Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагаз Тагер 2.3 и 3.2 бензин, 2.9 дизель, расход топлива и возможность его снизить


Рекомендуемые сообщения

10 км ехать (если еще и со светофорами) и 5 минуть греть как раз такой расход и будет. На всякий случай термостат проверь.

Ссылка на комментарий

10 км ехать (если еще и со светофорами) и 5 минуть греть как раз такой расход и будет. На всякий случай термостат проверь.

 

А термостат тут причём ?

Даже если лампы вообще выкинуть расход более чем на стакан не изменится.

 

Вот тоже такое же мнение 

Ссылка на комментарий

При расчете расхода поправку(ок 10%) на размер шин учитываешь?

пс насчет ламп- это круто! :biggrin:

Ссылка на комментарий

При расчете расхода поправку(ок 10%) на размер шин учитываешь?

пс насчет ламп- это круто! :biggrin:

 

По шинному калькулятору поправка на расчёт пройденного расстояния учитывается и составляет 5,2%.

На счёт лам - что круто ?

Ссылка на комментарий

Штатные шины -28* Твои 30.5* значит поправка будет ок 9.3% :bw:
про лампы-в раздел ЮМОР. :br:

Ссылка на комментарий

Штатные шины -28* Твои 30.5* значит поправка будет ок 9.3% :bw:

про лампы-в раздел ЮМОР. :br:

 

Всё, вкурил. Маненька забегался и чувство юмора придремало  :biggrin:

А на счёт поправки даже в 10 % - всё равно много.  :ak:

Народ пишет про расход в 13-15 литров, а у меня до 24 и это ещё при условии что тапок в пол не раняю  :huh:

Короче х/з что делать.

Ссылка на комментарий

 

Всё, вкурил. Маненька забегался и чувство юмора придремало  :biggrin:

А на счёт поправки даже в 10 % - всё равно много.  :ak:

Народ пишет про расход в 13-15 литров, а у меня до 24 и это ещё при условии что тапок в пол не раняю  :huh:

Короче х/з что делать.

Г.Х. Андерсон тоже много писал.....

Ссылка на комментарий

 

 

выкрути свечи и оцени их цвет.

После спокойной поездки потрогай рукой торм суппорта на предмет нагрева

оцени накат при вкл и выкл полн приводе

 

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

 

Штатные шины -28* Твои 30.5* значит поправка будет ок 9.3% :bw:

про лампы-в раздел ЮМОР. :br:

 

Всё, вкурил. Маненька забегался и чувство юмора придремало :biggrin:

А на счёт поправки даже в 10 % - всё равно много. :ak:

Народ пишет про расход в 13-15 литров, а у меня до 24 и это ещё при условии что тапок в пол не раняю :huh:

Короче х/з что делать.

Термостат проверить , если движок не выходит на рабочую температуру (87-90). От этого расход растет. При коротких поездках 10 мин. греем 10 мин. едем расход естественно растет. На холодную расход 2 литра в час на холостых, вот и считай, сколько за 10 минут потратиться, и сколько расход на 10 км Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

 

 

 

выкрути свечи и оцени их цвет.

После спокойной поездки потрогай рукой торм суппорта на предмет нагрева

оцени накат при вкл и выкл полн приводе

 

 

Накат нормальный, на счёт свечей - надо посмотреть.

Температура при полном прогреве всегда одна - пол деления не доходит до середины.Термостат проверить , если движок не выходит на рабочую температуру (87-90). От этого расход растет. При коротких поездках 10 мин. греем 10 мин. едем расход естественно растет. На холодную расход 2 литра в час на холостых, вот и считай, сколько за 10 минут потратиться, и сколько расход на 10 км

bur

 

Комп подвис и цитата не удалась.

Температура всегда одна - пол деления не доходит до середины.

Ссылка на комментарий

Полделения до середины это сколько в градусах? И за сколько она набирается? За один оборот стрелки или за два?

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

Полделения до середины это сколько в градусах? И за сколько она набирается? За один оборот стрелки или за два?

:tongue:

Ссылка на комментарий

Полделения до середины это сколько в градусах? И за сколько она набирается? За один оборот стрелки или за два?

 

Уважаемые форумчане, если это место для стёба то так и надо его переименовать, а если для решения конкретных проблем тогда советуйте конкретные вещи а сарказм держите при себе.

Ссылка на комментарий

 

Полделения до середины это сколько в градусах? И за сколько она набирается? За один оборот стрелки или за два?

 

Уважаемые форумчане, если это место для стёба то так и надо его переименовать, а если для решения конкретных проблем тогда советуйте конкретные вещи а сарказм держите при себе.

 

Полностью с тобой согласен! У тех  кто стебется по ходу тагер 25-30 литров не жрал,и не носились они по диагностам-которые репу чешут не зная что делать!!

Ссылка на комментарий

У меня жрал. Но! Прежде чем писать на форум, я ум напрягал. Уже 100500 раз писали, что на приборке НЕТ термометра. Есть УКАЗАТЕЛЬ температуры. Его показания дают понять что двигатель теплее окружающей среды. А 5 градусов недогрева двигателя, это пара литров в расход. Без термостата двигатель тоже прогреется до рабочей при -10 на улице. Вопрос - за сколько времени?

Ссылка на комментарий

Уважаемые уважающие!
Температура измеряется а градусах Цельсия.
У меня был недогрев (78-82) -поменял термостат , температура повысилась , расход снизился.
По поводу сарказма - вы ничего, из того что вам предложили, не проверили (или не отписались..), тогда вариант один - в кровь чесать репу.

В городском режиме (зимнем) расход 18-22 считаю нормальным ИМХО

Ссылка на комментарий

ТАГЕР 2.3  +ГБО,  немного поднята пружины от УАЗа + торсионы. 235 резина зимняя.

 

Город миллионик.

 

По городу 25 бензина.  - 30 газа (в среднем). 

Трасса 13 бензина - 13 газа.  (если не топить) 85-100 км-ч.

 

  Если топить на свободной прямой трассе до 160 тк больше не едет. расход около 26 бензина и 27 газа. 

 

считаю что много... фильтра менял, лямбды проверял, термостат , помпу, радиатор менял.   С приходом температуры +2 начинается небольшой спад по расходу. Но в среднем как выше описал.

Ссылка на комментарий

Да, по трассе на 85-100 км/ч 13 литров - многовато, если не шибко загружен, без багажника и не в горку. У меня при 90 расход около 10-11, при 110 12-13. (скорость по GPS)

Ссылка на комментарий

Про лампы зря стебаетесь, заменил по кругу все на светодиоды, в т.ч. и ближний/дальний (кроме поворотников), на литр/полтора точно упало.

Ссылка на комментарий

Про лампы зря стебаетесь, заменил по кругу все на светодиоды, в т.ч. и ближний/дальний (кроме поворотников), на литр/полтора точно упало.

Закон сохранения энергии никто не отменял!

Но

Тут же все умные! и ждут нанопредложений.

Ссылка на комментарий

Типо рекламируемой приблуды в прикуриватель))))) и расход снизится в два раза)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Уважаемые уважающие!

Температура измеряется а градусах Цельсия.

У меня был недогрев (78-82) -поменял термостат , температура повысилась , расход снизился.

По поводу сарказма - вы ничего, из того что вам предложили, не проверили (или не отписались..), тогда вариант один - в кровь чесать репу.

 

В городском режиме (зимнем) расход 18-22 считаю нормальным ИМХО

Да нет,все я проверял и делал.Мыл форсунки на стенде,одну даже менял,менял верхние лямбды,мучал датчик ДМРВ,свечи разные втыкал,прошивал ДВС,даже масло в мостах и раздатке поменял,А вот про термостат мне не подсказали-он следующий ;)

Ссылка на комментарий

По хорошему, прежде чем экспериментировать, надо бы продиагностить сканером, желательно родным, причин море может быть 

Ссылка на комментарий

По хорошему, прежде чем экспериментировать, надо бы продиагностить сканером, желательно родным, причин море может быть 

В том то и дело,диогносты у кого сканер у нас в городе есть все рукожопые,так и приходится путем проб и ошибок

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...