Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сервис Ssangyong в Алматы


Shizz

Рекомендуемые сообщения

Я просто что-то не могу дозвониться до них. Меня интересует б/у коробка автомат.

Поехал менять масло и меня крайне обрадовали =(

Ссылка на комментарий
Я просто что-то не могу дозвониться до них. Меня интересует б/у коробка автомат.

Поехал менять масло и меня крайне обрадовали =(

 

Может стоит эту отремонтировать или никто не берется?

Ссылка на комментарий
Может стоит эту отремонтировать или никто не берется?

 

Да нет, почему же? Берутся. Вопрос упирается опять же в те же детали.

Пока предварительно выдали следующий список:

1. Гидромуфта

2. Пара лент

3. Фрикционы, промежутки

4. Ремкомплект.

 

Остальное будет после отмыски коробки от нагара, если решу восстанавливать. Но я думаю, что по стоимости не сравнится.

 

Вобщем вопрос в частности стоит в том, что лучше купить б/у или ремонтить эту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вот такие дела. Видимо, в условиях кризиса СЦ цепляется за любую возможность подзаработать, отыскивая самые незначительные недостатки и убеждая, что их жизнено необходимо исправить.

В общем, для себя сделал следующий вывод: обслуживаться в Allur Auto я не буду, а вот некоторые запчасти у них дешевле, чем на CarCity, поэтому покупать можно у них.

 

Я сам никогда не собирался ремонтироваться на Allu Auto, но с Musso случилась проблемка - включилась и не захотела выключаться пониженная. Проехали 5 СТО - минимальная цена 80 000 тенге (снятие и переборка раздатки - предложили все)...

Решились на Allur - все кричали, что разоримся. На СЦ механники взяли ключи, продиагностировали, попросили отца подойти и все показали. Отремонтировав авто путем нехитрых манипуляции (слишком редко включали и заржавел моторчик включения пониженной) все вылечили и взяли 2000 тенге, что в 40 раз ниже, чем у неофициалов, которые даже не знали что делать.

В другой раз у меня скакала стрелка спидометра и дергалась машина (уже писал). Заехали в Allur, полностью продиагностировали авто (компьютерная диагностика) - скинули кучу ошибок, выкрутили датчик скорости, еще какие то датчики, все прочистили, поставили на место и, о чудо, авто в полном техническом порядке! Цена вопроса 1760 тенге!! Все чеки сохранены!!

Теперь я точно знаю куда ехать ремонтировать Musso!

Ссылка на комментарий

Apocalypse Тебе реально повезло. Я зарёкся ездить к нашим "официалам" ремонтироваться. Только за запчастями.

Ссылка на комментарий

И как так у тебя получился ремонт муси 2000? Они только за осмотр берут как за один нормочас, то есть 4000!

Ссылка на комментарий

В порядке информации. В Астане открылся сервис SsangYong от Allur auto. Находится на просп. Богенбая за строящимся "горбатым мостом" в районе строго рынка. На днях менял у них ремень гены и ролики. Цены разумные качество тоже. Если кому надо могу скинуть телефоны мастера по приемке.

Ссылка на комментарий
И как так у тебя получился ремонт муси 2000? Они только за осмотр берут как за один нормочас, то есть 4000!

На самом деле ездил мой отец - может быть посмотрели, что уважаемый человек на стареньком Musso на пониженной передаче через весь город приехал и не стали брать много?! ;)

А со второй поездки в машине чек лежит и типа что за диагностику электрооборудования 1760 тенге, хотя работали порядочно с датчиками - отец рассказывал.

Я прямо прочувствовался к ним! :)

Ссылка на комментарий
Я прямо прочувствовался к ним

может и они к нам прочувствовались и цены разумные поставили в условиях кризиса и возросшего числа автомобилей Ssang Yong в городе? ;)

Ссылка на комментарий

Насчет ремонта, не знаю - не пробовал.

Но в последнее время запчасти частенько у них беру - выходит дешевле, чем в иных магазинах, и ждать не приходится - есть в наличии. Например, потенциометр у них недавно взял за 7500 вроде... На заказ за 14 тыт предлагали привезти.

 

Может быть, действительно, оцивилизовались маленько в кризис...

Ссылка на комментарий

К стати, цена у них упала, получается... Я брал потенциометр у них с пол года назад, отдал за него 8500. Dsulytt к ним тгда обращаться :)

Ссылка на комментарий

Добрый всем день.

 

прошу у всех знающих людей совета.

Думаю купить Корандо 2.3 бензин. Уже есть у меня дизель Сюрф - хочу взять бензиновый Корандо как альтернативу дизелю зимой.

 

Вопрос - как этот двигатель? по мощности вроде мощнее дизельных - 140 лошадок. Кто нибудь может его охарактеризовать? Это мерсовский - или неизвестный?

Никакой информации толком нет нигде.

Или я не там искал.

 

Прошу Вас дать отзыв об этом двигателе.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

allaman Как же ты не слышал про бензинового корандо??? Тагеры российские идут как раз с таким двигателем.

Это на самом деле мерсовский бензиновый мотор кажется 104, но не уверен.

http://kolesa.kz/a/show/6585612.html вот тут можно его и купить даже. Хороший двигатель, действительно 140 кобыл.

Ссылка на комментарий
allaman Как же ты не слышал про бензинового корандо??? Тагеры российские идут как раз с таким двигателем.

Это на самом деле мерсовский бензиновый мотор кажется 104, но не уверен.

http://kolesa.kz/a/show/6585612.html вот тут можно его и купить даже. Хороший двигатель, действительно 140 кобыл.

Да, действительно "пятачёк"(из м/ф про вини пуха), что то цена нереальная

Ссылка на комментарий

Коллеги, решил поменять задние пружины Musso на УАЗовские, как рекомендуют на форуме. Уже 2 недели ищу - подскажите, пожалуйста, где их можно купить (это которые на УАЗ 3160 передние)

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Я брал на баян-ауле. Третий или четвёртый ряд снизу. Там мужик в кепочке продаёт. У него же сразу бери проставки уазовские.

Ну, а по дороге до машины, сразу же прикупай амортизаторы :) Без них ездить тяжко будет ;)

 

В смысле чуток длиннее и чуток по жёстче! :)

 

что то цена нереальная

Цену там и в правду загнули не детскую B)

Ссылка на комментарий

Да, к стати, тут на форуме проскакивала инфа по поводу усиленных проставок от жигулей...

Так вот, по размерам они и в правду подходят и по высоте больше чем уазовские, но! Вот что с ними происходит после месяца не очень интенсивных покатух :)))

 

post-264-1254326939.jpg

Ссылка на комментарий
Я брал на баян-ауле. Третий или четвёртый ряд снизу. Там мужик в кепочке продаёт. У него же сразу бери проставки уазовские.

Ну, а по дороге до машины, сразу же прикупай амортизаторы :) Без них ездить тяжко будет ;)

В смысле чуток длиннее и чуток по жёстче! :)

 

Спасибо за совет! А где баян-аул? На толе-би?

Сколько за пружину? Почём проставки?

Какие аморы взяли?

На сайте говорят, что аморы на Musso можно родные оставить, т.к. лифт всего 2 см.

Ссылка на комментарий

Коллеги, не подскажете по разборкам Musso - нужны задняя рамка на номер и спойлер. Или где заклеить можно?

Ссылка на комментарий

господа! Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести диски на корандо, вообще какие простые (железные) диски на неё подходят? хочу обуть в них зимнюю резину (неожиданная зима, вулканизация по записи, уже не по себе от одной только мысли - на х р надо..., лучше всю зиму прокатаю без понтов, чем 3-4 дня катать по городу резину)

Ссылка на комментарий
господа! Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести диски на корандо, вообще какие простые (железные) диски на неё подходят? хочу обуть в них зимнюю резину (неожиданная зима, вулканизация по записи, уже не по себе от одной только мысли - на х р надо..., лучше всю зиму прокатаю без понтов, чем 3-4 дня катать по городу резину)

Подходят от паджерика 100%,я старые свои от корандика 4 месяца продавал по Колесам на прошлой неделе за 15 тыс отдал :blink:

post-144-1255099022.jpg

Ссылка на комментарий
Я брал на баян-ауле. Третий или четвёртый ряд снизу. Там мужик в кепочке продаёт. У него же сразу бери проставки уазовские.

Ну, а по дороге до машины, сразу же прикупай амортизаторы :blink: Без них ездить тяжко будет :)

В смысле чуток длиннее и чуток по жёстче! :)

 

Спасибо за совет! А где баян-аул? На толе-би?

Сколько за пружину? Почём проставки?

Какие аморы взяли?

На сайте говорят, что аморы на Musso можно родные оставить, т.к. лифт всего 2 см.

Пружины УАЗ, аморы Крузер на Баян-Ауле по Толе би. Пружины с двумя рисками по 2400 на последних рядах где з.ч на Российские машины, аморы по 5000,на передок ставил аморы от паджеро.

post-144-1255099683.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый всем день.

 

прошу у всех знающих людей совета.

Думаю купить Корандо 2.3 бензин. Уже есть у меня дизель Сюрф - хочу взять бензиновый Корандо как альтернативу дизелю зимой.

 

Вопрос - как этот двигатель? по мощности вроде мощнее дизельных - 140 лошадок. Кто нибудь может его охарактеризовать? Это мерсовский - или неизвестный?

Никакой информации толком нет нигде.

Или я не там искал.

 

Прошу Вас дать отзыв об этом двигателе.

Заранее благодарен.

 

У меня такой мотор, 2002 г. 150 л.с. (более старые 140 л.с.) Расход только по городу 16-17 л.

Аналог мерсовский М111й 2,2 литра. (корейцы делают по лицензии МБ, но чуть-чуть увеличили объем и немножко увеличили картер, так что масла чуть больше для замены, чем в натуральный мерс.) Эти движки ставят сейчас на большинство новых "Action" и "Kayron"

Мотор надежный, менял за три года только свечи и ремень.

 

TransMax-Z купил 2500 за литр, брал еще и соскидкой в официальном магазине.

 

Теперь сижу и думаю, не дорого ли?

 

Если не секркет, то где же этот официальный магазин. Хочу так же поменять масло в БТРе, но ни разу не встречал TransMax-Z

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...