Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

чёт уведомления не пришли, поэтому и отвечаю с задержкой Злому, Flint-у и GolosOFF-у:

сигналка может не сработать независимо от места, всё время возле дома ВСЕГДА срабатывало, сейчас иногда не срабатывает, поставил свежезаряженный аккумулятор, такая же хня, перестала иногда срабатывать после установки борт.компа 1031GPL (как мне кажется), попробую его отключить и понаблюдаю.

Ссылка на комментарий

чёт уведомления не пришли, поэтому и отвечаю с задержкой Злому, Flint-у и GolosOFF-у:

сигналка может не сработать независимо от места, всё время возле дома ВСЕГДА срабатывало, сейчас иногда не срабатывает, поставил свежезаряженный аккумулятор, такая же хня, перестала иногда срабатывать после установки борт.компа 1031GPL (как мне кажется), попробую его отключить и понаблюдаю.

Бортовой комп, здесь ни при чём. Проверь пропайку кварцевого резонатора в брелке. И ещё вопрос, со второго брелка такая-же хрень, а со второго брелка, всё работает? Если нет, то надо смотреть то-же самое, но уже в самой сигналке.

Ссылка на комментарий

Lvowich, сигналка еще на гарнтии, а про второй брелок чёт я забыл, попробую...

Ссылка на комментарий

Lvowich, сигналка еще на гарнтии, а про второй брелок чёт я забыл, попробую...

Ну если со второго будет работать, то езжай в гарантийку.

Ссылка на комментарий

попробовал со второго брелка-работает, но это ничего не значит, т.к. такой "эффект" проявляется не всегда (я писал, что ИНОГДА). Приедешь к дилеру с сигналкой, а она работает... Сам не понаслышке знаком с "плавающим контактом" и "холодной пайкой" и знаю как трудно их выявлять, бум ждать, мож к какому знаменателю придём.

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите.... машина стоит уже неделю.... к сожалению нету возможности отвезти её к дилеру..... так что прошу вашей помощи.... иммобилайзер судя по всему затупил и не даёт стартануть машину, машина РП 3.2... МАШИНА СТОИТ НА ДАЧЕ.....А ПРОСТО ТАК ТУДА ЕХАТЬ И ТУПО РАЗБИРАТЬСЯ ЕЩЁ КАК ГОВОРИТЬСЯ НЕ МЕСЯЦ МАЙ!

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите.... машина стоит уже неделю.... к сожалению нету возможности отвезти её к дилеру..... так что прошу вашей помощи.... иммобилайзер судя по всему затупил и не даёт стартануть машину, машина РП 3.2... МАШИНА СТОИТ НА ДАЧЕ.....А ПРОСТО ТАК ТУДА ЕХАТЬ И ТУПО РАЗБИРАТЬСЯ ЕЩЁ КАК ГОВОРИТЬСЯ НЕ МЕСЯЦ МАЙ!

Что значит не даёт стартануть ? Когда ключ вставляешь, на приборке подсветка загорается?

Ссылка на комментарий

Что значит не даёт стартануть ? Когда ключ вставляешь, на приборке подсветка загорается?

проблема в том что машина не моя, а моего друга, и с его слов вроди как ключ поворачивает, и ни чего не происходит! вот такая у меня информация... вот! :biggrin:

подскажи возможно ли в полевых условиях его отключить или требуется спец вмешательство типа пере прошивки мозга....

Ссылка на комментарий

Вообще-то иммобилайзер прошит в мозг. А вторым ключём с транспондером он не пробовал или такая же хня. Может просто в первом ключе транспондер навернулся, ключи уронил и колбочка тюкнулась.

Ссылка на комментарий

Вообще-то иммобилайзер прошит в мозг. А вторым ключём с транспондером он не пробовал или такая же хня. Может просто в первом ключе транспондер навернулся, ключи уронил и колбочка тюкнулась.

да говорил что всё перепробывал... даже не знаю чего делать... хоть у кого нить бери мозги и ключ дабы транспондер приложить к антенне... или всё же есть какая нить возможность обойти иммобилайзер

Изменено пользователем NUSFERATUS
Ссылка на комментарий

да говорил что всё перепробывал... даже не знаю чего делать... хоть у кого нить бери мозги и ключ дабы транспондер приложить к антенне... или всё же есть какая нить возможность обойти иммобилайзер

А может всё до банальности просто. Просто выскочил или обломился (отгнил) проводок, на выключателе-лягушке, над педалью сцепления. Или предохранитель какой нибудь сдох?

Ссылка на комментарий

А может всё до банальности просто. Просто выскочил или обломился (отгнил) проводок, на выключателе-лягушке, над педалью сцепления. Или предохранитель какой нибудь сдох?

да не должен вродинка то новая..... всего ничего 3 месяца....да и не эксплуатировалась в принципе.... так что вот и думаю как иммобилайзер отключить

Ссылка на комментарий

да не должен вродинка то новая..... всего ничего 3 месяца....да и не эксплуатировалась в принципе.... так что вот и думаю как иммобилайзер отключить

Ну выскочить-то он мог, ведь криворукие собирают или девочки ПТУшницы, сил не хватает до конца защёлкнуть.

Ссылка на комментарий

Ну выскочить-то он мог, ведь криворукие собирают или девочки ПТУшницы, сил не хватает до конца защёлкнуть.

ну конечно..... такой вариант то же возможен..... но дело то в том что у него автомат... так что какая педаль сцепления...

Ссылка на комментарий

ну конечно..... такой вариант то же возможен..... но дело то в том что у него автомат... так что какая педаль сцепления...

Ну значит над педалью тормоза, у моего шурина автомат, шевроле-треккер, так пока на тормоз не нажмешь не заводится. У меня МКПП, поэтому я не знаю, как в автомате это происходит на наших машинах.

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите.... машина стоит уже неделю.... к сожалению нету возможности отвезти её к дилеру..... так что прошу вашей помощи.... иммобилайзер судя по всему затупил и не даёт стартануть машину, машина РП 3.2... МАШИНА СТОИТ НА ДАЧЕ.....А ПРОСТО ТАК ТУДА ЕХАТЬ И ТУПО РАЗБИРАТЬСЯ ЕЩЁ КАК ГОВОРИТЬСЯ НЕ МЕСЯЦ МАЙ!

Может это не иммо? Сигналка стоит какая нить? У меня также было с сигнализацией центурион, проблему решил сбросом настроек автозапуска.....

Ссылка на комментарий

ну конечно..... такой вариант то же возможен..... но дело то в том что у него автомат... так что какая педаль сцепления...

Ну значит над педалью тормоза, у моего шурина автомат, шевроле-треккер, так пока на тормоз не нажмешь не заводится. У меня МКПП, поэтому я не знаю, как в автомате это происходит на наших машинах.

да это понятно... там не только на тормоз пытались нажимать но и бибикали и дворники включали

 

Люди, подскажите.... машина стоит уже неделю.... к сожалению нету возможности отвезти её к дилеру..... так что прошу вашей помощи.... иммобилайзер судя по всему затупил и не даёт стартануть машину, машина РП 3.2... МАШИНА СТОИТ НА ДАЧЕ.....А ПРОСТО ТАК ТУДА ЕХАТЬ И ТУПО РАЗБИРАТЬСЯ ЕЩЁ КАК ГОВОРИТЬСЯ НЕ МЕСЯЦ МАЙ!

Может это не иммо? Сигналка стоит какая нить? У меня также было с сигнализацией центурион, проблему решил сбросом настроек автозапуска.....

нету тама никакой сигналки.... один иммобилайзер

Ссылка на комментарий

нету тама никакой сигналки.... один иммобилайзер

Селектор АКПП у него в каком положении при запуске двигателя?

Ссылка на комментарий

нету тама никакой сигналки.... один иммобилайзер

Селектор АКПП у него в каком положении при запуске двигателя?

положение"Р"

Ссылка на комментарий

а что за сигналка стоит ???

если с автоподзаводом то подскажу как можно обойти иммо

нету там сигналки... там просто ключ насколько я знаю...

Ссылка на комментарий

Попробуйте в N. Да и вообще есть смысл при вкл. зажигании по прогонять селектор по ряду, делая попытки запуска в разных, при этом послушать звук бензонасоса (есть-нет). Может глючить датчик парк-нейтраль и тогда не проходит команда на пуск ДВС.

Ссылка на комментарий

А клемму с аккумулятора пробовали скинуть, мозги обнулить. Мож поможет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...