Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена Part-time раздатки на Full-time -


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, traktorist сказал:

Ты молодец

Шурик, опять подкалываешь?

Где я накосячил?

Просто в последнее время заметил активность на форуме на тему "куплю раздатку", продам неисправную на детали", "продам в идеале, но что-то щелкает" или "продам, но нет пониженной/повышенной" :)

решил поделиться мыслями...

Весна-с!

Ссылка на комментарий

В 11.05.2021 в 19:03, Голый сказал:

Конкретно мне, на какой датчик надо менять, может кто ни будь подсказать? И по сальникам, может у кого то есть готовые номера?

Все пишут про пыльники, что они не надежные, но даже на Ниве они спокойно ходят по 80 тысяч, это я лично видел, если ими в пень не упираться какой ни будь, что им будет?

 

Уважаемы, раздатка у меня прибудет 18 числа. По сальникам никто не подскажет какие там ? И про датчик скорости нет понимания и шестерни, мне надо будет что-то менять?

Ссылка на комментарий

копался в гараже,нашёл задний переходник с бтр на раздатку кайрон,я брал бтр с кайрона,заменил заднюю часть на свою,переходник с кайрона остался,вертя и так итак,вспомнил,а ведь его можно повесить на наш бтр,прикрутить фуллтайм раздатку 3200009000(на Авито за 8т),из работ как видится вопрос по карданам,подушка аппп,датчику скорости,ну это больше для очумельцев,хотя...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, индикатор сказал:

копался в гараже,нашёл задний переходник с бтр на раздатку кайрон,я брал бтр с кайрона,заменил заднюю часть на свою,переходник с кайрона остался,вертя и так итак,вспомнил,а ведь его можно повесить на наш бтр,прикрутить фуллтайм раздатку 3200009000(на Авито за 8т),из работ как видится вопрос по карданам,подушка аппп,датчику скорости,ну это больше для очумельцев,хотя...

Это раздатка AWD. Нежная, глючная. А еще к ней надо блок управления.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Это раздатка AWD. Нежная, глючная. А еще к ней надо блок управления.

А чем в ней управлять-то?....

И на фотках даже моторчика нет. Даже понижайки. Вроде она. Планетарный диф, привод переда шестернёй   не, увидел цепь, да.

 

AWD.JPG

JEAAAgAFAOA-960.jpg

Изменено пользователем REXIT
Ссылка на комментарий
6 минут назад, REXIT сказал:

А чем в ней управлять-то?....

И на фотках даже моторчика нет. Даже понижайки. Вроде она. Планетарный диф, привод переда шестернёй

 

AWD.JPG

Понятненько. Вот нашел по нее https://www.drive2.ru/l/504561214135730509/

Цитата

SY Rexton, Actyon и Kyron
2005 и Up D100, Y250 и Y300 использует BorgWarner Gear BW-4427
AWD (BW 4427 ) – Устанавливается на варианты Y250 Rexton2 Y300 Rexton2 и D100 Kyron с независимой задней подвеской.
Можно сказать, что самый простой вариант. Данная раздатка абсолютно механическая, класса Full time и каких то внешних входов управления и контроля не имеет вообще.
Между мостами распределяется соотношение как 40:60 Full time, межосевой диф., предположительно не блокируется, все проблемы проскальзывания решаются силами ESP ( тракшн контроль). Соответсвенно без ESP эта модификация не устанавливается.
BW 4427 – судя по комплектам модернизации, параметрам цепи и прочим приметам родственник BW4404. Вот только у BW4404 в списке составных частей значиться вискомуфта, а у BW 4427 её в списке нет.
То есть имеется подозрение, что возможно какая либо блокировка дифференциала отсутствует.

 

Ссылка на комментарий

Осталось придумать как состыковать вход этой раздатки с нашими коробками

kLTWDraFPF2gq85b-izcuyytNlt0rTxbE844W6Cr

 

10503_1.jpg

 

И агла! Только успевай в поездке молиться что бы не убиться. Т.к. хрен знает, на какое колесо эта раздатка момент перебросит.

 

 

Ссылка на комментарий

Хотя я не прав. Состыковать видимо можно

zapchasti-b-u-kyron-razdatka-awd-vpered-

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

агла! Только успевай в поездке молиться что бы не убиться. Т.к. хрен знает, на какое колесо эта раздатка момент перебросит.

 

 

ну как то ездили на кайроне и рексе,и по кюветам не валялись.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
6 минут назад, индикатор сказал:

ну как то ездили на кайроне и рексе,и по кюветам не валялись.

 

Цитата

все проблемы проскальзывания решаются силами ESP ( тракшн контроль)

Попробовать то конечно можно. Но понижайки нет...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MaxAlex сказал:

 

Попробовать то конечно можно. Но понижайки нет...

на разборке была возможность примерять,можно прикрутить к бтр,советовался с жыповодами,да,требуется система ESP или ранний аналог как установлен у меня TCS.Что до понижайки.так кому как,мне по говнам не ездить,за глаза полного привода,просто как вариант.если крякнет TOD. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, индикатор сказал:

на разборке была возможность примерять,можно прикрутить к бтр,советовался с жыповодами,да,требуется система ESP или ранний аналог как установлен у меня TCS.Что до понижайки.так кому как,мне по говнам не ездить,за глаза полного привода,просто как вариант.если крякнет TOD. 

Все равно страшно. Это как раз такой случай

efbf3e5s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

Все равно страшно. Это как раз такой случай

efbf3e5s-960.jpg

 

ты то ,чё не спишь,у вас поди уже вторник?

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, индикатор сказал:

ты то ,чё не спишь,у вас поди уже вторник?

 

Работаю.... 14 - 16 часов с день

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, MaxAlex сказал:

Все равно страшно. Это как раз такой случай

efbf3e5s-960.jpg

 

Давненько уже на базе заведения, в котором я тогда работал, приезжими ребятами из Череповца проводились курсы по контраварийному вождению. Теоретически полный привод из заноса вывести можно. Нужно только точно дозировать тягу педалью газа. В условиях полигона на уазике у меня почти получалось. В реальной жизни - ни разу. Еще дело  в том, что ПП у нас получается из заднего. И газ сбрасывается на уровне рефлекса. А не трогать руль - вообще невозможно.  Но вот у кого постоянный привод передний - тем, думаю, обучиться легче. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Давненько уже на базе заведения, в котором я тогда работал, приезжими ребятами из Череповца проводились курсы по контраварийному вождению. Теоретически полный привод из заноса вывести можно. Нужно только точно дозировать тягу педалью газа. В условиях полигона на уазике у меня почти получалось. В реальной жизни - ни разу. Еще дело  в том, что ПП у нас получается из заднего. И газ сбрасывается на уровне рефлекса. А не трогать руль - вообще невозможно.  Но вот у кого постоянный привод передний - тем, думаю, обучиться легче. 

Вот именно это я и хочу донести до аудитории. Что полный привод, особенно Рекстоновская раздатка - это прямой путь разложить машину и самовыпилится. Ибо по началу будет казаться что машина суперустойчивая, а потом бздынь! - и в лучшем случае в кювете.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, индикатор сказал:

ну как то ездили на кайроне и рексе,и по кюветам не валялись.

Так у них блок абс другой и он стабилизируется машину.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, индикатор сказал:

на разборке была возможность примерять,можно прикрутить к бтр,советовался с жыповодами,да,требуется система ESP или ранний аналог как установлен у меня TCS.Что до понижайки.так кому как,мне по говнам не ездить,за глаза полного привода,просто как вариант.если крякнет TOD. 

Нуда у тебя TCS есть,  а у остальных просто абс причём 3 канальная.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Все равно страшно. Это как раз такой случай

efbf3e5s-960.jpg

 

100500

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вови сказал:

Так будит она работать без есп или нет

будет,но как ехать никто не знает,инфа скудная,а эксперементаторы перевелись.😐

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, индикатор сказал:

будет,но как ехать никто не знает,инфа скудная,а эксперементаторы перевелись.😐

На верно я буду первым.Что на заднем приводи с блокировкой лихо едит боком

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Вови сказал:

На верно я буду первым.Что на заднем приводи с блокировкой лихо едит боком

Так для начала, водить не мешает научится, а эта раздатка без электроники будет ехать только по асфальту чистому и желательно прямо

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
1 час назад, Вови сказал:

Так будит она работать без есп или нет

Ехать будет, но про блокировку меж осевую забудь. Будет что то похожее на ниву, с разблокированным меж осевым дифом.

Ссылка на комментарий

 предлагают мне кайрон с парттаймом,есп есть ,вот туда можно было бы попробовать,но пока не созрел для покупки этого чуда корейской техники,хотя и с редким мотором 2.7 хди,Корандо как то родней😄

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...