Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сервис Ssangyong в Алматы


Shizz

Рекомендуемые сообщения


Так же добавлю и то, что увеличивается срок службы как пружин, так и аммортизаторов. Более того выключается подсознательный страх за подвеску, что положительно сказывается на преодолении различного рода неровностей рельефа.

Катаюсь на "доработаном" карандше уже почти год и впечатления только положительные. Единственный возможный минус при лифте, даже не большом--машина становится жёстче и если попадаешь на гребёнку, то аж зубы постукивают, но это случай редкий. В остальном всё просто сказака.

 

 

К стати, касательно аммортизаторов... Это исключительно ИМХО, но не стоит пытаться подобрать аммо от волги или соболя... лучше брать от опеля фронтеры, монтерея, митсубиси паджеро (коротыш), это на морду. На зад от TLC-80.

Я с братаном ходил и смотрел, по ценам выиграть всё равно не получится. Хорошие амморты на волгу и на соболь стоят хороших денег, не значительно дешевле чем на нормальные ДЖИПЫ. Так зачем что-то придумывать и потом переживать за ходовку?

Ссылка на комментарий
Так зачем что-то придумывать и потом переживать за ходовку?

 

Я тоже согласен с последней мыслью. :)

Поэтому, может быть, взять оригинальные корандовские амморты только "heavy duty"? (в ветке про подвеску о них говорили). Кто-нибудь узнавал, есть такие у нас в Ате?

Ссылка на комментарий

Ну, на сколько я спрашивал на Кар Сити, можно привезти на заказ, но в тот момент спешил, поэтому более точно узнавать не стал(цена, время). Потом просто купил от ТЛК-80 назад и от Фронтеры вперёд, ну и пружины от УАЗа, поэтому дальше узнавать смысла не было. Меня вполне устраивает та подвеска что получилась сейчас, езжу как лифтованый :-))))).

Ссылка на комментарий
Меня вполне устраивает та подвеска что получилась сейчас, езжу как лифтованый :-)

 

 

Задаю такой вопрос потому, что у меня на машине установлена система ECS (Electronic Stability System). Значит и амморты должны быть особенные. Жаль отказываться от опции, если есть возможность ее сохранить.

Ссылка на комментарий
Ну, на сколько я спрашивал на Кар Сити, можно привезти на заказ, но в тот момент спешил, поэтому более точно узнавать не стал(цена, время). Потом просто купил от ТЛК-80 назад и от Фронтеры вперёд, ну и пружины от УАЗа, поэтому дальше узнавать смысла не было. Меня вполне устраивает та подвеска что получилась сейчас, езжу как лифтованый :-))))).

Уважаемый, а не могли бы Вы указать каталожный номер передних аммортизаторов от Опеля Фронтеры, у меня пока от Исудзу Бигхорна, но ведь вечного ничего нет :)

orik

Спасибо большое

Ссылка на комментарий

Shizz

На сколько я знаю эта система мало зависит от типа амортизаторов. По идее она завязана через АБС на тормоза. И от увеличения жёсткости в целом она только выиграет :)

Ссылка на комментарий
Ну, на сколько я спрашивал на Кар Сити, можно привезти на заказ, но в тот момент спешил, поэтому более точно узнавать не стал(цена, время). Потом просто купил от ТЛК-80 назад и от Фронтеры вперёд, ну и пружины от УАЗа, поэтому дальше узнавать смысла не было. Меня вполне устраивает та подвеска что получилась сейчас, езжу как лифтованый :-))))).

Уважаемый, а не могли бы Вы указать каталожный номер передних аммортизаторов от Опеля Фронтеры, у меня пока от Исудзу Бигхорна, но ведь вечного ничего нет :)

KYB 344200

Ниже на картонке написано 8D10JAN

Ссылка на комментарий
Ну, на сколько я спрашивал на Кар Сити, можно привезти на заказ, но в тот момент спешил, поэтому более точно узнавать не стал(цена, время). Потом просто купил от ТЛК-80 назад и от Фронтеры вперёд, ну и пружины от УАЗа, поэтому дальше узнавать смысла не было. Меня вполне устраивает та подвеска что получилась сейчас, езжу как лифтованый :-))))).

Уважаемый, а не могли бы Вы указать каталожный номер передних аммортизаторов от Опеля Фронтеры, у меня пока от Исудзу Бигхорна, но ведь вечного ничего нет :)

Кстати, если я не ошибаюсь, то от Опеля Монтерей тоже подходят передние аммортизаторы. На сколько я помню Монтерей - это Бигхорн по запчастям

Ссылка на комментарий
На сколько я знаю эта система мало зависит от типа амортизаторов. По идее она завязана через АБС на тормоза. И от увеличения жёсткости в целом она только выиграет

 

Нет. Эта система основана на регулировке жесткости аммортизаторов. Как я понимаю, в трех разных позициях штока амморта, разные по диаметру перепускные отверстия - мягкий ход, средний и жесткий. Поэтому сверху на амморте должен буть моторчик, который вращает шток.

 

Знаю, что на паджериках примерно такая же система есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ASA:

Друг, ты говорил, что есть знакомые корейцы готовые ремонтировать наши авто... А нельзя ли подробнее узнать?

У меня заклинило Temperature door/Air mix door на климате - походу надо снимать и разбирать печку.

Узнай, плиз, возмутся ли они?

Ссылка на комментарий
ASA:

Друг, ты говорил, что есть знакомые корейцы готовые ремонтировать наши авто... А нельзя ли подробнее узнать?

У меня заклинило Temperature door/Air mix door на климате - походу надо снимать и разбирать печку.

Узнай, плиз, возмутся ли они?

Сегодня поеду к ним на электронную диагностику, спрошу. К стати про аппаратуру узнавал б/у 500-700(от чего зависит не понял) новая 1500у.е. торг :P .

Ник Имя Телефон

ASA Сапар 7772146229

328-28-37

Для более близкого общения оставьте имена и телефоны

Ссылка на комментарий

Привет всем, вчера поехал на рыбалку(рыбалка удалась), и залез в саланчак по самое нехачу, но выдернули благо на двух машинах поехали, у меня зародилась идея насчет лебедки может кто нибудь тоже хочет поставить себе, можно обсудить.

1.какую ставить электоро или гидравлику?

2. Цена лебедки?

3. Где в нашем городе грамотно и самое главное недорого можно поставить?

Ссылка на комментарий

Недорого и грамотно а главное быстро можно поставить самому!http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=691&hl=%EB%E5%E1%E5%E4%EA%E0

Ссылка на комментарий
Недорого и грамотно а главное быстро можно поставить самому!http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=691&hl=%EB%E5%E1%E5%E4%EA%E0

Привет Сапар, да читал я, так я же не сварщик.Да черт с ним, какую посоветуещь, прочитал много тестов, у всех свои недостатки, может кто и ставил или родная стоит.

Ссылка на комментарий
Недорого и грамотно а главное быстро можно поставить самому!http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=691&hl=%EB%E5%E1%E5%E4%EA%E0

Привет Сапар, да читал я, так я же не сварщик.Да черт с ним, какую посоветуещь, прочитал много тестов, у всех свои недостатки, может кто и ставил или родная стоит.

WWW.LEVA.KZ Может они подскажут у них опыт есть.Я как то лебедками не интересовался.

Ссылка на комментарий
Сегодня поеду к ним на электронную диагностику, спрошу.

 

Отпиши результаты, плиз.

 

К стати про аппаратуру узнавал б/у 500-700(от чего зависит не понял) новая 1500у.е. торг.

 

Интересно, б/у - это контрактная или совсем б/у?

Но всяко лучше, чем мне в АллюрАвто зарядили: там 270 тысяч просят.

 

Для более близкого общения оставьте имена и телефоны

 

НИК / ИМЯ / ТЕЛЕФОН

Shizz / Сергей / +7-701-411-55-75

Ссылка на комментарий

По поводу аппаратуры-Б/у это с разборки,видимо без особой гарантии,"нормальная". Я поехал на диагностику по поводу тряски на холодную при удержании тормоза в режиме Драйв. которая потом проходила или становилась меньше. Вот диагностический сканер с помошью которого было установлено что неисправна подушка двигателя.

post-144-1239724434.jpg

Ссылка на комментарий

По поводу ремонтов корейцы ответили, что -конечно это же наш бизнес. Но хочу отметить что у них пунктуальность отсутствует.напрочь. Не смотря на дружеские отношения первый день я прождал 1,5 часа и уехал ни с чем, на другой день ждал час пока механик освободится и машину попросили оставить, сказали утром на холодную продиагностируем сканером и позвоним. Не дождавшись звонка я поехал под вечер к ним и узнал резуьтат.(Принцип" обещаного три года ждут"). Ну зато зап/часть уже заказана и будет во вторник , её мне сразу заменят.

Ссылка на комментарий

Меня интересует можно ли поставить раздатку от бензинового с объёмом 3,2 на дизель, я где-то прочитал у него есть блокировка всех колес, помимо нашего 4H и 4L.Может есть сылка.

Ссылка на комментарий
Меня интересует можно ли поставить раздатку от бензинового с объёмом 3,2 на дизель, я где-то прочитал у него есть блокировка всех колес, помимо нашего 4H и 4L.Может есть сылка.

А оно тебе нужно? :P

Ссылка на комментарий
Меня интересует можно ли поставить раздатку от бензинового с объёмом 3,2 на дизель, я где-то прочитал у него есть блокировка всех колес, помимо нашего 4H и 4L.Может есть сылка.

А оно тебе нужно? :P

Да я спать немогу :(

Ссылка на комментарий
это же наш бизнес

 

Такое отношение нередко приводит только к негативным результатам.

 

В общем я сам все починил... Вчера весь день копался - панель всю пришлось снимать.

Ссылка на комментарий

2 ASA

Здравствуйте!

Имею аналогичные симптомы с двигуном указанные выше в вашем посте с фото "высокотехнологичного" сканера. После покупки Муськи зимой думал что от сильного холода трясется. Однако с потеплением тряска не исчезла. Помогла ли вам замена подушки двигуна. И было бы неплохо узнать партнамбер сей запчасти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...