Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сервис Ssangyong в Алматы


Shizz

Рекомендуемые сообщения

это же наш бизнес

 

Такое отношение нередко приводит только к негативным результатам.

 

В общем я сам все починил... Вчера весь день копался - панель всю пришлось снимать.

тоже долго искал кто в ате занимается реионтом если модераторы не сочтут за рекламму то тел 87073232356

Ссылка на комментарий

2 ASA

Здравствуйте!

Имею аналогичные симптомы с двигуном указанные выше в вашем посте с фото "высокотехнологичного" сканера. После покупки Муськи зимой думал что от сильного холода трясется. Однако с потеплением тряска не исчезла. Помогла ли вам замена подушки двигуна. И было бы неплохо узнать партнамбер сей запчасти.

К сожалению подушки еще не поменял, нет времени.

Ссылка на комментарий
тоже долго искал кто в ате занимается реионтом

 

А кто это и где это? Что могут сделать? Одного телефона мало - надо подробнее. :)

Ссылка на комментарий
2 ASA

Здравствуйте!

Имею аналогичные симптомы с двигуном указанные выше в вашем посте с фото "высокотехнологичного" сканера. После покупки Муськи зимой думал что от сильного холода трясется. Однако с потеплением тряска не исчезла. Помогла ли вам замена подушки двигуна. И было бы неплохо узнать партнамбер сей запчасти.

Поменял подушки машину не узнать, старым видимо давно хана, визуально не видно а так мет. втулка отошла от резины и болтается соответственно не работает!

 

 

...

post-144-1240557395.jpg

post-144-1240557541.jpg

Ссылка на комментарий

Поздравляю :)

Если не секрет почем брали и где? Думаю в Ламате заказать, а то в Сатане по умолчанию дороже выйдет. Подушки родные или от МБ можно найти аналог?

Ссылка на комментарий
Поздравляю :)

Если не секрет почем брали и где? Думаю в Ламате заказать, а то в Сатане по умолчанию дороже выйдет. Подушки родные или от МБ можно найти аналог?

От МБ навряд ли найдешь. ТОП ГИР 292-23-90 на заказ 3800тг.

Ссылка на комментарий

Мужики помогите найти в алмате на коранду 97 года дизель, автомат капот, радиатор, решетка радиатора, левое зеркало, фары, радиатор кондиционера и редуктор переднего моста. Может где то можно найти карандаша по запчастям. Очень прошу так как в результате ДТП, остался без своего верного коня, который никогда меня не подводил, а я его подвел. На трассе ночью догнал камаза. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Мужики помогите найти в алмате на коранду 97 года дизель, автомат капот, радиатор, решетка радиатора, левое зеркало, фары, радиатор кондиционера и редуктор переднего моста. Может где то можно найти карандаша по запчастям. Очень прошу так как в результате ДТП, остался без своего верного коня, который никогда меня не подводил, а я его подвел. На трассе ночью догнал камаза. Заранее благодарен.

Честно говоря Карандаша на запчасти не найти. А все перечисленное будет только на заказ б/у.

Ссылка на комментарий

Честно говоря Карандаша на запчасти не найти. А все перечисленное будет только на заказ б/у.

 

если можно дайте пожалуйста телефоны где можно заказать

Ссылка на комментарий
Если не секрет почем брали и где? Думаю в Ламате заказать, а то в Сатане по умолчанию дороже выйдет. Подушки родные или от МБ можно найти аналог?

 

Есть еще магазин где есть в наличии по 3500 подушки двигла для карандаша. Они даже по КЗ рассылают.

post-322-1240767113.jpg

 

И еще:

post-322-1240767273.jpg

 

И еще пара (AllurAuto - на всякий случай):

post-322-1240767324.jpg

post-322-1240767340.jpg

Ссылка на комментарий
У первого и третьего скрина не видно e-mail адресса. Вы не могли бы их продублировать?

 

1-й: dimedrol81@inbox.ru

 

3-й: 5element@fe.kz

 

Большое спасибо за инфу.

 

Не за что. :)

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

Вот хочу заказать себе карамбу, есть вопрос - в чем отличаи?

 

290s

290sl

290sr

602el ct

602 43h

23h

43h

 

Это как я понял на задней двери написано

Ссылка на комментарий
хочу заказать себе карамбу

 

:) А это кто? И причем здесь мы? Здесь ведь про Корандо форум. :)(шутка юмора)

 

есть вопрос - в чем отличаи

 

Это индексы моделей (причем разных лет). Цифры - это десятки кубиков, а буквы - расшифровка типа двигателя. Так 290SR - это турбо-дизель объемом 2,9 л 290SL - атмосферный дизель объемом 2,9 л., а 230SL - это, как ни странно, турбо-дизель объемом 2,3л.

Такая маркировка, если не ошибаюсь, применялась с 1998 по 2003 г.г. До 1998 года применялась маркировка типа 602EL, но в ней я не разбирался... знаю только, что 602 - это вроде мерсовский номер дизельного движка. А после 2003 года стали маркировать TX5 и ТХ7 - тоже не знаю отличий.

Раньше находил на сайте http://global.encar.com/global_ru/index.html или http://www.skcar.ru/ каталог с описанием моделей, но сейчас не могу найти.

Удачи.

 

PS: Карамба того стоит! :)

Ссылка на комментарий
что лучше взять с турбиной или без? 2,9

 

Смотря для чего тебе автос...

Если по горам и по долам - говорят лучше механику и атмосферный дизель. Если в основном в городе - автомат и 2,3 ТД.

Я, естественно, не послушался никого - природу люблю, а автомат с турбовым пятицилдиндровым двигуном помогают мне это делать, причем без особых хлопот.

По мощности дизеля располагаются так (ой, поправьте, если ошибаюсь):

2,9 Д - 98 л.с.

2,3 ТД - 101 л.с.

2,9 ТД - 120 л.с.

Ссылка на комментарий
говорят лучше механику и атмосферный дизель

 

Вот тут я бы всё таки взял механику и турбовый 2.9 :bc:)) Тем более по горам лазить у них расход будет примерно одинаковый.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Читая сообщения на разные темы понял, что очень часто нужно шприцевать кардан. но есть ли ещё точки смазывания - так и не понял... Подскажите, мастера !

1.Приобрёл Корандо 29-04, 2. 30-04 начал лазить по сайту, 3. 1-05 Понял: пора копать смотровую яму. 4 . Завтра начну мечтать кататься на ней...

Ссылка на комментарий
есть ли ещё точки смазывания

 

Да нету вроде... :)

Это не Паджерик со штуцерами на шаровых и рулевых наконечниках.

 

Приобрёл Корандо

Поздравляю! :)

 

Завтра начну мечтать кататься на ней...

Завтра - поздно будет. начинай сегодня. :bc:

Ссылка на комментарий

Для шприцевания у нас только штуцера на крестовинах и на самих карданах. Больше ничего шприцевать завод не рекомендует.

К стати смотри сразу передний кардан. Егоили хорошенько заполнить смазкой нужно или дже под замену... Это наша общая беда...

Ссылка на комментарий
Для шприцевания у нас только штуцера на крестовинах и на самих карданах. Больше ничего шприцевать завод не рекомендует.

К стати смотри сразу передний кардан. Егоили хорошенько заполнить смазкой нужно или дже под замену... Это наша общая беда...

Кстати как умирает передний кордан, мой начинает гудеть при 2000 обр.Что думаете и скажите?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...