все-таки склонен доверять забугорным рекомендациям, прописанным в ТП и сервис-мануалах (кстати, кому надо мануалы, обращайтесь - их есть у меня). А там написано, что в мосты 80/90 лить надо. И даже несмотря на то, что мы с Кореей примерно на одной широте, климат у нас несколько отличается - зимой холоднее, а летом теплее, я все равно буду лить 80/90. Это ИМХО.

Ссылка на комментарий

С радостью бы починил эту АБС. Но где найти мастера. Есть у кого-нибудь? С меня пиво за телелефончик или адресок. Хоть бы диагноз грамотный поставил ктонть...

Ссылка на комментарий
С радостью бы починил эту АБС. Но где найти мастера. Есть у кого-нибудь? С меня пиво за телелефончик или адресок. Хоть бы диагноз грамотный поставил ктонть...

 

 

Есть. нормальный электрик, ме решал эти вопросы....

8-777-237-00-11 алексей

Ссылка на комментарий
Пошукаю. Отпишусь.

Так что на выходных?

 

Можно скататься куда-нибудь недалеко. Желательна речка поблизости для прохлады. Сильно далеко в горы я не смогу - коробка перегревается. До выходных полюбому не сделаю.

Ссылка на комментарий

ну что могу сказать, посравнению с РАВ4 запчасти стоят копейки, только цены скачут до 1000.

взял мешок запчастеё отдал 21000 тенге.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый

 

сам я крузеровод, но сегодня увидел то, мимо чего не смог пройти. пришлось купить

вот покупка:

fc6a646d500a.jpg

 

если пикча не грузится, то вот линк http://i077.radikal.ru/0908/33/fc6a646d500a.jpg

 

не поможете идентифицировать покупку? знаю что это Ssang yong Korando военная версия. Но хочется узнать больше. Что за модель конкретно? Как найти информацию по нему.

 

Сам я из Алматы :) теперь и корандовод тоже

Ссылка на комментарий
Вечер добрый

 

сам я крузеровод, но сегодня увидел то, мимо чего не смог пройти. пришлось купить

вот покупка:

fc6a646d500a.jpg

 

если пикча не грузится, то вот линк http://i077.radikal.ru/0908/33/fc6a646d500a.jpg

 

не поможете идентифицировать покупку? знаю что это Ssang yong Korando военная версия. Но хочется узнать больше. Что за модель конкретно? Как найти информацию по нему.

 

Сам я из Алматы :) теперь и корандовод тоже

Блииииин!!!! Прикольная машинка, поздравляю!!!! Вот только данных по ней мало. Найти трудно будет

Ссылка на комментарий
Прикольная машинка, поздравляю!!!! Вот только данных по ней мало. Найти трудно будет

 

Присоединяюсь к поздравлениям.

 

А машинка, действительно, редкая - даже в офиц. каталоге запчастей (который я скачал - http://korandovod.ru/forum/Service-Manual...hee-t3405.html) нет про нее ничего. :) Называется просто Korando K4 (в отличие от наших Korando KJ).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...