Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сервис Ssangyong в Алматы


Shizz

Рекомендуемые сообщения

allaman Если при включении переднего моста не возникает никаких посторонних виюраций, то всё нормально, а если есть что-то "левое" то,

просто залезь под машину и ручками покачай кардан в шлицевом соединении. Выработка чувствуется сразу. У меня кардан болтается не по детски. Просится под замену, но мне пока жалко 250 бакинских коммисаров на замену потратить. Один умелец (дейстчительно хороший спец) предлагал сделать из волговского кардана, даже гарантию год даёт на свою работу... Он просил з всё про всё сто баксов... но это было в прошлом году летом...

Ссылка на комментарий
allaman Если при включении переднего моста не возникает никаких посторонних виюраций, то всё нормально, а если есть что-то "левое" то,

просто залезь под машину и ручками покачай кардан в шлицевом соединении. Выработка чувствуется сразу. У меня кардан болтается не по детски. Просится под замену, но мне пока жалко 250 бакинских коммисаров на замену потратить. Один умелец (дейстчительно хороший спец) предлагал сделать из волговского кардана, даже гарантию год даёт на свою работу... Он просил з всё про всё сто баксов... но это было в прошлом году летом...

Спасибо, люфта нет и при подключении тоже никакой вибрации значит все в норме.Какие планы на 9 мая.

Ссылка на комментарий

Вот как раз сидим и обсуждаем прокатиться на рыбалку, немного по браконьерничать :bc:)))

Пока толком не решили, может просто влезем куда-нибудь водки попить...

Ты сам планы не строил? Может скооперируемся? :)

Ссылка на комментарий
Вот как раз сидим и обсуждаем прокатиться на рыбалку, немного по браконьерничать :bc:)))

Пока толком не решили, может просто влезем куда-нибудь водки попить...

Ты сам планы не строил? Может скооперируемся? :)

Я не против ваши предложения.Что скажут остальные Корандоводы Алматы?

Ссылка на комментарий

Прошла неделя опосля приобретения АкКоранда в Крим Авто. По совету менеджера вышеупомянутого ТОО поехал менять масло в АККП на СТО на углу улиц Джандосова и Навои. Подъехал туда к 10-30, у первого попавшегося на пути мужика, он как выяснилось впоследствии оказался бастыком данной конторы, услышал ответ на вопрос о наличие масла, фильтра, прокладки. На все мои вопросы он ответил утвердительно, попросил подождать. ребята -работники сто - минут через 15 лихо вытолкнули на улицу оставленную на ремонт чью-то телегу, и таким образом освободили яму. Впорядке очереди в 11-00 первым заехал Галант. Ему поменяли масло за полтора часа. Затем около 12-30 подошла моя очередь. при откручивании балки не повезло одному из 8 болтов - ему свернули голову. При сливе жидкости из АККП БТРА парень начал предсказывать беду: жидкость воняет горелым! А когда снял поддон то вообще чуть с ним и не упал: в поддоне помимо масла блестело большое количество медных опилок . Шеф конторы увидив это богатство торжественно-печально объявил мне, что коробке не сегодня -завтра придёт полный кирдык, и дабы съэкономить мой семейный бюджет настоятельно порекомендовал оставить её ему для ремонта. Сначала я согласился, ремонт 45 000 + запчасти. Однако минут через 10 позвонил похвастаться друзьям, которые в порядке очереди отговорили меня от ремонта недоломанной вещи. Поэтому я вернулся и попросил ограничиться сменой масла. Вот здесь и выяснилось, что шохиня с ключами от склада временно куда-то укатила. Прикатила она через час, но парнишка -СТОшник отпросился у меня на часок пообедать, когда он строго по часам вернулся - выяснилось, что ни фильтра, ни прокладки у них в наличии-то и нет! Срочно поехали гонцы, но вернулись ещё через час только с фильтром. ещё час заняла процедура смазки моей старой прокладки герметиком, заливка 6 литров масла, ещё через полчаса - в 16-30. шохиня посчитала меня -замена бесплатно - фильтр-6000, масло мобил - 9000, герметик - 400. Его она попросила при мне принести ей в коморку - я подумал, что для меня - хрен!- убрала для следующего лоха, а мне пообещала встретиться не при следующей замене, а через некоторое время - 2-3 дня, когда коробка накроется окончательно.

но это ещё фигня. за пару дней до этого менял масло в двигателе, так на этой СТО, точный адрес на визитке в машине, только за работу по замене масла в АККП попросили 30 000 !

Ссылка на комментарий

Вот именно по этой причине многое приходится делать самому, и помогает информация полученная на форуме.

Ссылка на комментарий
Вот именно по этой причине многое приходится делать самому, и помогает информация полученная на форуме.

 

+500

Хотя я с трудом представляю себе, как я сам буду масло в АКПП менять. :)

А форум помогает тем, что помимо совета, еще и адрес СТО нормального подскажут. :wacko:

Ссылка на комментарий
Вот именно по этой причине многое приходится делать самому, и помогает информация полученная на форуме.

 

+500

Хотя я с трудом представляю себе, как я сам буду масло в АКПП менять. :)

А форум помогает тем, что помимо совета, еще и адрес СТО нормального подскажут. :wacko:

На самом деле это не сложно, есть только одна проблема которая чаще всего мешает - необходимый инструмент. Поэтому прежде чем что то делать нужно проверить свой арсенал.

Ссылка на комментарий

Замена масла в наших АКПП дело на пол часа... ну или минут сорок, что бы побольше слить...

Главное что бы инструмент был и расходники были правильные (фильтр и прокладка). Я менял на СТО, но как бы сам :wacko:))

Ссылка на комментарий
А форум помогает тем, что помимо совета, еще и адрес СТО нормального подскажут.

 

+100

Господа, не подскажите где у нас есть грамотные специалисты, делающие сход,развал,соосность? Надо полную регулировку делать, а где пока не определился.

Ссылка на комментарий
Замена масла в наших АКПП дело на пол часа

 

Полная замена за 30 минут?! :wacko:

А аппаратом сам был? :)

 

Извиняюсь, в предыдущем посте не прописал важное слово "полная"...

 

грамотные специалисты, делающие сход,развал,соосность?

 

На любой компьютерной геометрии есть такие специалисты. Я делал на Береке-7 по Рыскулова, обошлось в 4 тысячи.

Ссылка на комментарий

name='Shizz' date='7.5.2009, 4:27' post=55869] Извиняюсь, в предыдущем посте не прописал важное слово "полная"...

 

На самом деле в наших коробках провести "ПОЛНУЮ" замену без разбора коробки просто не реально! Ни на каком оборудовании такого не сделают. А потому я не заморачиваюсь, и меняю по раньше и старым способом. Сливом через поддон можно убрать из коробки процентов 85 старого масла. Остальное только при повторной замене через 100-500 км. Но это накладно.[quote

 

 

К стати о геометрии... далеко не каждый мастер даже на самой компьюерной геометрии сможет грамотно выставить все параметры схода/развала. Особенно не хотят возиться с развалом.

Многие просто говорят, что типа всё нормально с развалом. Я сам долго ездил и искал кто бы взялся за это. В итоге приехал на СТО и сам мастеру показывал и рассказывал что и как сделать, а затем и сам всё делал. Зато теперь я знаю что там всё правильно

Ссылка на комментарий

Если кому надо замену масла, то есть СТО на Рскулова 139в, уг ул. Ахрименко (+7 701 778 7786 Артём). Там даже фильтра и прокладки на БТРА есть. Так что попробуйте там, если понадобится.

Ссылка на комментарий

Привет, землякам! помогите плиз, хочу купить корандо, но по скольку не ошен хорошо разбираюсь в машинах посоветуйте как выбирать и на что смотреть, бюджет у меня не большой, ,среди моих друзей и знакомых нет некого кто пользуется Корей, и не доверяют ей, но все же душа у меня лежит только на нее, хочу с небольшим объемом и АКПП,

по объявлением пришла к выводу что примерная стоимость 1999-2000 года 2,3 АКПП-8500$, а если год выпуска выше то и цена тоже. :)

 

Обратите внимание, и возьмите меня кто нить под опеку! :wacko:

Ссылка на комментарий
Обратите внимание, и возьмите меня кто нить под опеку!

 

Ну, что я могу посоветовать.

Вначале надо определиться с тем, для чего вам авто, а ужа оттуда будут следовать и его параметры, как то: объем двигателя, тип КПП и прочие приятные мелочи.

Готов помоч.

Ссылка на комментарий
Обратите внимание, и возьмите меня кто нить под опеку!

 

Ну, что я могу посоветовать.

Вначале надо определиться с тем, для чего вам авто, а ужа оттуда будут следовать и его параметры, как то: объем двигателя, тип КПП и прочие приятные мелочи.

Готов помоч.

 

:wacko: УАу! классно... иду в ЛС

Ссылка на комментарий

Ну братья Корандоводы? кто поможет девушке в подборке авто.У меня времени нет,но только если вечером после работы.

Ссылка на комментарий
Ну братья Корандоводы? кто поможет девушке в подборке авто.У меня времени нет,но только если вечером после работы.

 

А что тут помогать..., это надо на базар идти. Там мотреть и тестить авто. Девушка ясно сказала "Объем поменьше и АКПП" а это значит, что есть 2.3 D, 2.3 TD, и бенза 2.3 из них надо найти АКПП у Вас на базаре Алма-Аты. Ну и конечно же провести прекраное воскресение или субботу в ее обществе. :wacko:

У меня и у пару моих друзей болезнь... по воскресениям стресс снимать на авто рынке, разглядывать разную технику. Вот бы таких маньяков тебе, Тентек, в Алма-ате найти среди Корандоводов. Других Off-roadников не бери, они тайную натуру наших авто не знают!

А вообще совет: попробовать заказать из кореи если время терпит...

Ссылка на комментарий
Обратите внимание, и возьмите меня кто нить под опеку!

 

Ну, что я могу посоветовать.

Вначале надо определиться с тем, для чего вам авто, а ужа оттуда будут следовать и его параметры, как то: объем двигателя, тип КПП и прочие приятные мелочи.

Готов помоч.

Присоединяюсь, только без авторынка-напрямую через корейцев хозяев Корхана и Крим Авто(но есть одно "НО" не светиться там раньше времени!)Shizz я так понял поможет протестировать :wacko:

Ссылка на комментарий
Ну братья Корандоводы? кто поможет девушке в подборке авто.У меня времени нет,но только если вечером после работы.

 

А что тут помогать..., это надо на базар идти. Там мотреть и тестить авто. Девушка ясно сказала "Объем поменьше и АКПП" а это значит, что есть 2.3 D, 2.3 TD, и бенза 2.3 из них надо найти АКПП у Вас на базаре Алма-Аты. Ну и конечно же провести прекраное воскресение или субботу в ее обществе. :)

У меня и у пару моих друзей болезнь... по воскресениям стресс снимать на авто рынке, разглядывать разную технику. Вот бы таких маньяков тебе, Тентек, в Алма-ате найти среди Корандоводов. Других Off-roadников не бери, они тайную натуру наших авто не знают!

А вообще совет: попробовать заказать из кореи если время терпит...

 

мы познакомились с Zhizzом, поболтали по тел, маленько... он мне все разжевал,разложил по полочкам! :wacko:

теперь я буду выбирать, а как определюсь, дабы не беспокоить попросту, Zhizz- за ценить уже глазами профи!

 

А вам огромное спасибо, что не оставили без внимания! :)

Ссылка на комментарий
Обратите внимание, и возьмите меня кто нить под опеку!

 

Ну, что я могу посоветовать.

Вначале надо определиться с тем, для чего вам авто, а ужа оттуда будут следовать и его параметры, как то: объем двигателя, тип КПП и прочие приятные мелочи.

Готов помоч.

Присоединяюсь, только без авторынка-напрямую через корейцев хозяев Корхана и Крим Авто(но есть одно "НО" не светиться там раньше времени!)Shizz я так понял поможет протестировать :)

 

 

УПС! я там сегодня уже была... :wacko:

но то что там было... ммм.... ну как то не ош, салон опшарпанный, два карандаша-механика, а один 2,9 турбо дизель АКПП но салоооонн и кузов...оставляет желать лушего!

Ссылка на комментарий
Обратите внимание, и возьмите меня кто нить под опеку!

 

Ну, что я могу посоветовать.

Вначале надо определиться с тем, для чего вам авто, а ужа оттуда будут следовать и его параметры, как то: объем двигателя, тип КПП и прочие приятные мелочи.

Готов помоч.

Присоединяюсь, только без авторынка-напрямую через корейцев хозяев Корхана и Крим Авто(но есть одно "НО" не светиться там раньше времени!)Shizz я так понял поможет протестировать :)

 

 

УПС! я там сегодня уже была... :wacko:

но то что там было... ммм.... ну как то не ош, салон опшарпанный, два карандаша-механика, а один 2,9 турбо дизель АКПП но салоооонн и кузов...оставляет желать лушего!

УПС. Вроде я был вчера в Корхане( Суюнбая -Рыскулова) кофеёк попить заехал там поболее был выбор ? А не светится я имел в виду следующее. Один мой приятель хотел купить Корандо, поехал сам выбрал авто договорился с менеджером по цене,затем обратился ко мне мы поехали и возник конфликт менеджер не хотел терять деньги от сделки и хозяин сказал что цена оговорена. Хотя она могла быть ниже- вот так...

Ссылка на комментарий
Обратите внимание, и возьмите меня кто нить под опеку!

 

Ну, что я могу посоветовать.

Вначале надо определиться с тем, для чего вам авто, а ужа оттуда будут следовать и его параметры, как то: объем двигателя, тип КПП и прочие приятные мелочи.

Готов помоч.

Присоединяюсь, только без авторынка-напрямую через корейцев хозяев Корхана и Крим Авто(но есть одно "НО" не светиться там раньше времени!)Shizz я так понял поможет протестировать :)

 

 

УПС! я там сегодня уже была... :wacko:

но то что там было... ммм.... ну как то не ош, салон опшарпанный, два карандаша-механика, а один 2,9 турбо дизель АКПП но салоооонн и кузов...оставляет желать лушего!

УПС. Вроде я был вчера в Корхане( Суюнбая -Рыскулова) кофеёк попить заехал там поболее был выбор ? А не светится я имел в виду следующее. Один мой приятель хотел купить Корандо, поехал сам выбрал авто договорился с менеджером по цене,затем обратился ко мне мы поехали и возник конфликт менеджер не хотел терять деньги от сделки и хозяин сказал что цена оговорена. Хотя она могла быть ниже- вот так...

 

я была седня в Кирим (Мерей)... а на Суюнбая -Рыскулово еще нет, думаю на днях заеду, каждый день проезжаю там.. и прилимаю к окну а карандаши провожают взглядом меня... :)

 

про цену буду молчать, как рыба! ну так... тип пройдусь.. посмотрю, на разведку схожу! Я же особа женского пола, думаю это точно так же как и шопинг в магазинах.... ошен долго ходим, прицениваемси.. и т.д ;)

Ссылка на комментарий

Тогда так можно сделать...Я не уверен что смогу приехать когда Вы там окажетесь, спросите Мистера Кима наберете мой тел 7772146229 и дадите ему трубку....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...