Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

У Логана прямоконусные лонжероны, которые при ударе складываются гармошкой (грубо - по принципу телескопической антанны), поэтому и пассивная безопасность выше.

Ссылка на комментарий

да поган мне без разницы, просто скорость написаная вездеходом и по его словам повреждения - ну чот не верицца.

Ссылка на комментарий

26.06.12 на светофоре в мой Тагерок сзади припарковался Логан.Скорость у него была около 100-120 км.Мои проблемы:оба передние сидения,

мы с другом от удара приняли положение лежа на спине,бампер,прицепное,задняя дверь и блок-фонарь.Тагер это броневик т.к. Логан востановлению не подлежит. Логан сделан правилно двигатель ушел вниз под машину,кузов домиком.В Логане водитель на букву м....,две пассажирки и маленький ребенок поцарапались и все.Спасибо изобретателям.Тагер отдефектовали по КАСКО геометрия не нарушена.на ходу.

Самое главное,что у нас с другом головы не отломились, видно шеи крепкие ну и поголовники отработали правильно,а железо отремонтируется.

А фото есть?

Ссылка на комментарий

да поган мне без разницы, просто скорость написаная вездеходом и по его словам повреждения - ну чот не верицца.

Это да, 100-120, чегой-то в переборе.

Ссылка на комментарий

......................

Да уж. Изобретателей Логана надо похвалить дважды - за пассажиров Тагера и самого Логана. Он мялся за двоих, спасая людей.

 

Dacia Logan, он же Renault Tondar, он же Nissan Aprio и он же Mahindra Verito....

 

А на самом деле валлахи и молдованы натаскали разных узлов и деталей от Clio, Modus, Symbol и, даже, Megane....

Что могли - то и "сваяли"...

Изначально эта машина была задумана как лимузин для новых румынских властей: http://www.infoo.ro/FCKeditor/UserFiles/Image/Dacia-limuzina_07.jpg

Ссылка на комментарий

......................

Да уж. Изобретателей Логана надо похвалить дважды - за пассажиров Тагера и самого Логана. Он мялся за двоих, спасая людей.

 

Dacia Logan, он же Renault Tondar, он же Nissan Aprio и он же Mahindra Verito....

 

А на самом деле валлахи и молдованы натаскали разных узлов и деталей от Clio, Modus, Symbol и, даже, Megane....

Что могли - то и "сваяли"...

Изначально эта машина была задумана как лимузин для новых румынских властей: http://www.infoo.ro/...limuzina_07.jpg

Ну значит похвалим изобретателей Clio, Modus, Symbol и даже Megane

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Если без понятия ,то и помело попридержи

вместо того, что-бы грубить в воздух, предоставил бы фото, а грубость не красит никого. вроде никто говнеца-то не подкидывал? или я не прав?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вообщем седня мой дядька(стаж с 1964г) сделал ДТП. Около дома сдавал назад и не заметил сзади ниссан альмеру(!), даже когда в нее уперся(!!!).

Итог:

- У альмеры переднее крыло под замену(хотя ремонто пригодно), фару под замену(треснула), по бамперу хз, но трещин нет, мож внутри чего нароют.

- У нас : потертость на заднем бампере, бампер сместился

И при этом на машине стоит камера заднего вида и парк - троник

Пы. сы. фотки альмеры делал издалека, поскольку владелец особой радости не выявил, когда я спросил разрешения снять его рану

А, еще моему дядька хотели приписать попытку уезда с места ДТП(хотя он всего - то отъехал с дороги, т.к. раскорячился на всю дорогу) + владелец ниссана вызвал комисара(за бабло), т.к. когда я начал сверять номера документов, они начали на меня наезжать, мол мне эти доки нах ненужны, мнеж в страховую не ходить. Но послал их нафиг и обнаружил несколько ошибок в № свидетельства Т\С и водительском удостоверении дядьки. Поэтому проверяйте все цифры внимательно

3QjXBJrPN2k.jpg

 

6Sx3tUNpFzg.jpg

 

Kf1TIoA8anw.jpg

 

Kf1TIoA8anw.jpg

Ссылка на комментарий

Вообщем седня мой дядька(стаж с 1964г) сделал ДТП. Около дома сдавал назад и не заметил сзади ниссан альмеру(!), даже когда в нее уперся(!!!).

Да лан... сам небось за рулём сидел :bw:
Ссылка на комментарий

а я стеклышко уже присандалил

960.jpg

стойка впределах допустимого ушла, ее не стал вытягивать. только углы выдавил изнутри..

Ссылка на комментарий

Ян, а чего это, передняя колея шире задней? Или так кажется на фотке?

шире..

 

щас вот два диска идут с питера 5*114,3 jj10 r15.. потом на зад такие же китайские возьму тое 6*139,7 и будет одинакого..

там щас проставка переходник 5 см стоит.. ее уберу. зло эти все проставки..

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот и я сегодня приложился...

Не знаю как видео вставить - ну пусть так вот хоть будет...

 

http://video.mail.ru..._ded/55/54.html

 

Вот что интересно - удар был приличный, а подушки не сработали - силы не хватило?

А пиротехнические натяжители ремней , которые вроде тоже есть - они сработали или нет и как проверить?

 

Фотки результата в галерее.

 

Вроде темой не ошибся ...

Изменено пользователем дед мазай
Ссылка на комментарий

Вот и я сегодня приложился...

Не знаю как видео вставить - ну пусть так вот хоть будет...

 

http://video.mail.ru..._ded/55/54.html

 

Вот что интересно - удар был приличный, а подушки не сработали - силы не хватило?

А пиротехнические натяжители ремней , которые вроде тоже есть - они сработали или нет и как проверить?

 

Фотки результата в галерее.

 

Вроде темой не ошибся ...

На полном приводе ?

Много раз просмотрел и ничего не понял , как такое могло случиться?

Удар совсем не сильный - вот подушки и не сработали....

Ссылка на комментарий

На полном... резина стоковая...

Там под снегом лёд и колея накатана посередине дороги.Вот когда я к лыжникам подъезжал в колею и съехал.Там видно как машину качнуло.

А когда попытался обратно вернуться на свою половину дороги тут всё и произошло!Передок выскочил, а задница в колее осталась...

Ссылка на комментарий

На полном... резина стоковая...

Там под снегом лёд и колея накатана посередине дороги.Вот когда я к лыжникам подъезжал в колею и съехал.Там видно как машину качнуло.

А когда попытался обратно вернуться на свою половину дороги тут всё и произошло!Передок выскочил, а задница в колее осталась...

 

Тогда понятно.... Наверно руль резко дернули - пытаясь выскочить из колеи... Таки он выскочил и пошел по прямой....... Прошу прощения конечно , но вина ваша.... Соболезную , но думаю , что повреждения не большие...

Ссылка на комментарий

стоковая резина зимой - зло

Конечно зло , но вторую зиму юзаю - вспоминая времена , когда новую резину можно было покупать не чаще чем раз в пять лет..... :br:

Недели две тому назад наблюдал , как Лексус (типа Прадика) на зимней шипованной резине поднимался по заснеженной горке задом....(у него зад не включился на морозе )... Порадовался в очередной раз за Хомячка - на стоковой резине (Кумхо) и вниз и вверх , да еще и несколько раз у всех на глазах....... :tongue::biggrin:

P.S. Отремонтировал хабы и теперь на полном приводе "издеваюсь" почти над всеми................

Изменено пользователем ввн
Ссылка на комментарий

Наверно руль резко дернули - пытаясь выскочить из колеи... Таки он выскочил и пошел по прямой..... но вина ваша.... но думаю , что повреждения не большие...

Таки да! Но не резко, а на избыточный угол - больше,чем нужно было-бы в нормальных условиях.

Вина 100% моя, надо было ехать по колее,машина по ней шла как электричка по рельсам, до асфальта меньше километра оставалось... Задним умом мы все крепки...Однако сработал, не знаю, стереотип или инстинкт, типа - нельзя ехать по встречке(середине).

Ущерб...? Бампер промялся до передней балки рамы( круглая труба такая) - под замену...

Решетка радиатора поломана...может быть один из вентов кондея поломан...сам радиатор погнут - цел-ли пока не известно...капот слегка задет на ребре...

Вот сижу думаю куда в ремонт отдать...?

 

стоковая резина зимой - зло

Мой сосед на сузуке в похожих условиях (в колее) тож машину потерял. Дерева поблизости не нашлось - повезло - однако пенёк и для него нашёлся.

Был на зимней резине...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Дед Мазай, если на ходу отдавай Сереге ( Mull) не пожалеешь, а машинку жаль, сочувствую, но все таки главное сами целы.

Ссылка на комментарий

А пиротехнические натяжители ремней , которые вроде тоже есть - они сработали или нет и как проверить?

когда натяжители срабатывают они заклинивают ремни, их с места не стронешь, так что если ремни вытягиваются то все ок.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Дед Мазай, если на ходу отдавай Сереге ( Mull) не пожалеешь, а машинку жаль, сочувствую, но все таки главное сами целы.

Я бы конечно воспользовался советом, только боюсь решать будет страховая компания, а ей официалов подавай...

Хотя конечно ещё ничего не ясно - смотря на сколько ущерб оценят.

 

Сами целы, спасибо ремешкам...

 

... если ремни вытягиваются то все ок.

...вытягиваются!!! Хоть их ещё не менять!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...