Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глушитель задний. Умер.


Рекомендуемые сообщения


 

ИМХО можно смело отрезать, и не заморачиваться.

Отлично!

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Тоже столкнулся с отвалившейся задней банкой еще летом (на резинке повисла хорошо что хоть не улетела ни в кого). Поискал посмотрел цена новой около 11 т.р. насколько помню. В итоге поехал в фирму по глушителям поставили банку из нержавейки и сварили саму трубу как говорят тоже нерж. (магнитится,коррозии не видно но цвет потемнел). Система вышла еще более компактной звук тихий как у всех авто. Цена вопроса около 8 тыс.р. При себе лучше сразу иметь прокладку на заднюю часть тогда могут и фланец изготовить. Делал на Соколе, все подогнали вообще отлично лучше чем было, дали гарантию два года. Старый родной так и отходил два года покупать такой же за немыслимую цену не захотел. Кому интересно подскажу подробно.

Ссылка на комментарий

Похоже, что отгнивает только на моторах 2.3...?

У меня на 3,2 также отвалилась труба с задней банкой, как и у LoneStarr-а.

Съездил в ту же контору, что и он, но в другой их сервис - вварили трубу вместо задней банки, приварили всё к родному фланцу, подняли весь выхлопной тракт (вслед за моим энджин-лифтом).

Заодно вырезал каты. Всё чинно-красиво-недорого (За работы по "задней части" взяли 3тыра с материалами. Всего с катами вышло конечно поболе).

Звук стал конечно погромче, но я доволен - хоть понятно теперь, что 3,2 , а не 1,4 :biggrin:

....У меня при разгоне или когда едешь 70-100 км.ч. появляется рычание под кузовом. Все резинки глушителя на месте,тракт полностью исправен-дыр нет. Ничего не болтается....

Была такая же фигня - лопнула сварка на одном из щитков теплозащиты выхлопа (металлическая пластина, приваренная на выхлопную трубу над балкой заднего моста).

Глазами было не видно, но в сервисе "мастер по выхлопам" обнаружил секунд за ~40. Прихватил сваркой - и всё зашибись стало :biggrin:

Попробуйте пошатать руками все щитки-защиты вдоль выхлопного тракта, простучите - может что найдётся похожее на мой случай.

Изменено пользователем A_L_I
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите в экзист ктонибудь заказывал по этому коду Ssang Yong 2461005010 Труба глушителя .Просто мне сказали что если не подайдет назат не возьмут.

Ссылка на комментарий
Тоже столкнулся с отвалившейся задней банкой еще летом (на резинке повисла хорошо что хоть не улетела ни в кого). Поискал посмотрел цена новой около 11 т.р. насколько помню. В итоге поехал в фирму по глушителям поставили банку из нержавейки и сварили саму трубу как говорят тоже нерж. (магнитится,коррозии не видно но цвет потемнел). Система вышла еще более компактной звук тихий как у всех авто. Цена вопроса около 8 тыс.р. При себе лучше сразу иметь прокладку на заднюю часть тогда могут и фланец изготовить. Делал на Соколе, все подогнали вообще отлично лучше чем было, дали гарантию два года. Старый родной так и отходил два года покупать такой же за немыслимую цену не захотел. Кому интересно подскажу подробно

Alexander28 контакты дай

Изменено пользователем dimc
Ссылка на комментарий

Я пока так и езжу без задней банки. Вроде нормально, даже может чисто субъективно кажется, что динамика улучшилась. Или так просто кажется. Или так мне хочется. ;)

Ссылка на комментарий

В Москве по зимней соли все равно сгниет быстро. По мне так лучше раз в два - три года переваривать отгнившее место занедорого.

Ссылка на комментарий

тебе так кажется ,такая же произошла ерунда на таге у зятя и у меня рп отгнили баки ,причём с разницей в неделю ,пока так катаю ,

а как быть если техосмотор прходить ?

Ссылка на комментарий

тебе так кажется ,такая же произошла ерунда на таге у зятя и у меня рп отгнили баки ,причём с разницей в неделю ,пока так катаю ,

а как быть если техосмотор прходить ?

записаться к сварщику и вварить кусок трубы вместо отгнившего - день. Работы - час. Тем более, что сама задняя банка на месте, ей еще долго ходить.

Ссылка на комментарий

Тоже отгнила задняя труба. Полгода назад варили, хватает не надолго. Хотел купить Ferroz 19.036 - нигде нету. А кто знает номерок оригинала SY, который соответствует РП?

Ссылка на комментарий

Тоже отгнила задняя труба. Полгода назад варили, хватает не надолго. Хотел купить Ferroz 19.036 - нигде нету. А кто знает номерок оригинала SY, который соответствует РП?

номер 2463005442 для дв.2,3 минимальная цена в Москве 6800руб.
Ссылка на комментарий

Тоже отгнила задняя труба. Полгода назад варили, хватает не надолго. Хотел купить Ferroz 19.036 - нигде нету. А кто знает номерок оригинала SY, который соответствует РП?

номер 2463005442 для дв.2,3 минимальная цена в Москве 6800руб.

Заказал за 6090 руб. Причем у них ценник стоял 5400 руб. На что и клюнул. Завтра, если успею, поеду забирать.

Ссылка на комментарий

А чего вы все так морочаетесь с этой банкой от глушака. Отвалилась и хрен с ней. Я уже месяц отлично без нее катаюсь. Дискомфорта нет.

Ссылка на комментарий

А чего вы все так морочаетесь с этой банкой от глушака. Отвалилась и хрен с ней. Я уже месяц отлично без нее катаюсь. Дискомфорта нет.

Ну во-первых без нее звук выхлопа стал громче. Во-вторых есть подозрения, что частично выхлопы могут попадать в салон в пробке - кузов то "дырявый" :bw: . Ну и техосмотр кому проходить... :biggrin: .

 

Вобщем взял сегодня за 6100. Дорого блин, но выбора не было. Разве что совсем не ставить ничего. Ехать к мастеру по глушакам не захотел. Наколхозят, денег сдерут не меньше, а в результате сгниет также быстро. При беглом осмотре выяснилось: металл трубы тонкий, с нержавейкой рядом не лежал. Не удивительно, что сгнил достаточно быстро.

Вот думаю: может покрасить его? Где-то валялась банка Финской термостойкой краски серебрянки.

Или сделать, как в свое время отец: обмазал эпоксидкой и обернул в несколько слоев стеклоткани глушак от шахи (а что делать - эпоха дифицита была) - так он двадцать лет и отходил. Может и сгнил внутри, но не отвалился. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Москва,страна буржуев,дополнительную банку им подавай,купи от дизеля без крайней банки,разницы в кабине не услышишь,с наружи чуть громче и вся разница,зато цена в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий

Тоже отвалился писюн от банки. Купил в Автодоке Ferroz 19036. Цена вопроса 2224 р. На РП встал как родной (выше у кого-то были сомнения -встанет ли). В принципе за эти деньги лучше новый купить, чем варить. Надеюсь еще на сотню пробега хватит, а там видно будет.

http://korandovod.ru...eryℑ=25777

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...