Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

 

Хорошо, когда мощная тяжелая рама под тобой, и не так хорошо, когда над тобой (((

А с другой стороны - большой ход деформации, прдолжительная мягкая деформация - хорошо (отлично) сберегает тело пассажиров. Вроде у нас уже достаточно "перевёртышей" и "ударников", а трупов - нет. :biggrin: Тфу-тьфу-тьфу!

И ещё, сминание крыши достаточно помогли остановить подголовники. Левая сторона крыши точно ими держится, сильно вжаты.

Вечером из дома попробую выложить файлик с регистратора, после удара он развернулся и стал снимать происходящее в салоне. Тот ещё прикол :P МКС отдыхает :biggrin:

 

Отлично страховая отработала!

нам бы таких вменяемых в мск.....

Ссылка на комментарий

говорить о том, как сработала страховая мона будет после того, как инконтра денюжкой в руках шелестить буит :P

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

"Золотые слова, Михалыч!"

 

Пока отработала "экспертиза". Сдали заключение и весь пакет собранных бумажек на рассмотрение в страховую, отдел выплат. В соседний кабинет. А вообще, с самого утра заходил к начальнику отдела выплат. Поговорить о том, что б не направляли на СТО, если экспертиза даст заключение "ремонт", а деньги на счёт страхователя. Он записал меня в ежедневник и сказал, что когда к нему придут бумаги, обратит на просьбу внимание.

"Экспертиза" подсказал - не пускать дело на самотёк, не ждать их звонка, а через четыре дня прийти о себе напоминить.

Ждёмс'!

Ссылка на комментарий

не михалыч, а юрий венедиктович :biggrin:

"Прошу пардона", извините за выражение. Давненько я телевизор не видал :biggrin:

Но смысл тот же! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот пытаюсь выложить ссылку на кино, как это было

:biggrin:

 

Ссылка просматриваема. Блин. Куча вопросов.

1. Штатные диски, штатная резина ?

2. Проставки под пружины (озвучено) + торсионы (ну как положено) ?

3. Это правда бил пиписячный лохан?

4. Почему камера под потолком ?

 

Главное. Интересен приговор мусоров - как звучит ?

Ссылка на комментарий

1. Диски штатные, резина штатная

2. Да, проставки под просевшие родные пружиы +3см, торсионы для выравнивания мордчки были накручены ещё 2 года назад, при установки проставок подкручивать не пришлось.

3. Лохан, лохан. Там где начало моих сообшений - фотка. Он вдали стоит, а его номер возле моей машинки

4. Камера под потолком специально по причине того, если её поставить внизу, то капот закрывает номера передних машин (пузотёрок) на большом расстоянии. А самое интересное "какрас" здесь и происходит. Очень любят у нас влезать с обычно свободного левого ряда в правый. Пару раз чуть не придавил сволочей. Собственно регистратор был взят для этой ситуации.

 

Приговор мусоров - константация факта. Логану штраф 1000 рублей за "не уступил".

 

Ещё пара фоток. Тормозной (заносный) путь - примерно 2,5 метра. Видно, что машинка не перевалилась, а крутнулась в воздухе. В багажнике грузу на 20 кг. Ударчик пришёлся в резину заднего колеса и угол бампера. Если бы не переворот, я бы и страховую не стал бы обрашаться по бамперу. его поправить - 5 минут.

 

О!!! фотки какие-то мелкие! :biggrin: ЩЩас поправлю :biggrin:

gallery_6905_1875_34912.jpg

 

gallery_6905_1875_293498.jpg

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

да видели уже твой брык в забор и чо? не надо петь деферамбы тогазу, у него тока рама рулезз и то, относительно, а невинный пук бамперилой с пластиной из мяталла - ну так силовик надо ставить, просто уехал бы и всо az

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

да видели уже твой брык в забор и чо? не надо петь деферамбы тогазу, у него тока рама рулезз и то, относительно, а невинный пук бамперилой с пластиной из мяталла - ну так силовик надо ставить, просто уехал бы и всо az

Злой! Ты чего злой такой?!

Я же так просто - для настроения - посмеятся )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Волги - убийцы Тагеров. Вылетела мне тут прям под нос одна. Свернул ей всю морду нафиг (то, что видно на фото + правое крыло погнуло и немного дверь тоже). Тагер свиду пострадал несильно (бампер, крыло, поворотник, решетка, подушки, фару внутрь вмяло), но съехал немного вбок капот, не открывается водительская дверь и чуток выпирать за крыло стала... Руль чуть вбок увело. Кирдык раме? :(

з.ы. скорость км 40 была, за 10 метров особо оттормозиться не успел уже...

2c0a5b5f5cce.jpg

e6c098a0eb99.jpg

Ссылка на комментарий

. Кирдык раме? :(

 

 

 

 

вряд ли. Я воткнулся зимой в бетонный отбойник на 60ти. Как раз левой передней буксирной проушиной, т.е. четко углом рамы. срезанные шпильки крепления двигла, погнутые болты крепления кузова к раме,это из того, что не видно сразу. На сход-развальном стенде проверили, раму не увело, только кузов

Ссылка на комментарий

и сюда кульбит выложу

[media=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ih7eOcE45js][/media]

 

багажнк и лестница очень спасли..

водительскую стойку соегка повело и угол багажником продавило, лобовое треснуло, и два боковых задних крыла подрихтовало..

 

T0QOu6TtT6g.jpg

Ссылка на комментарий

Высокий центр тяжести - зло для триала

P.S. видео с регистратора есть? :)

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

26.06.12 на светофоре в мой Тагерок сзади припарковался Логан.Скорость у него была около 100-120 км.Мои проблемы:оба передние сидения,

мы с другом от удара приняли положение лежа на спине,бампер,прицепное,задняя дверь и блок-фонарь.Тагер это броневик т.к. Логан востановлению не подлежит. Логан сделан правилно двигатель ушел вниз под машину,кузов домиком.В Логане водитель на букву м....,две пассажирки и маленький ребенок поцарапались и все.Спасибо изобретателям.Тагер отдефектовали по КАСКО геометрия не нарушена.на ходу.

Самое главное,что у нас с другом головы не отломились, видно шеи крепкие ну и поголовники отработали правильно,а железо отремонтируется.

Изменено пользователем Вездеход
Ссылка на комментарий

26.06.12 на светофоре в мой Тагерок сзади припарковался Логан.Скорость у него была около 100-120 км.Мои проблемы:оба передние сидения,

мы с другом от удара приняли положение лежа на спине,бампер,прицепное,задняя дверь и блок-фонарь.Тагер это броневик т.к. Логан востановлению не подлежит. Логан сделан правилно двигатель ушел вниз под машину,кузов домиком.В Логане водитель на букву м....,две пассажирки и маленький ребенок поцарапались и все.Спасибо изобретателям.Тагер отдефектовали по КАСКО геометрия не нарушена.на ходу.

Самое главное,что у нас с другом головы не отломились, видно шеи крепкие ну и поголовники отработали правильно,а железо отремонтируется.

Да уж. Изобретателей Логана надо похвалить дважды - за пассажиров Тагера и самого Логана. Он мялся за двоих, спасая людей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...