Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

 

2 реле потому как выходы на моей сигналке не силовые! но есть сигналки и со встроенными силовыми реле на управление ЦЗ. уточняйте у манагеров.

 

картинки активатора, установленного на двери нет, но там и так понятно,куда его ставить. я поставил параллельно тяги от кнопки принудительного закрытия ЦЗ.

 

активатор с внутренней стороны железяки, но стекло при подъёме за него не цепляет!

 

Ок, спасибо! на след неделе попробую поставить

Ссылка на комментарий

Проблема у меня. Установили Pandora 3000 -ю. Не могут ребяты настроить автозапуск. И обходчик пробовали иммобилайзера и колбу из ключа вынимали прилипляли к антенне - нихрена не получается .... Помогите пожалуйста. Может там какая то хитрость есть? Или модель обходчика иммобилайзера. :ph34r:

 

 

Сегодня разговаривал еще с одним представителем другой установочной конторы по сигам - так вот он говорит что есть загвоздка в реализации авто запуска на данной машине в каком то воздушном клапане. Разве вопрос в воздушном клапане не касается чисто ссанг ёнгов (корандо и муси дизеля)

 

 

В общем вопрос разрешился как народ и писал в данной ветке - заматали изоляшкой один из ключей к антенне и все заработало!

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил дополнительный актуатор в дверь для подключения к сигнализации. Долго выбирал место, вроде выбрал с минимумом переделок. Актуатор поставил вертикально, тяга тянет за пластиковую тягу, которая уже есть в двери, в ней было свободное место. Закрепил актуатор в двух местах - одна дырка была уже в двери, вторую просверлил. Через резинку в салон протянул достаточно легко, сначала вытащил полностью резинку от стойки и от двери, потом в нее жесткую проволоку, а к ней уже привязал два провода и вытянул.

Вот фотки для наглядности

 

 

Крупным планом

89101021.jpg

 

 

Общий вид двери

89101022.jpg

Ссылка на комментарий

тоже пытался притыриться таким образом, но мой активатор не активировал:aq: к тому же такое ощущение что активатор работает на излом.

 

имхо-могут быть проблемы с активированием замков зимой.

 

 

вот коечто про установку активаторов : http://www.vovik8.ru/central-lock4/

Ссылка на комментарий

Да не, не на излом работает, там же получается шарнирное соединение тяги с активатором и с пластиковой фигней от родного замка.. По всякому пробовал, работает четко. Ну в общем посмотрим, пока работает :aq:)))

Ссылка на комментарий

день добрый. поставил себе старлайн б9 всё хорошо, кроме одной непонятки - переодичиски при авто заводе в момент когда двигло должно начать крутиться(после прогрева свечей накала) срабатывает сигналка и само сабой не заводиться.. :( в чем причина понять немогу :)

зы датчик удара раскрутил уже капитально, дальше он вообще срабатывать не будет. да и если в нем дело - он должен каждый раз включать сигналку, а так только 1 из 5 раз.

Ссылка на комментарий

1-крутит ли стартер?

2-если крутит и не заводится-установлен ли доп.вакумный клапан на сигналке.?

3-работает ли турботаймер?

Ссылка на комментарий

день добрый. поставил себе старлайн б9 всё хорошо, кроме одной непонятки - переодичиски при авто заводе в момент когда двигло должно начать крутиться(после прогрева свечей накала) срабатывает сигналка и само сабой не заводиться.. :( в чем причина понять немогу :)

зы датчик удара раскрутил уже капитально, дальше он вообще срабатывать не будет. да и если в нем дело - он должен каждый раз включать сигналку, а так только 1 из 5 раз.

Похоже на глюк сигналки, или дохлая батарейка в пульте. У меня несколько раз такое было, прямо на ходу врубается сигналка и орать начинает, хорошо - что эти раздолбаи, при установке на предпродажке, не подключили доп блокировку двигателя. После замены батареек в пульте, уже около 8 месяцев ни разу, этого глюка не было.

Ссылка на комментарий

1-крутит ли стартер?2-если крутит и не заводится-установлен ли доп.вакумный клапан на сигналке.?3-работает ли турботаймер?

1 сработка прямо в момент перед прокрутом стартера, после накала свечей.

2 доп клапан стоит

3 работает

еще раз - такое происходит не всегда, а в одном случае из 3-х, 5-и

 

Похоже на глюк сигналки, или дохлая батарейка в пульте. У меня несколько раз такое было, прямо на ходу врубается сигналка и орать начинает, хорошо - что эти раздолбаи, при установке на предпродажке, не подключили доп блокировку двигателя. После замены батареек в пульте, уже около 8 месяцев ни разу, этого глюка не было.

нет - батарея в порядке, и никаких глюков кроме сработки сигналки в момент перед авто запуском

Ссылка на комментарий

был такой трабл у меня.начал отходить контакт который на кнопке двери.заметил-когда машину вечером на стоянку ставил.салонное освещение -моргало.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставили мне сигналку Томагавк D900, все хорошо, но при дистанционном пуске двигателя, после первой, неудачной, попытки, разблокировались двери. Оказалось, что двери разблокируются после выключения зажигания автоматически, если были заперты при включенном зажигании (работающей машине). Подскажите где копать, в настройках/монтаже сигналки или это фича штатного ЦЗ и это не поправить?

Ссылка на комментарий

Поставили мне сигналку Томагавк D900, все хорошо, но при дистанционном пуске двигателя, после первой, неудачной, попытки, разблокировались двери. Оказалось, что двери разблокируются после выключения зажигания автоматически, если были заперты при включенном зажигании (работающей машине). Подскажите где копать, в настройках/монтаже сигналки или это фича штатного ЦЗ и это не поправить?

Отключи в настройках сигналки функцию "отпирание дверей после выключения зажигания"

Ссылка на комментарий

Отключи в настройках сигналки функцию "отпирание дверей после выключения зажигания"

Да я бы с удовольствием, но нет там такой функцииaz Есть "Функция безопасного вождения", но она в заводском состоянии (я проверил), т.е. "выкл" и ничего само запираться/отпираться не должно при выключении/включении зажигания.

 

Покурил мануал на Тагер. Стр.1-9 "Автоматическая система запирания/отпирания дверей" При выключении зажигания все двери автоматически отпираются. Про отключение большими буквами заголовок есть, а как отключить не написано. Чего делать? Ехать к официалам или кто подскажет где сломать:blush:

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

он имел ввиду отрубить в настройках томогавка а не настройках машины.

Ссылка на комментарий

а как отключить не написано. Чего делать? Ехать к официалам или кто подскажет где сломать:blush:

Так ведь там в инструкции сказано как отключить эту функцию:

 

Система автоматического от-

пирания/запирания дверей мо-

жет не работать, если кузов

или двери автомобиля были пов-

реждены при столкновении.

 

Значит надо куда нибудь въехать боком - стена, столб, можно выбрать вариант подороже BMV, Porshe, на худой конец Bentley. az

Ссылка на комментарий

при автозапуске любая сигнализация не открывает замки , даже если установлен дополнительный модуль прогрева , т.к. стоит на сигнализации , это проблема только в автомобиле , в низу средней консоли за пепельницей стоит штатный блок центрального замка , на него приходит контрольный провод с замка зажигания об отключении зажигания (вроде должен пропадать минус) , отрезаете его и всё будет замечательно. на замке зажигания должны быть разъёмчики (фишки) , можно попробовать их снять , по одной штучке , одну сняли , попробовали , если нет , то дальше , у наших авто при глушении двигателя центральный замок автоматически открывается , вот и надо найти провод или разъём который при глушении двигателя не будет открывать центральный замок. если не разберётесь , пишите в личку , подскажу как сделать.

Изменено пользователем oreh007
Ссылка на комментарий

он имел ввиду отрубить в настройках томогавка а не настройках машины.

Именно в настройках Томагавка такой настройки и нет az

 

Так ведь там в инструкции сказано как отключить эту функцию:

Ахха, тоже долго ржал :blush:

 

если не разберётесь , пишите в личку , подскажу как сделать.

Написал.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Подскажите, стоит Старлайн В8 с турботаймером.

При выключении зажигания раньше срабатывал турботаймер и машина тарахтела 3 минуты, с недавнего времени при выключении зажигания машина глохнет но приборная панель горит датчиками, работает вентилятор. Нажимаешь стоп-отключение турботаймера и все гаснет. Подскажите может кто знает в чем проблема?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Подскажите, стоит Старлайн В8 с турботаймером.

При выключении зажигания раньше срабатывал турботаймер и машина тарахтела 3 минуты, с недавнего времени при выключении зажигания машина глохнет но приборная панель горит датчиками, работает вентилятор. Нажимаешь стоп-отключение турботаймера и все гаснет. Подскажите может кто знает в чем проблема?

Попробуй перегрузить сигналку, похоже на ее глюк

Ссылка на комментарий

Старлайн B9. Режим паника и антиограбления когда надо включать? когда слышишь, что сигналка заработала, а подойти нет возможности или на самом деле кто то вскрыл?

 

а где (кроме инструкции) написано про уровни датчиков, активация доп канала 1,2 и тттт написано, а указать забыли, зачем и когда :rolleyes:

Изменено пользователем grace
Ссылка на комментарий

Старлайн B9. Режим паника и антиограбления когда надо включать? когда слышишь, что сигналка заработала, а подойти нет возможности или на самом деле кто то вскрыл?

 

а где (кроме инструкции) написано про уровни датчиков, активация доп канала 1,2 и тттт написано, а указать забыли, зачем и когда :rolleyes:

Когда тебя с брелком из машины выкинули. Или когда твоя машина резко помчалась вперёд без тебя, но ещё не успела проехать дальность действия брелка.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Старлайн B9. Режим паника и антиограбления когда надо включать? когда слышишь, что сигналка заработала, а подойти нет возможности или на самом деле кто то вскрыл?

 

а где (кроме инструкции) написано про уровни датчиков, активация доп канала 1,2 и тттт написано, а указать забыли, зачем и когда :wacko:

 

режим паника предназначен для отпугивания злоумышленников (возле машины кто то крутится , включили , заорала) , режим anti-hijek предназначен для блокировки авто дистанционно или сидя в авто (дополнительно надо установить реле , для дополнительной блокировки , родная блокировка блокирует только стартер , а машина то уже заведённая , ну или едит :rolleyes: )

на В9 датчик удара регулируется механически , отвёрткой , вообще делается на глаз :) , сперва предупредительная зона (зелёная лампочка) , крутанул , ударил , добавил или уменьшил , по желанию , потом основная (красная лампочка) история та же.

про доп каналы при подробнейшим образом расписано в инструкции по эксплуатации: 1й доп канал , чаще всего используется для открывания багажника , 2ой доп канал , вежливая подсветка (выходиш из машины а тебе фары светят) , 3ий доп канал , для включения салонного света при глушении авто или для модуля стеклоподъёмников (ставится отдельно) , а про 4ый уже и не помню , вообще каждый канал может выполнять любую функцию (хоть прикуриватель , хоть фару заднего хода , хоть задний дворник , кто как хочет так и извращается ;) ).

пишите что хотите замутить , раскажу как :biggrin:

Ссылка на комментарий

ДЛЯ RO-MIS

я на рисунке стрелочкой указал сам блок Ц.З , его аккуратно разбираешь , и пробничком ищи откр. и закр. , как я тебе в личке объяснял , если что не найдёшь или не поймёшь , пиши раскажу как по другому сделать.

post-4944-1275400698,3532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ДЛЯ RO-MIS

я на рисунке стрелочкой указал сам блок Ц.З , его аккуратно разбираешь , и пробничком ищи откр. и закр. , как я тебе в личке объяснял , если что не найдёшь или не поймёшь , пиши раскажу как по другому сделать.

е мае....а что, трудно открыть схему, и подключить сигналку к шлейфу, который подходит к стиксу?

курите схему - там все просто как грабли.

установка уигналки в коранду у меня заняла часа 2 с перекурами.

Ссылка на комментарий

е мае....а что, трудно открыть схему, и подключить сигналку к шлейфу, который подходит к стиксу?

И что, при этом ЦЗ перестанет разблокировать автоматически двери после выключения зажигания?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...