Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагаз Тагер 2.3 и 3.2 бензин, 2.9 дизель, расход топлива и возможность его снизить


Рекомендуемые сообщения

Я нашёл кто делает прошивку в Томске! Искал просто через интернет!я прошивал не из за снижения расхода,у меня был глюк заводской прошивки,педаль газа отрубалась после 3000 оборотов,вот и пришлось шить.вначале конечно поменял педаль но толку небыло!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток одноклубники !

 

Прошить можно где угодно если оборудование есть))

 

Подскажи а кроме уменьшения расхода топлива эффект какой то был ? Прирост мощности к примеру.

Ссылка на комментарий

хм, прочитал ветку про чип-тюннинг, в принципе, с мнением неона соглашусь. Видимо не надо на 2х тонном джипе гонять как я привык на прошлой машине: 950кг к 109 л.с.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток одноклубники !

 

Прошить можно где угодно если оборудование есть))

 

Подскажи а кроме уменьшения расхода топлива эффект какой то был ? Прирост мощности к примеру.

Ага расход упал до 5 литров ,а мощьность возросла до 250,пацаны вы чё там курите  в своём Томске :aq:

Ссылка на комментарий

Ну ты прям петросян !!))) я прошивал не из мощности! Читай внимательно!!! А сугубо из за глюка заводской прошивки! А про расход говорю как есть и едет сколько надо! Езжу так полтора года!!!!!

Привет одноклубник ! Я тебе сегодня аварийкой моргал на елизаровых))???

Изменено пользователем Gumenukav1981
Ссылка на комментарий

я вот думаю зачем мне (дословно): "Отключение контроля катализатора решит проблему с повышенным расходом" если у меня этот контроль не выдает ошибок. Более того, на 2.3 при замене ката на пламегаситель даже обманки ставит не надо... А евро 2 в этом в основном и заключается, хоть евро 0 ... 

Ссылка на комментарий

Ну ты прям петросян !!))) я прошивал не из мощности! Читай внимательно!!! А сугубо из за глюка заводской прошивки! А про расход говорю как есть и едет сколько надо! Езжу так полтора года!не злоупотребляй !

Привет одноклубник ! Я тебе сегодня аварийкой моргал на елизаровых))???

 

Да мне мигал  :br:

Ссылка на комментарий

Ага расход упал до 5 литров ,а мощьность возросла до 250,пацаны вы чё там курите  в своём Томске

 

Забавляют меня такое коменты   :tongue:

Я вполне понимаю что из этого движка много не выжмешь, поэтому и спросил - были ощущения хоть какого то прироста, может на малых скоростях или наоборот за 90 км/ч.

Ну а если так реагировать на простой вопрос то я даже боюсь представить что в Ростовской области некоторые индивидуумы курят.

Ссылка на комментарий

Привет! вот и нашелся второй владелец пятидверки! первый у моего знакомого!)) вообще у нас на работе у троих тагеры! и все разные))) 

Ссылка на комментарий

Давно заглядывался а в этом году предложили выгодный обмен, вот и решил попробовать данное авто.

Жаль что не в каждом сервисе у нас знают как обслуживать данное авто.

Если не секрет то в каком ты и знакомые твои обслуживаетесь ? Интересует раздел электрика.


Кстате вторая пятидверка стоит в сосднем дворе  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Отправил в личку чтобы тему не забивать.

А по теме - на пятидверке 2,3 МКПП на трассе расход 10 л / 100 км, в городе летом без кондея 12,8 (с кондеем до 14 л / 100 км). Зимой расход возрастал до 20 с лишним на сотку с прогревами.

Катаюсь на 92-м бензине АЗС Роснефть (Газпром напрягает своим качеством и очередями). На 95-м парадоксально расход увеличивается на 2 литра.

Как то так.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Никто не сталкивался с такой фигней, не могу понять в чем косяк: 

С утра завожу, прогреваю, пока курю, еду по пробкам (30-40 км/ч) до заправки км 15 (бывает до дальней км 40), по мультику показывает 18-19 л/100, заправляю, завожу еду дальше, буквально минут через пять еду все так же по пробкам с той же скоростью, расход по мультику падает чуть ли не до 13 л/100, замечал это каждый раз после заправки.

Что за хрень это такая?


Добавлю что простые остановки с выключением зажигания минут на 10 (сколько требуется на заправку) такого эффекта не дают

Ссылка на комментарий

просто мультик считает расход с учетом прогрева и по началу после прогрева при движении он и будет высоким и потихоньку при движении будет уменьшаться

Ссылка на комментарий

Походу мультик тоже курит! Но на заправке!

Ссылка на комментарий

просто мультик считает расход с учетом прогрева и по началу после прогрева при движении он и будет высоким и потихоньку при движении будет уменьшаться

Дык я и добавил, что простые остановки минут на 10, и последующая езда в том же режиме уже на прогретом не дают такого эффекта :bw:  

Ссылка на комментарий

Просто трогайтесь плавнее на автомате, у меня жена по городу на 32 тапках ездит с расходом 15-16, у меня 19,по трассе дошло до 12, новый ДМРВ и иридиевые свечи, перешел на 92 бенз и действительно расход упал, дело в том что 92 бенз лучше горит, конечно это относительная величина.

Ссылка на комментарий

Тоже отпишусь,езжу за товаром,туда -назад 470км, из них 25 по городу,туда пустой, назад 800кг.,на 92 и с ближним -48л., на 95 и с светодиодами 7вт. 42л.,экономия 80-100р.,но машина бежит резьвее.

Скорость  110-120.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

По трассе разница в весе машины особо не влияет, особенно у 3.2, сильную разницу ощутил при переходе с родных 255\65, на 32 Мудовые Гудричи

Ссылка на комментарий

После очередной поездки вокруг Карелии цифры (3.2, 33МТ, 4.55): нормальный бензин и трасса 100-120 - 11.5л/100. Не нормальный и грейдер 12-13л. Итого средний за поездку 12.2л.

Муссоспорт 2.9ТД 33 зима МКПП на том же маршруте около 11л средний. Куда еще снижать-то?


Ну и прикол: проехал по некоторым обстоятельствам кусок километров 50 на скорости 78км/ч на круизе. С кондеем. Ляпота. Обгонять никого не надо, населенка, знаки - это все не для тебя. Катишься, кайфуешь. Расход... 10л.

Ссылка на комментарий

ЗдОрово! А 33мт  это че за муды? Какое давление?

Ссылка на комментарий

на 1.5 накат такой же как и на 2.2?

пс 1.8 для асфальта не маловато?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...