Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена Part-time раздатки на Full-time -


Рекомендуемые сообщения


В 17.05.2021 в 21:44, автолюбитель михаил сказал:

Давненько уже на базе заведения, в котором я тогда работал, приезжими ребятами из Череповца проводились курсы по контраварийному вождению. Теоретически полный привод из заноса вывести можно. Нужно только точно дозировать тягу педалью газа. В условиях полигона на уазике у меня почти получалось. В реальной жизни - ни разу. Еще дело  в том, что ПП у нас получается из заднего. И газ сбрасывается на уровне рефлекса. А не трогать руль - вообще невозможно.  Но вот у кого постоянный привод передний - тем, думаю, обучиться легче. 

А как же люди ездят на полном приводе нивы гелием дефы

Ссылка на комментарий
14 часов назад, kostianprapor сказал:

Ехать будет, но про блокировку меж осевую забудь. Будет что то похожее на ниву, с разблокированным меж осевым дифом.

То есть будит вращаться одно переднее и заднее колесо по деоганале?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Вови сказал:

То есть будит вращаться одно переднее и заднее колесо по деоганале?

Правильно - ДИАГОНАЛЬ.  А вращаться будет только одно колесо ибо между мостами тоже дифференциал.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Правильно - ДИАГОНАЛЬ.  А вращаться будет только одно колесо ибо между мостами тоже дифференциал.

У меня в заднем мосту блока нирфи 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Вови сказал:

У меня в заднем мосту блока нирфи 

Если задний мост заблокирован, а межосевой диф нет - куда уйдет момент с раздатки?  

Ссылка на комментарий

 

Добрый день, Уважаемые! Прошу помочь! Мне надо купить карданы для переделки в фултайм. Я хочу купить готовые и ничего не резать, не варить, не балансировать и не точить проставки, поскольку такими талантами не обладаю. Карданы хочу как по ссылке, проблема, в том передний одинаковый что у фултайм что у партайм, 669мм,  а задний короче партаймовского, а на сколько короче, я найти не могу. Спросил у автора темы, он сказал что передние на фултайм они делали а задние только на Корандо и длина 905мм. Нашел только где Гибрид пишет, что у него задний кардан 828 в сжатом виде. Как вообще меряется длина у шрусовых карданов? Посмотрел на экзист, там вообще на Корандо одна длина для всех карданов задних 916мм. Помогите пожалуйста, ткните носом, или  просто напишите точные размеры?

 

 

Ссылка на комментарий
В 23.05.2021 в 12:49, автолюбитель михаил сказал:

Если задний мост заблокирован, а межосевой диф нет - куда уйдет момент с раздатки?  

На одно вывешенное колесо в передней оси, если зад вывесить одно колесо, то на два колеса сзади, если вывесить два боковых колеса, то на вывешенное переднее и два задних,  в моём понимании.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Голый сказал:

 

Добрый день, Уважаемые! Прошу помочь! Мне надо купить карданы для переделки в фултайм. Я хочу купить готовые и ничего не резать, не варить, не балансировать и не точить проставки, поскольку такими талантами не обладаю. Карданы хочу как по ссылке, проблема, в том передний одинаковый что у фултайм что у партайм, 669мм,  а задний короче партаймовского, а на сколько короче, я найти не могу. Спросил у автора темы, он сказал что передние на фултайм они делали а задние только на Корандо и длина 905мм. Нашел только где Гибрид пишет, что у него задний кардан 828 в сжатом виде. Как вообще меряется длина у шрусовых карданов? Посмотрел на экзист, там вообще на Корандо одна длина для всех карданов задних 916мм. Помогите пожалуйста, ткните носом, или  просто напишите точные размеры?

 

 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Голый сказал:

Посмотрел на экзист, там вообще на Корандо одна длина для всех карданов задних 916мм. Помогите пожалуйста, ткните носом, или  просто напишите точные размеры?

 

image.thumb.png.4847935a3142d9e3ec89895ee6b754a4.png

тод наверное

image.thumb.png.1552c92cf5b2cbb3fd9b435722964c5d.png

фуллтайм, вроде

image.thumb.png.aa52e72a52b9695fdefdaa6fd385f7d8.png
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Голый сказал:

На одно вывешенное колесо в передней оси, если зад вывесить одно колесо, то на два колеса сзади, если вывесить два боковых колеса, то на вывешенное переднее и два задних,  в моём понимании.

Я выделил - если включена блокировка. А вообще плюсанул.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

 

Спасибо, за предложение, я хочу полностью шрусовые карданы, и два одинаковых. Точная длина бы не помешала))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Голый сказал:

Спасибо, за предложение, я хочу полностью шрусовые карданы, и два одинаковых. Точная длина бы не помешала))

Если прочитать мои записи на Драйв2, то там есть такая информация.

Более того, сам Морталь выкладывал на форуме такую информацию.

Ссылка на комментарий

Это самый замечательный форум, на котором я был)) Тут надо перечитать километры текста, чтобы найти какую-то информацию, перелопатить тонны флуда, каждый научит тебя жизни, отправят что ни будь читать, чем просто ответить.

Читал я на драйве кучу статей, там тоже пока найдешь, десять раз на телок отвлечёшься)), Тагеров штук сто, наверное, и одно дрочево, кто масло поменял, кто дворники, всякая херня, у меня уже в голове всё перепуталось и тут в теме я видел размеры.

На драйве вроде у вас написано, что надо укорачивать на 10 см, у Морталя написано от 923-112мм=811, на итоговом фото когда он кардан сделал 790мм, Гибрид пишет 828,  при этом у всех разные мосты, в итоге, как обычно хрен знает.

Я поэтому и попросил, помогите с артикулом или подскажите точный размер, под мою раздатку и штатные мосты.?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, maks1978 сказал:

 

image.thumb.png.4847935a3142d9e3ec89895ee6b754a4.png

тод наверное

image.thumb.png.1552c92cf5b2cbb3fd9b435722964c5d.png

фуллтайм, вроде

image.thumb.png.aa52e72a52b9695fdefdaa6fd385f7d8.png
 

Да, тут тупанул, смотрел с телефона, но какой все таки размер, тоже не понятно 3320006762X, тоже не совпадает с выше обозначенными размерами.

Ссылка на комментарий
В 22.05.2021 в 05:51, Вови сказал:

Есть еще она мыслишка. Поставить вязкомуфту на передний кардан как у фрилендера на задним

Было.

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Голый сказал:

Я поэтому и попросил, помогите с артикулом или подскажите точный размер, под мою раздатку и штатные мосты.?

в этомт тебе вряд ли помогут, так как:
1. У Морталя при переделке уже были установлены мосты КСК, а не тонгил

2. у него АКПП, а не механика

3. У Гибрида мосты вроде тонгиловские штатные были, но опять же какой мотор, какая коробка? 
В идеале тебе нужен ровно такой конфиг, как у тебя и такой первопроходец. А я таких не припомню.
Ведь по экзисту видишь сам сколько модификаций может быть? И это только для того, что штатно ставилось.
У тебя же не штатная ситуация, так как АКПП и фуллтайм на мостах тонгил на моторе 2,3 в жизни  с завода не шло.
Так что в твоем случае, идеальным вариантом будет замерять расстояние между фланцами, замерить все что меряется рулеткой, ниткой или штангеном и вспомнив школьную арифметику, просто посчитать. У тебя обе раздатки уже на руках, в чем вопрос?
За то время, пока ты ждешь ответ на форуме, я бы уже мотор махнуть успел :)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Голый сказал:

Это самый замечательный форум, на котором я был)) Тут надо перечитать километры текста, чтобы найти какую-то информацию, перелопатить тонны флуда, каждый научит тебя жизни, отправят что ни будь читать, чем просто ответить.

Читал я на драйве кучу статей, там тоже пока найдешь, десять раз на телок отвлечёшься)), Тагеров штук сто, наверное, и одно дрочево, кто масло поменял, кто дворники, всякая херня, у меня уже в голове всё перепуталось и тут в теме я видел размеры.

На драйве вроде у вас написано, что надо укорачивать на 10 см, у Морталя написано от 923-112мм=811, на итоговом фото когда он кардан сделал 790мм, Гибрид пишет 828,  при этом у всех разные мосты, в итоге, как обычно хрен знает.

Я поэтому и попросил, помогите с артикулом или подскажите точный размер, под мою раздатку и штатные мосты.?

Самый простой способ, который и показал Морталь, емнип, так это просто положить обе раздатки рядом и замерить разницу в длинне.  На эту величину и укорачивается задний кардан. +- 5-7мм. Из-за разных мостов у всех получается по-разному и длинна карданов.

00005.JPG

Изменено пользователем REXIT
Ссылка на комментарий
26 минут назад, maks1978 сказал:

в этомт тебе вряд ли помогут, так как:
1. У Морталя при переделке уже были установлены мосты КСК, а не тонгил

2. у него АКПП, а не механика

3. У Гибрида мосты вроде тонгиловские штатные были, но опять же какой мотор, какая коробка? 
В идеале тебе нужен ровно такой конфиг, как у тебя и такой первопроходец. А я таких не припомню.
Ведь по экзисту видишь сам сколько модификаций может быть? И это только для того, что штатно ставилось.
У тебя же не штатная ситуация, так как АКПП и фуллтайм на мостах тонгил на моторе 2,3 в жизни  с завода не шло.
Так что в твоем случае, идеальным вариантом будет замерять расстояние между фланцами, замерить все что меряется рулеткой, ниткой или штангеном и вспомнив школьную арифметику, просто посчитать. У тебя обе раздатки уже на руках, в чем вопрос?
За то время, пока ты ждешь ответ на форуме, я бы уже мотор махнуть успел :)

 

Да, всё это правда, только раздатка у меня в Томске, а я на Алтае в командировке. А в Томске у меня ямы нет, только по сервисам попрошайничать ездить, поэтому я и хотел собрать весь комплект сразу и за раз поставить, всё уперлось в задний кардан.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, REXIT сказал:

Самый простой способ, который и показал Морталь, емнип, так это просто положить обе раздатки рядом и замерить разницу в длинне.  На эту величину и укорачивается задний кардан. +- 5-7мм. Из-за разных мостов у всех получается по-разному и длинна карданов.

00005.JPG

Спасибо, в этом есть рациональное зерно, завтра попробую померить. Эту картинку я забыл.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Голый сказал:

Это самый замечательный форум, на котором я был)) Тут надо перечитать километры текста, чтобы найти какую-то информацию, перелопатить тонны флуда, каждый научит тебя жизни, отправят что ни будь читать, чем просто ответить.

 

Все логично:

Хочешь информацию бесплатно - трать свое время. Ищи, изучай, читай, делай выводы.

Хочешь готовое решение - плати деньги.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Хочешь информацию бесплатно - трать свое время. Ищи, изучай, читай, делай выводы.

Хочешь готовое решение - плати деньги.

Золотые слова (с)

 

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Голый сказал:

Эту картинку я забыл

Вангую следующий вопрос - какова реальная длина кардана на тагере МТ2 :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Все логично:

Хочешь информацию бесплатно - трать свое время. Ищи, изучай, читай, делай выводы.

Хочешь готовое решение - плати деньги.

 

Собственно кто против, кому платить? Кто скажет точный размер, за сколько, и заберет кардан, если он не подойдет?  Я поэтому и хотел купить готовые карданы, оказалось неизвестен размер. В итоге, завтра полезу в яму, мерить. 

38 минут назад, maks1978 сказал:

Вангую следующий вопрос - какова реальная длина кардана на тагере МТ2 :)

Уже спрашивал, как длина мереется)))

Я последний раз гайки крутил лет двадцать назад на девятке, после этого, по очень крайней необходимости, я могу это сделать, но у меня на это нет времени, я не фанат этого.  Поэтому я сразу обозначил, мне надо фултайм, думал, всё будет просто, купил запчасти, отдал слесарям они всё собрали, под чутким руководством, или отвез на сервис и всё по той же схеме. А тут оказалось, секреты, тайны, расследования, раздатка, одна на всю  Россию, запчасти из США, короче один сплошной масонский заговор.

Я представляю, что будет если я захочу поставить 3,2  с мех коробкой, тут наверно каждый пнуть прейдет)) 

  • -1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...