Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагаз Тагер 2.3 и 3.2 бензин, 2.9 дизель, расход топлива и возможность его снизить


Рекомендуемые сообщения

Вчера прокатился из Москвы до Дубны, оттуда в Сергиев Посад и через Ивантеевку домой. Общий пробег по бк - 302 км, средний расход 20л, приходилось делать много рывковых ускорений, т.к. отдельные личности неприлично медленно передвигаются.

Ссылка на комментарий

У меня лично, меньше 11-12 литров на сотню не получается. Поснимал пока все что "мешало" уменьшению расхода : лебядь, экспедиционник. Заливал два раза по полному баку. Будем считать, что смешанный режим. При выезде из города, так или иначе попадаю в пробки + трасса. Проезжал 470-480 км до загорания лампы и еще ехал около 10-12 км с горящей лампой( на сколько км. этого хватает - х.з.), в машине на всякий случай полная 20-ти литровая канистра.

Да, бак заливал до отсечки, не до горловины.  

Ссылка на комментарий

У меня лично, меньше 11-12 литров на сотню не получается. Поснимал пока все что "мешало" уменьшению расхода : лебядь, экспедиционник. Заливал два раза по полному баку. Будем считать, что смешанный режим. При выезде из города, так или иначе попадаю в пробки + трасса. Проезжал 470-480 км до загорания лампы и еще ехал около 10-12 км с горящей лампой( на сколько км. этого хватает - х.з.), в машине на всякий случай полная 20-ти литровая канистра.

Да, бак заливал до отсечки, не до горловины.  

Может тебе будет интересны мои результаты

post-2055-0-92249900-1429545774_thumb.png

post-2055-0-99225300-1429545802_thumb.png

post-2055-0-42244100-1429545845_thumb.png

Ссылка на комментарий

Не плохо бы еще знать, ЧТО  за авто? Я имею ввиду , что есть на авто? Какая резина, лифт и т.д. А потом уже говорить о расходе и показывать какие то  данные. 9,5 литра по трассе - согласен, у самого такой был. Но! Авто чуть приподнял, резина чуть больше, чем штатная, более злая. Вот эти составляющие и повысили расход. 

Ссылка на комментарий

Не плохо бы еще знать, ЧТО  за авто? Я имею ввиду , что есть на авто? Какая резина, лифт и т.д. А потом уже говорить о расходе и показывать какие то  данные. 9,5 литра по трассе - согласен, у самого такой был. Но! Авто чуть приподнял, резина чуть больше, чем штатная, более злая. Вот эти составляющие и повысили расход. 

Правильно Олег глаголит!

Ссылка на комментарий

Не плохо бы еще знать, ЧТО  за авто? Я имею ввиду , что есть на авто? Какая резина, лифт и т.д. А потом уже говорить о расходе и показывать какие то  данные. 9,5 литра по трассе - согласен, у самого такой был. Но! Авто чуть приподнял, резина чуть больше, чем штатная, более злая. Вот эти составляющие и повысили расход. 

Авто стоковое,резина Данлоп зимняя,давление 1,9,амортизаторы Koni, 

Что за прога такая интересная?

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.blogspot.fuelmeter&hl=ru

Ссылка на комментарий

Авто стоковое

Ну вот и разница в два с половиной литра.

Ссылка на комментарий

Тагер должен быть с дизельным мотором.бензин 2.3 в силовом обвесе не едит по трассе ни как:(

ну не знаю у меня в силовиках с калиткой, экспедеционник и на 33 МТшках летит как ласточка:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

прочитал всю тему, Перепробовал почти все советы по снижению расхода. Как купил своего обжору с расходом 18л.\100км. так и проездил 3.5 года с таким расходом. а последние пол года так вообще 25 кушает, но спасает что езжу на газу. Эээх нет панацеи от большого расхода.

Ссылка на комментарий

из сделанного:

-кат поменян на пламягаситель(поправьте если с названием ошибся)

-масло в мосту поменял на 75w140(по моему) -накат хороший

-свечи регулярно меняю и экспериментирую с производителями

-масло в дрыгатель синтетика

-последний резонатор удален

-присутствует лифт подвески 5 см

-колесики 245\76\16 АТ максис 980

-прошивка под ГБО

-ГБО 4 поколения

 

на диагностике говорят все в норме все датчики отзываются, езжу агрессивно, форсунки насколько я понимаю газом прочищаются, но проверить стоит, температура была в норме, последние пол года даже не слежу т.к. отключен мультик. Доп света, силового обвеса, экспедиционника нет, все штатное. В общем руки опускаются :facepalm: Пробег 90000

Ссылка на комментарий

И еще на покатушках попала вода в свечной отсек и дрыгатель затроил пропусками зажигания в 4 цилиндре. но просох и все заработало. Вопрос- а вообще это нормально? У многих знаю свечи вынесены наружу и движок даже под водой работает.

Ссылка на комментарий

прочитал всю тему, Перепробовал почти все советы по снижению расхода. Как купил своего обжору с расходом 18л.\100км. так и проездил 3.5 года с таким расходом. а последние пол года так вообще 25 кушает, но спасает что езжу на газу. Эээх нет панацеи от большого расхода.

 

а по трассе сколько?

Ссылка на комментарий

По трассе 16л газа. А по поводу свечей- они на некоторых машинах находятся прямо на корпусе движка. извините за скудность технического языка :bv:  

Ссылка на комментарий

Вчера подключил мультик, температура в норме. Короче осталось проверить форсунки и лямда зонды. Еще грешу на прошивку. Завтра на трассу, километров 700, думаю поехать на бензине посмотреть расход бенза по трассе. 

Ссылка на комментарий

После удаления катов, проверил расход. Замерить на сотку не получилось, замерил по одометру от заправки до заправки до полного. Вышло 65 литров на 495 км. в смешанном цикле. И по трассе и по Москве с пробками. 

65 : (495 : 100) = 13,13л/100км

Ссылка на комментарий

На пробеге по трассе в 470 км,потрачено 35 л. соляры.Заливаю сам дома под горло.

7,5л/100км. при скорости 120 км/ч  с кондеем с одним пассажиром.

Ссылка на комментарий

Вчера подключил мультик, температура в норме. Короче осталось проверить форсунки и лямда зонды. Еще грешу на прошивку. Завтра на трассу, километров 700, думаю поехать на бензине посмотреть расход бенза по трассе. 

у меня 2.3 бензин АКПП, резина как у тебя. Менял всё: помпа, ролики, масла, лямбда, свечи, датчики температуры, мыл форсунки, подшипники и т.д. Стоит мультик - ошибок нет. Расход по трассе при 90-100, около 10 литров. Расход в городе от 15ти, до 20ти. Чаще 18-20.

 

Забил. Темп езды наверное агрессивный, не получается ездить тихо. Может из-за этого. Единственное что еще хочу попробовать, это проверить компрессию, хотя масло не ест. Больше я даже и не знаю куда смотреть, вроде все перепробовал. М.б. просто не стартовать резко со светофора?  5.86 этому способствуют.

Ссылка на комментарий

у меня 2.3 бензин АКПП, резина как у тебя. Менял всё: помпа, ролики, масла, лямбда, свечи, датчики температуры, мыл форсунки, подшипники и т.д. Стоит мультик - ошибок нет. Расход по трассе при 90-100, около 10 литров. Расход в городе от 15ти, до 20ти. Чаще 18-20.   Забил. Темп езды наверное агрессивный, не получается ездить тихо. Может из-за этого. Единственное что еще хочу попробовать, это проверить компрессию, хотя масло не ест. Больше я даже и не знаю куда смотреть, вроде все перепробовал. М.б. просто не стартовать резко со светофора?  5.86 этому способствуют.

компрессию мерил-все в порядке( После поездки по трассе на бензе расход вышел 13-14л на сотню ехал в среднем 110км\ч

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Побывал у спортсменов они протестили  все системы, Все в норме, но лямда работает как-то странно, на графике присутствуют перепады. Посоветовали поменять лямду. Вот теперь думаю в ней ли дело? У моего дилера лямда  стоит 6000руб. просто выкинуть деньги что-то не хочется.

Ссылка на комментарий

Прошей мотор под евро2! я полтора года уже езжу. расход трасса 9,5 груженый под завязку.ездил к казахию и назад. вкруг почти 4000 км. город 11-12. на прошивке прошел уже почти 40000.  даже смысла в газе не вижу!


идет спокойно и 130 и 150 и 170 а дальше страшно)))

Ссылка на комментарий

Прошей мотор под евро2! я полтора года уже езжу. расход трасса 9,5 груженый под завязку.ездил к казахию и назад. вкруг почти 4000 км. город 11-12. на прошивке прошел уже почти 40000.  даже смысла в газе не вижу!

идет спокойно и 130 и 150 и 170 а дальше страшно)))

 

Поподробнее п-ста, или кинь ссылку на ветку. У мну лично одна лямбда, в СТС экологический класс вообще не указан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...