Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сервис Ssangyong в Алматы


Shizz

Рекомендуемые сообщения

Я спрашивал механические хабы в "Пятый элемент" но, мне кажется, они там с ума по сходили, мне предлагали каждый хаб по 30 тысяч! Я несколько раз уточнял 30 тысяч пара или один, сказали, чо за каждый.

Но это было в 2008 осенью. Искал по базарам и звонил по магазинам, ни у кого не было...

 

В итоге я приобрёл хабы в москве в магазине 4Х4

 

Да, за эти деньги можно поставить новый комплект наших родных пневматических.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Кто-нибудь видел у нас в городе в продаже механические хабы для Корандо?

Достала меня эта пневматика, сегодня опять утром не включились, а как раз надо :(

 

На днях общался с человеком c ARB Казахстан, так вот он мне сообщил что хабы AVM450 есть у них в свободной продаже, а если нет, то они могут привезти под заказ. Стоимость не скажу, адрес и телефоны на их сайте: http://arb.kz/index.php?option=com_content&task=view&id=107&Itemid=162

Причем у них есть много вкусностей для наших машин - блокировки в мосты, по ходовке кое-что.

Кстати у этого человека тоже Карандаш во владении.

Изменено пользователем DinikS
Ссылка на комментарий

Пипл, кто где хабы делал, у меня вроде как вакума нет.

У кого хабы работаят, можно встретися и посмотреть схему, как подрублены.

 

А если есть, схема мануала подключения вакума на хабы.

 

777-233-6503

Ссылка на комментарий

Загляните, пожалуйста http://korandovod.ru/forum/index.php?/topic/320-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF/page__pid__98311__st__380entry98311

Уж больно сомнительно объясняют СТОшники

Живу на Абая Ауэзова (Клочкова), в верхней стороны, где РОВД

Буду признательна за любую помощь, советы!

Изменено пользователем grace
Ссылка на комментарий

Обзвониваю по объявлениям, нет запчастей на автомат :blink:(

 

Не знаете где можно найти насос?

На заказ. По магазинам звони они почти все на заказ запчасти таскают,

доставка 10 дней, бывает и быстрей.

Ссылка на комментарий

Обзвониваю по объявлениям, нет запчастей на автомат az(

 

Не знаете где можно найти насос?

На заказ. По магазинам звони они почти все на заказ запчасти таскают,

доставка 10 дней, бывает и быстрей.

Магазин пятый элемент Джамбула розыбакиева :blink:

Ссылка на комментарий

вколесах видел за 1000

Вы про обычный насос? нам нужен насос который на коробку. То ли гидромуфта называют, я не разбираюсь, просто СТОшник сказал, что он стоит 50 тыс и работа 40 тыс!!! да еще и БУ :blink:

Ссылка на комментарий

вколесах видел за 1000

Вы про обычный насос? нам нужен насос который на коробку. То ли гидромуфта называют, я не разбираюсь, просто СТОшник сказал, что он стоит 50 тыс и работа 40 тыс!!! да еще и БУ :P

Вы бы по подробней узнали у СТОшников что вам нужно. По тому что насос на коробку и гидромуфта совсем разные вещи. Выход из строя гидромуфты мало вероятен, там просто ломаться особо нечему.

Ссылка на комментарий

вколесах видел за 1000

Вы про обычный насос? нам нужен насос который на коробку. То ли гидромуфта называют, я не разбираюсь, просто СТОшник сказал, что он стоит 50 тыс и работа 40 тыс!!! да еще и БУ :P

Вы бы по подробней узнали у СТОшников что вам нужно. По тому что насос на коробку и гидромуфта совсем разные вещи. Выход из строя гидромуфты мало вероятен, там просто ломаться особо нечему.

 

насос на кробку, он продавлен

Ссылка на комментарий

Я в АКПП не очень силен, но меня смущает слово "продавлен".

Я вообще знаю 2 типа масляных насосов: шестеренчатый и лепестковый. Непонимаю что там можно продавить.

Изменено пользователем filosov
Ссылка на комментарий

Пипл, кто где хабы делал, у меня вроде как вакума нет.

У кого хабы работаят, можно встретися и посмотреть схему, как подрублены.

 

А если есть, схема мануала подключения вакума на хабы.

 

777-233-6503

Ссылка на комментарий

Пипл, кто где хабы делал, у меня вроде как вакума нет.

У кого хабы работаят, можно встретися и посмотреть схему, как подрублены.

 

А если есть, схема мануала подключения вакума на хабы.

 

777-233-6503

Правда 31 черный муссо

7073877886 :P

Ссылка на комментарий

В общем, для себя сделал следующий вывод: обслуживаться в Allur Auto я не буду, а вот некоторые запчасти у них дешевле, чем на CarCity, поэтому покупать можно у них.

В Пятом элементе дешевле

 

Что за "Пятый элемент"? можно координаты?

Ссылка на комментарий

В общем, для себя сделал следующий вывод: обслуживаться в Allur Auto я не буду, а вот некоторые запчасти у них дешевле, чем на CarCity, поэтому покупать можно у них.

В Пятом элементе дешевле

 

Что за "Пятый элемент"? можно координаты?

Джамбула- Розыбакиева

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди, почему моя машина 2,3 литровая?

 

в общем, когда покупали (пригнал перегонщик, который только Ssang Young-ами занимается), он уверял, что объем 2,9

 

Не посмотрела его техпаспорт, т.е. не обратила внимания на графу объем, заметила только, когда мне вручили мой техпаспорт. Там написано 2299. В гаи сказали, что переписали со старого. И там тоже было так

 

потом позвонила в Ssang Young центр, мне нужна была узнать цену какой то запчасти, проверили по кузову. И менеджер сказал - у вас объем 2,9 по номеру кузова

 

как такое может быть :biggrin:

сколько у меня реально тогда?

Ссылка на комментарий

Люди, почему моя машина 2,3 литровая?

 

в общем, когда покупали (пригнал перегонщик, который только Ssang Young-ами занимается), он уверял, что объем 2,9

 

Не посмотрела его техпаспорт, т.е. не обратила внимания на графу объем, заметила только, когда мне вручили мой техпаспорт. Там написано 2299. В гаи сказали, что переписали со старого. И там тоже было так

 

потом позвонила в Ssang Young центр, мне нужна была узнать цену какой то запчасти, проверили по кузову. И менеджер сказал - у вас объем 2,9 по номеру кузова

 

как такое может быть :biggrin:

сколько у меня реально тогда?

Радоваться надо у знакомого наоборот в место 2,3 залепили 2,9 но им гаи блин виднее

определить какои обем просто посчитаи кол-во целиндров 4-2,3 5-2,9

Ссылка на комментарий

Двигатели объемом 2,9 пятицилиндровые и страдают различными проблемами 5го цилиндра, ваша машина могла выйти с завода с двигателем 2,9 а потом там же в Корее по каким либо причинам его заменили на 2.3.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У grace, боюсь другая проблема... Двигатель точно 2.9, там 5 цилиндров и, как мне кажется, он когда-то был турбовый, однако потом турбину сняли совсем. Воздухан стоит от 2.3 турбо, и патрубки есть и впускной коллектор под турбину заточен, однако самой турбины нет и интеркуллера тоже нетю... Вот как-то так...

Ссылка на комментарий

Двигатели объемом 2,9 пятицилиндровые и страдают различными проблемами 5го цилиндра, ваша машина могла выйти с завода с двигателем 2,9 а потом там же в Корее по каким либо причинам его заменили на 2.3.

Интересная тема пошла! У меня на бортах написано турбо, хотя двигатель 2,9 атмосферник.

Ссылка на комментарий

Зачем гадать на кофейной гуще, когда можно срисовать Vin code с рамы за правым передним колесом, и в ветке по Вин кодам пробить точные данные по двигателю и всему остальному.

IMHO, если все таки у Вас Grace, 2.9 а в документах 2.3 это же налог меньше платить, но кажется это подтелка документов.

Изменено пользователем Смайлик
Ссылка на комментарий

Зачем гадать на кофейной гуще, когда можно срисовать Vin code с рамы за правым передним колесом, и в ветке по Вин кодам пробить точные данные по двигателю и всему остальному.

IMHO, если все таки у Вас Grace, 2.9 а в документах 2.3 это же налог меньше платить, но кажется это подтелка документов.

Зчем лезть к раме vin в техпаспорте

Ссылка на комментарий

Зачем гадать на кофейной гуще, когда можно срисовать Vin code с рамы за правым передним колесом, и в ветке по Вин кодам пробить точные данные по двигателю и всему остальному.

IMHO, если все таки у Вас Grace, 2.9 а в документах 2.3 это же налог меньше платить, но кажется это подтелка документов.

Зчем лезть к раме vin в техпаспорте

 

У нее в техпаспорте черт знает что написано, лучше сверить номер с техпаспорта с тем что на раме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...