Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Попробовал автозапуск на "Томагавке". Есть вопрос как правильно действовать после удалённого запуска.

1 Запускаю двигатель с пульта.

2 Подхожу, снимаю с охраны кнопкой замка.

3 Сажусь в машину, втыкаю ключ, поворачиваю, включаю зажигание.

?? что дальше, брелок продолжает светиться, а вдруг через 10 минут заглохнет? В инструкции ни слова. Пока я глушу и завожу снова. Помогите тупому :biggrin:

Ссылка на комментарий

Запускаешь с пульта к примеру 15 минутный прогрев, допустим через 10 минут отпираешь кнопкой пульта садишься, ключ повернул жмешь на тормоз- щелчек - мигнули поворотники и все машина работает в штатном режиме. Если не повернуть ключ нажать тормоз- глохнет. (У меня TW-9010)

Ссылка на комментарий

Автопрогрев есть тока в режиме 24часа. Т.е. запускается раз в сутки на прогрев. Время работы можно регулировать. А самое главное есть режим Турбо(турботаймер).

 

Во! Кстати, да. Турботаймер-то и нужен. А вот автопрогревом мне сказали не пользоваться. Тока батарейку посажу. В субботу новую хорошую поставила, будет заводиться с полпинка. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил себе старлайн В9. Все работает как в штатном порядке. Педаль сцепления обманул через реле и доп канал,только ручник нестал подсоеденять,ципонулся к педали тормаза.Тоесть ненадо поднимать ручник , просто после остановки надо поставить на нетралку,нажать педаль тормаза,вытащить ключь зажигания,выйти из авто(авто работает) и поставить на сигнализацию(заглохла) и авто готова к автозапуску. az

Ссылка на комментарий

На последних трёх авто ставил Шерхан 5, нравился,на последней разонравился , за год вышла из строя антена и были глюки в морозы, в тёплую погоду нормуль, на Тагер поставил Pandora DXL 3000, очень понравилась дальность брелка, автозапуск по тем-ре двигателя , от той которую выставишь и до той, тоже выставляешь, для сибири очень удобно. масса всяких полезных функций , не понравилось: на первой неделе словил глюк основной брелок, перепрограмировали пока всё хорошо. Не посчитайте за рекламу, просто мини отзыв.

Ссылка на комментарий

Наиуважаемейшие, кто-нибудь сам устанавливал сигналку в тагера? Не могу найти блок STIKS...Нет его ни около ручника (там стоит небольшой блочок, на котором написано что-то вроде "контроль напряжения"разъём двухрядный)

, ни над педалью газа( там стоит блок тоже с двухрядным разъёмом). В общем, не знаю, куда прицепиться с выходами на открывание дверей...

Ссылка на комментарий

добрый день. У меня проблема:

на korando установлена сигнализация Starline ... с авто-запуском и турботаймером. При попытке включить полный привод, хабам не хватает вакуума "защёлкнутся на шрусы", а если заглушить подсос воздуха с вакуумного клапана сигнализации, то хабы срабатывают! Но при заглушённом клапане не срабатывает турботаймер авто-запуск!

Что делать, сигналку устанавливал "спец" (вродебы), но выход из сложившейся ситуации затрудняется найти. А на дворе холодает и авто-запуск нужен и полный привод тоже скоро должен выручать?!

Ссылка на комментарий

Наиуважаемейшие, кто-нибудь сам устанавливал сигналку в тагера? Не могу найти блок STIKS...Нет его ни около ручника (там стоит небольшой блочок, на котором написано что-то вроде "контроль напряжения"разъём двухрядный)

, ни над педалью газа( там стоит блок тоже с двухрядным разъёмом). В общем, не знаю, куда прицепиться с выходами на открывание дверей...

он стоит чуть выше и правее педали газа, насколько помню

Ссылка на комментарий

добрый день. У меня проблема:

на korando установлена сигнализация Starline ... с авто-запуском и турботаймером. При попытке включить полный привод, хабам не хватает вакуума "защёлкнутся на шрусы", а если заглушить подсос воздуха с вакуумного клапана сигнализации, то хабы срабатывают! Но при заглушённом клапане не срабатывает турботаймер авто-запуск!

Что делать, сигналку устанавливал "спец" (вродебы), но выход из сложившейся ситуации затрудняется найти. А на дворе холодает и авто-запуск нужен и полный привод тоже скоро должен выручать?!

тебе что то накосячил.установщик.почитай тему внимательно.тут написано как что подключать по вакууму.у мене тоже старлайн.ввсе работает.

Ссылка на комментарий

он стоит чуть выше и правее педали газа, насколько помню

выше и правее педали газа стоит некий клон стикса, на котором зловещее название "тагаз"..схема, данная на этот блок с суровой действительностью не совпадает(неправильная распиновка). но цвета проводов вроде верны..

Ссылка на комментарий

Кто знает как отключить отпирание замков на Муссо последних годов выпуска? У меня машина 2006 года муссо спорт при установке сигналки выяснил что автозапуск включая и выключая зажигания заставляет штатную систему ЦЗ отпираться при неудачном дистанционном запуске или при дистанционном останове двигателя.

Подскажите плс кто как поборол эту неприятность?

Спасибо

Ссылка на комментарий

у меня похожая хрень была когда пандору ставил. поборол ее - в насторойках разрешил "дополнтельный импульс запирания после глушения двигателя в режиме охраны", по ее мануалу это I-7.6

попробуй поищи у себя ченить похожее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сообщение из друой темы от Freeman . Вчера был глюк сигналки. Не совсем мой. Пишу сюда - может кто знает что это такое...

 

Город Челябинск, вчера вечером заехали с женой в ТК Набережный, возле цирка. Возвращаемся к машине - на брелок не реагирует вообще. У меня старлайн А8. Иду за новой батарейкой. Замена результата не дала. Через минуту понимаю, что глюк-то массовый!

Машин 20-25 вокруг - та же фигня! Открываю ключом, машина орёт, пытаюсь снять с охраны "вручную" через кнопку в салоне - реакции ноль. Скинул клемму с АКБ - ноль. Потом уже понял - что это было зря - у сигналки своя батарея есть.

Картина как в фантастическом фильме. Куча машин, все орут, рядом суетятся хозяева.

В итоге отпустило как-то само собой. Он пикнул, как во время снятия с охраны сам по себе. Тут же проверил - завёлся. И дёру оттуда! Сразу попробовал обратную связь - её по-прежнему не было. Появилась когда отъехали уже метров 500.

Потом работало всё как и всегда, нормально.

Зашёл на наш местный форум автомобилистов. Оказывается такое происходит периодически и в разных местах уже не первый год.

Что это было? В Москве, Питере подобное бывает? В других городах?

Ребят, какие версии есть?

У меня есть пара: 1) клюк какой-то сигналки, она начинает выдавать в эфир всякую фигню и глушит всех в округе

2)электромагнитные помехи

3)чьё-то баловство с глушилкой или угонщики таким образом прикрытие себе делают.

Модераторы, не пинайте, не знал куда ещё эту тему про глюк кинуть...

 

Мой МТС (для связи) 8-919-119-15-66

 

Сообщение из другой темы от ZERO . Такие вещи обычно происходят возле радио-телевизионных вышек. Я у себя в городе знаю три места где снять сигналку с брелка можно только тыкая ею практически в антенну на машину за лобовым стеклом. Все они рядом с такими вышками. Наверняка рядом с местом Вашего проишествия, находится источник чего нибудь излучающй, тем более Челябинск город секретный и закрытый был...:-))

Ссылка на комментарий

Пару раз в Челябинске был в таких местах. Самое интересное что человек семь не могли снять с охраны, я же снял и поехал. Позже где то вычитал что случаев таких много. Но к счастью не с моей сигналкой.

Ссылка на комментарий

У нас такое было в Новосибе при открытии магазина ИКЕЯ - сотни машин не могли с сигналки снять, кто мог руками выталкивали машины с парковки и оттащив машину на какое-то расстояние смогли завести и дать дёру. В прессе много крика было по этому поводу, а причина была, насколько помню, в том что магазинная сигнализация "фонила" и забивала сигналки авто.

Ссылка на комментарий

Вчера был у дилерских электриков. Они мне ещё пару мест таких указали. Это помехи в эфире. Интенсивность сигнала падает - машины отпускает. Если частота похожа - ты в капкане. Воришки могут под этот шумок работать - поди разберись в суматохе, кто там у машины ковыряется.

Мне показали секретную кнопку (Валет), теперь хоть знаю, хде она у меня :ad: .

До этого я давил на кнопку вызова оказывается...

Через секретку снимаешь и едешь спокойно - она напрямую с блоком, без радиоканала.

Прессе по этому поводу можно долго шуметь, но всё без толку. Эфир весь заср..., гхм, засарён кароче.

Ссылка на комментарий

Олег, давай сравним реакцию наших сигналок? Твоей и моей. И ты поймешь что нужно ставить...

Ссылка на комментарий

Олег, давай сравним реакцию наших сигналок? Твоей и моей. И ты поймешь что нужно ставить...

 

Яш, давай. А что у тебя стоит?

Сразу скажу - свою сигналку сильно хвалить и не буду. Брал её для комфорта, а не для безопасности. Просто знаю, как вскрывают машины. Когда на ТВ работал, снимали передачку про угоны. У нас был герой сюжета - бывший профф. угонщик. Снимали его в маске и со спины, с изменением голоса. Но не в этом суть. Он на камеру вскрыл Старлайн, Шерхан, Баракуды, Аллигатры и т.д. В среднем за 3-5 минут. Даже если через спутник машина охраняется - угнать, если сильно нужна эта машина, не проблема. Лучшая сигналка - КАСКО. Даже механическая защита не помогает. Крутая сигналка лишь только повысит расценку за "работу" (за угон). Как-то так..

Ссылка на комментарий

У меня, Олег, стоит Сталкер-600 от «Magic Systems» . Её кодграббер не берет. http://www.magicsys.spb.ru/

 

Кстати, У кого еще есть "Сталкеры"? Интересно мнение. Я для себя решил. Ставлю их системы с 99 года...

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

У меня, Олег, стоит Сталкер-600 от «Magic Systems» . Её кодграббер не берет. http://www.magicsys.spb.ru/

 

Кстати, У кого еще есть "Сталкеры"? Интересно мнение. Я для себя решил. Ставлю их системы с 99 года...

Сам просто ставиш или авторизован по ним? У нас вот кто продать такую есть а вот ставить никто не берется...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...